0

Сравнение

VIP Club

Boom Urchin

Автор статьи: Лавров Владимир
09.04.2014 1617 0

Необычный калифорнийский бренд BOOM Movement наконец добрался и до России. Ориентированный на молодежный рынок, он чутко отозвался на актуальный тренд и предложил не совсем обычные переносные Bluetooth-акустические системы.

BOOM расшифровывается как Born on Original Motives, что проповедует идею противостояния устоявшимся традициям для свободы мысли, для расширения границ возможностей действовать оригинально. Этот стиль жизни несет с собой компания BOOM, выбирая аудиторию студентов не только как потребителей, но и как участвующих в продвижении продукции, распространении, организации и участии в креативных мероприятиях. 400 колледжей по всем штатам — весьма неплохое начало для небольшой компании, поначалу занимавшейся только цветными наушниками. После покупки холдингом DEI в 2010 году BOOM оказалась «по соседству» со всемирно известной компанией PolkAudio, также приобретенной холдингом, обретая дополнительную поддержку профессионалов.

В 2011 году в сотрудничестве с одной из ведущих мировых дизайнерских студий Frog Design бренд BOOM обрел более четкие узнаваемые идеи и черты, а также новый продукт — мобильную беспроводную акустическую систему Urchin.

Силиконовый сменный кожух, защищающий колонку от ударов и позволяющий выбрать более подходящий цвет каждому владельцу

«Плюшка» Urchin была представлена еще в феврале 2013 года. Однако перед этим Frog Design потребовалось немало времени и усилий по изучению потребностей и предпочтений будущих потребителей.

В результате этого труда родилась еще одна черта бренда: «R4A» — легко узнаваемая аббревиатура, означающая Ready for Anything — «приспособленный для всего». Акустическая система Urchin действительно ударопрочная и в некоторой степени водонепроницаемая (IPX 4). В качестве теста бедолагу роняли 50 раз с высоты 3 метра и покрывали пылью. Бороться с ударами колонке помогает сменная силиконовая оболочка, которую можно приобрести отдельно в ассортименте 10 различных цветов. Для удобства использования предусмотрены три варианта крепления устройства — с помощью ушка и фирменного алюминиевого карабина, с помощью съемной присоски и с помощью съемной клейкой площадки. Встроенные аккумуляторы поддержат работу колонки в течение 8 часов на максимальной громкости и 16 часов на половинной. Зарядка осуществляется через разъем микро-USB. Звук на устройство подается по Bluetooth-протоколу, либо через линейный вход мини-джек.

Комплектация Urchin. Прямо по центру тыльной стороны корпуса помещена втулка с резьбой. Сюда можно прикрутить либо присоску, либо площадку с клейкой поверхностью и подвешивать Urchin в самых неожиданных / удобных местах.

Для переговоров по телефону предусмотрен встроенный микрофон. Звучание устройства довольно ровное по частотам и даже в определенной степени мощное. Разборчивость музыкального материала на хорошем уровне, сцена чистая, хотя тембры все же склонны к упрощению. Верхний регистр подается жестковато. Динамический диапазон довольно большой. Эмоциональность подачи чуть-чуть приподнята.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!