0

Сравнение

VIP Club

Pioneer X-SMC55 16 ООО Р*

Автор статьи: Бабахов Сергей
08.09.2014 911 0

КОНСТРУКЦИЯ

Библиофилу этот аппарат напомнит раскрытую книгу, киноман сравнит его с плоским телевизором, но оба согласятся — микросистема обладает неординарной внешностью, в которой строгость удачно сочетается с утонченностью. На материалах не экономили — черные грили 2-полосных АС и серебристая вставка между ними выполнены из металла. Нижняя часть вставки выдвигается, открывая доступ к док-станции для iPhone 5, iPod touch или iPod nano 7 (установлен разъем Lightning). При этом включается подсветка, что вносит в прозаическую, по сути, картину элемент электронного волшебства. Над однострочным флуоресцентным дисплеем находятся светодиодные индикаторы рабочих режимов, в том числе и подключения к сети (если сигнал устойчив, постоянно горит белый; при ослаблении связи светодиод начинает мигать, а при ее отсутствии становится красным). Зона управления располагается на верхней стенке: слева — клавиши включения, выбора входа и установки беспроводного соединения; справа — органы управления воспроизведением и регулятор громкости. В центре находится щель для загрузки CD, а рядом — Wi-Fi-антенна. Разъемы сосредоточены на боковой стенке выступа в тыловой части корпуса. Среди них — порты USB (5 В/2,1 А) и LAN, 3,5-мм линейный вход и выход на наушники, гнезда FM-антенны и внешнего блока питания.

Такова микросистема сзади. вверху хорошо видна зона управления: клавиши включения, выбора входа и установки беспроводного соединения, а также органы управления воспроизведением и регулятор громкости.

ФУНКЦИИ

Встроенный Wi-Fi-модуль и режим Wireless Direct позволяет принимать потоковую музыку с мобильного устройства без организации точки доступа. Очень легко настраивается AirPlay — буквально по нажатии одной кнопки, когда iPhone находится в доке (к сожалению, на дисплее системы не высвечивается название воспроизводимого гаджетом трека). Поддержка DLNA v1.5 дает возможность прослушивать аудиофайлы с компьютера или сервера (в том числе и lossless-записи FLAC/ALAC/AIFF/ WAV). При выходе в интернет пользователь через vTuner получит доступ к тысячам радиостанций.

УПРАВЛЕНИЕ

С верхней панели доступны не все функции. В частности, штатный пульт ДУ позволяет отключить звук, выставить один из шести пресетов эквалайзера и отрегулировать НЧ/ВЧ-тембр, а также задействовать режим будильника/sleep-таймера. Имеется программа ControlApp для мобильных гаджетов.

Пластиковый пульт ДУ с нестандартной раскладкой органов управления. Центральное место занимают курсорные клавиши, а кнопки воспроизведения - неоправданно мелкие и вынесены на периферию

РЕКОМЕНДАЦИИ

Превосходный вариант для кабинета или кухни. Устройство можно повесить на стену (в задней стенке предусмотрено два фигурных отверстия для крепежа), а файлы передавать по WiFi практически с любого источника. iPad рекомендуем не устанавливать в док (на высокой громкости он дребезжит), а подключать к USB-порту.

ДОСТОИНСТВА
★ Поддержка Wi-Fi, Wireless Direct, AirPlay и DLNA vl.5

НЕДОСТАТКИ
★ Ограниченные возможности управления с мобильных гаджетов

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!