0

Сравнение

VIP Club

Подключение акустической системы к усилителю

Автор статьи: Апроцкий Валентин
13.06.2013 4439 0
Вы когда-нибудь самостоятельно подключали акустические системы к усилителю? Не всегда разъёмы для подключения в аппарате бывают удобными. Но немногие знают, что можно сделать удобнее. Стоит всего лишь облачить концы кабелей в разъёмы и подключение станет намного удобнее. Только представьте: если Вы производите подключение зачищенного кабеля к усилителю, то при зажиме его в винтовой или, хуже того, пружинный зажим, волоски кабеля распушаются и могут даже коротить между собой, не говоря уж о менее плотном контакте проводников.

А вот если использовать разъёмы, например, типа «банан», то мы получаем немало преимуществ, оправдывающих увеличение конечной стоимости кабеля: лёгкое подключение (вынули заглушку и вставили разъём), плотный контакт как в месте соединения разъёмов, так и в месте соединения разъёма с кабелем, практически исключена возможность закорачивания кабелей, а также высокая стойкость к окислению кислородом воздуха.

Вы видели свои зачищенные кабели спустя, ну скажем, полгода? Вместо блестящего медного цвета, концы кабелей потемнели и приобрели тёмный налёт. А это вдобавок и ухудшает качество сигнала: звучание теряет нюансы, что может свести все плюсы особенно дорогого кабеля на нет.

И, наконец, с точки зрения эстетики разделанный кабель смотрится куда лучше обычного. Да и при последующей продаже реализовать готовый кабель выгоднее, нежели обычные обрезки. При желании распаять можно и самому, благо выбор разъёмов огромен, однако если у Вас нет времени или опыта, то лучше доверить это специалистам.

Для всех желающих мы предоставляем услугу пайки кабеля. Наши специалисты грамотно разделают любой кабель с использованием высококачественного припоя.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!