0

Сравнение

VIP Club

Denon DHT-T100

Автор статьи: Пручкин Василий
24.02.2014 1140 0

Что делать с подтелевизорной АС, удобство которой намного превышает качество звучания? Denon DHT-T100 ставит именно такой вопрос. С одной стороны, с ней очень приятно иметь дело; с другой - захватывающим ее звучание не назовешь.

У DHT-T100 приятный и сбалансированный, но слишком осторожный подход; звук достаточно весомый, ВЧ ведут себя исключительно воспитанно. Однако довольно «беззубому» звучанию недостает энергичности, оно не способно захватить слушателя. Несмотря на объемность, оно менее открытое и мощное, чем у Onkyo LS-T10 или Canton DM 50.

Равнодушный звук

Динамическое поведение у этой АС довольно скучное; ей недостает чистоты и утонченности для передачи нюансов разговоров, а также воодушевления при воссоздании эффектов в сериале Джосса Уидона «Кукольный дом». Диалоги слишком приглушенные и невнятные, из-за этого картина в целом оставляет слушателя равнодушным.

То же можно сказать и про качество воспроизведения по Bluetooth: звучанию не хватает слаженности и ритмичности, а басам - подвижности и упругости. В режиме «Музыка» звук получается более сфокусированным.

Форма и габариты DHT-T100 нам кажутся оптимальными: она не слишком большая и не очень тонкая, с приятной черной отделкой. Правда, на ощупь она представляется пластмассовой; нам бы хотелось большей надежности. Впрочем, если верить описанию, она способна выдержать ТВ весом до 27 килограммов.

В основном цифровые разъемы

DHT-T100 оснащена главным образом цифровыми подключениями; в их числе - оптический и коаксиальный входы. HDMI не предусмотрен, основной способ подсоединения ТВ - оптический вход. Единственный аналоговый разъем - 3,5-миллиметровый. Denon поддерживает высококачественный кодек aptx Bluetooth, но разница при воспроизведении несущественная. Здесь мы должны были удариться в стенания по поводу отсутствия дисплея, однако у Denon найдется чем парировать: статус можно определить по комбинациям светодиодов.

Легкое касание

Сенсорные кнопки на верхней панели подсвечиваются белыми светодиодами при выборе определенного входа (можно также управлять включением, ТВ, Bluetooth, громкостью, отключением звука). Последовательное вспыхивание или угасание всей линейки светодиодов при увеличении/уменьшении громкости выглядит очень эффектно. Через несколько секунд они гаснут, так что путаницы с индикацией выбора не будет.

Пять режимов прослушивания Denon снабжены собственными наборами све тодиодов, легко различимыми беглым взглядом. Нам очень нравится это визуальное решение; вы выучите комбинации, пройдясь разок по кнопкам на пульте ДУ. Сам пульт тоже неплох: небольшой и тонкий, с мягким резиновым покрытием и отзывчивыми кнопками. Благодаря этим продуманным деталям с Denon очень приятно иметь дело.

То, что мы в большем восторге от пляшущих светодиодов Denon, чем от ее звучания, говорит само за себя. Приятный и безобидный звук ничем не выделяется на общем фоне; он заметно уступает захватывающему и динамичному звучанию Cambridge Audio Minx TV или Canton DM 50. Рекомендовать эту AC можно только тем, для кого всего важнее удобство использования.

ОЦЕНКА
ЗА Гладкий, открытый, сбалансированный звук; простота использования; конструкция и пульт ДУ 
ПРОТИВ Недостает нюансов динамики, воодушевления и дотошности 
ВЕРДИКТ Подтелевизорная AC Denon удобна в эксплуатации, но ее звучание ничем не примечательно
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!