0

Сравнение

VIP Club

Sonos Play 1: отличная новинка семейства

Автор статьи: Ширинкин Олег
31.01.2014 891 0

Sonos в течение многих лет остается лидером рынка мультирумных беспроводных систем, однако ее модели одни из самых дорогих.Чтобы восстановить баланс, компания выпускает АС Play l за $550; этот ход сулит ряд преимуществ.

Настроить Play 1 несложнее, чем любую другую модель Sonos, - стоит только иметь в виду: если это первое устройство Sonos в вашем доме, его нужно подключить к роутеру по Ethernet. Если же вы хотите пользоваться им в другой комнате, купите Sonos Bridge за $100, чтобы установить связь с роутером. Выбранную музыку можно транслировать на все AC Sonos по всему дому; можно также воспроизводить на них различные песни в разных комнатах. Управлять этим процессом при помощи специально разработанного ПО легко и просто.

Помимо этого, приложение Sonos еще и открытая платформа, которая постоянно дополняется новыми потоковыми сервисами. Вам едва ли удастся найти то, что не будет ему по силам; к тому же оно обеспечивает куда более стабильную связь, чем Bluetooth или AirPlay. Масштабность звучания этой маленькой АС поражает. Энергичным низам в песне Кендрика Ламара The Recipe присущи редкая мощь и решительная атака. По стабильности звучания Play 1 не уступает другим известным нам моделям Sonos; звук ни разу не пропадал за время тестирования.

Богатые, весомые басы

Рокочущие басы I Am A God Кэни Уэста - плотные и богатые, они не страдают гулкостью и не теряют контроля. Pioneer XW-SMA4 в сравнении с Play 1 звучит не так собранно.

АС охотно откликается на повышение громкости и легко заполняет музыкой комнату приличного размера. Новая фирменная технология обработки звука успешно позволяет избегать искажений на высокой громкости. В приложении Sonos предусмотрены настройки эквалайзера. Стоит взять стильную и миниатюрную Play 1 в руки, и вы сразу же скажете, что это продукт высокого класса: она крепкая и довольно увесистая.

Поскольку эта АС создавалась исключительно для работы всети трансляции Sonos, она оснащена только разъемом для сетевого шнура на нижней панели и Ethernet - на задней; отсутствие линейного входа для подключения других устройств слегка разочаровывает. Сверху расположены регулятор громкости и кнопка Play/Pause вместо Mute (отключение звука), которая была на других моделях Sonos.

Как и другие AC Sonos Play 1 выпускается в чёрной и белой отделке. Подобно Play 3, ее можно использовать в паре с другой Play 1 в роли стереосистемы. В таком режиме качество звучания возрастает еще больше. Басы становятся еще более плотными, повышается разделение инструментов, мелкие детали воспроизводятся более уверенно, а громкость при желании можно еще поднять, не опасаясь искажений.

В Sonos не забыли и про поклонников кино. Добавив две Play 1 в качестве сателлитов к саундбару Sonos Playbar и сабвуферу Sub, вы получите качественную многоканальную систему.

Play 1 покорила нас ровно так же, как Рlау З и Рlау 5. В ее активе не только удобство использования, но также высокое качество звучания и доступная цена. И те, кто только планирует свое знакомство с Sonos, и те, кто хочет дополнить уже имеющуюся систему, будут довольны появлением Play l в своем доме.

ОЦЕНКА

ЗА Сильные и плотные басы; детальность и чистота; мощность; качество изготовления;цена 
ПРОТИВ Нет входов для других источников 
ВЕРДИКТ Отличное пополнение отмеченного Award семейства мультирумных моделей Sonos; качество превосходит ожидания 
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!