0

Сравнение

VIP Club

Детали инсталляций

Автор статьи: Абрамов Денис
15.11.2008 1676 0
От правильного выбора аксессуаров и AV-мебели для домашних инсталляций иногда может зависеть очень многое...


Atlas Hyper Bi-WireAtlas Hyper Bi-Wire
Как показывает практика, рано или поздно в поисках лучшего звука аудиофилы всех времен и народов начинают задумываться: "Каких же AV-кабелей достойна моя Hi-Fi-система?". Разумеется, при анализе существующей на рынке продукции в расчет следует брать не только манящий блеск позолоченных или серебряных разъемов, но главным образом их конструкцию и технологию изготовления проводящей части. На наш взгляд, компания Atlas уделяет достаточно серьезное внимание именно внутреннему содержанию своей продукции. Например, структура акустических кабелей Hyper Bi-Wire 2.0 впечатлят количеством и, естественно, качеством выбранных компонентов. Внутри эластичной полихлорвиниловой изоляции находятся сразу четыре проводника из бескислородной меди. Одна многожильная НЧ-пара, заключенная в тефлоновую изоляцию красного и белого цвета соответственно, имеет сечение 2 мм2, а другая одножильная (ВЧ) 1,1 мм2. Пространство вокруг проводников заполнено хлопковой нитью и бумагой.

Quadraspire CD Qube и LP Qude
Компания Quadraspire порадовала коллекционеров компакт-дисков и виниловых пластинок выпуском новых шкафов со стеклянными полками и дверцами. Модульность конструкций и многообразие внешней цветовой отделки позволяет использовать их в интерьерах различных стилей. Тумбочки можно установить на полу или прикрепить к стене. В каждую модель CD Qube максимально вмещается до 150 CD или 66 DVD. В тумбочки LP Qube помещаются до 150 пластинок. Дверцы шкафов можно выбрать прозрачные или матовые, а подставки с регулируемой высотой ножек поставляются опционально. Внешние габариты размеры тумбочек CD Qube составляют 520x520x200 мм и LP Qube - 520x360x360 мм.

Definitive Technology AW550/650
Любителей слушать музыку в непринужденной обстановке на свежем воздухе наверняка заинтересуют комплекты 2-полосных акустических систем AW550 (10-175 Вт) и AW650 (10-200 Вт) от американской компании Definitive Technology. Благодаря полностью герметичной конструкции прочных корпусов из материала PolyStone и алюминиевым защитным решеткам колонки способны выдержать капризы любой погоды и при этом выдавать звук вполне достойного качества. В большой степени этому способствуют длинноходные активные СЧ/НЧ-драйверы (51/4" в AW550, 61/2" в AW650), связанные акустически с пассивными радиаторами (5"х8" в AW550, 5,5"х10" в AW650) овальной формы. Обе модели имеют фирменные алюминиевые твитеры (25 мм), обеспечивающие реалистичное звучание в верхнем диапазоне частот. Для выбора подходящей зоны прослушивания с помощью продуманной конструкции креплений из анодированной стали колонки можно поворачивать на 360°. Оптимальные габаритные размеры (AW550: 197x324x209 мм, AW650: 225x375x235 мм) и оригинальный дизайн систем позволяют расширить диапазон их применения, к примеру, инсталлировать их на веранде, в беседке или рядом с бассейном.

Densen DVDMagic
Удивительное рядом и, к счастью, оно не запрещено. Данное изречение относится ко всему тому, что на первый взгляд кажется невероятным, но если как следует присмотреться, а лучше прислушаться, то оно или это становиться вполне очевидным. Компания Densen предлагает любителям качественного звука испытать действие своих волшебных дисков (DeMagic DCD-1, DVDMagic), которые устраняют вызванные воспроизведением обычных CD или DVD магнитные искажения MID (Magnetically Induced Distortion). Для восстановления чистоты аудиосигнала требуется лишь прокрутить DVDMagic на своей аппаратуре при низком или среднем уровнем громкости в течение трех минут - и серия комплексных сигнальных алгоритмов избавит на некоторое время Hi-Fi-систему от паразитного действия MID'ов. Примечательно, что при выводе видеосигнала с DVD-проигрывателя на монитор процесс размагничивания отображается в главном меню диска. По субъективным ощущениям происходит расширение динамического диапазона и повышается комфортность восприятия при максимальной громкости.

Revox Re:sound I inceiling 50
Компания Revox известная своими новаторскими разработками в области мультирумных систем и студийных технологий, успешно осваивает рынок встраиваемой акустики. Потолочные колонки Re:sound I inceiling 50 (2 полосы, 50/70 Вт, 6 Ом, 88 дБ, 50-70000 Гц, 202x165x75 мм, 1,2 кг) помогут сохранить пространство и целостность дизайнерских идей не в ущерб хорошему звуку. В целях достижения максимальной детальности и прозрачности в спектре высоких частот инженеры оснастили АС фирменным шелковым купольным твитером (12 мм). Выполненный из алюминия экранированный диффузор СЧ/НЧ-драйвера (130 мм) воспроизводит достаточно глубокий и насыщенный бас, так что установка дополнительных НЧ-динамиков вряд ли потребуется. Для большей степени комфортности настенный и потолочный вариант встраиваемых всех АС серии Re: sond I может комплектоваться инфракрасным ресивером Reconnect М204 IR. Кроме того, данная опция позволит добавить к системе настенный контроллер R:control и осуществлять дистанционное управление с помощью фирменного ПДУ Re: М208 уже в рамках развлекательного комплекса Revox Multiroom System.

АМХ Attache
Элегантная и стильная панель управления АМХ Attache несомненно подойдет деловым людям - тому, кто хочет управлять домашней AV-техникой и системами жизнеобеспечения, не вставая из-за рабочего стола. Сигнал ИК-передатчика имеет радиус действия до 270°. В обычном состоянии подсветка гравированных кнопок синяя, а при нажатии загорается красный цвет, сигнализируя о включении нужной функции. На сравнительно небольшом, но информативном ЖК-дисплее легко читаются (методом прокручивания) до 10 разделов главного меню и столько же элементов подменю. Интуитивно понятный пользовательский интерфейс позволяет реализовать до 100 опций управления. Чтобы осуществить зарядку устройства при помощи не менее элегантной, чем сама панель, док-станции понадобится не более 3 часов.

Furman SPR-16Ei
Как известно, для качественной и долговременной работы AV-компонентов, особенно если они входят в состав стерео или театральных систем инсталлированных в загородных домах необходимо чистое, свободное от разного рода помех и бросков электропитание. Американская компания Furman специально для этой цели разработала и запустила в производство новую модель стабилизатора SPR-16Ei, буквенный индекс которого расшифровывается Stable Power AC Voltage Regulator. Оригинальная схемотехника на основе прецизионных полупроводниковых элементов и автотрансформатора обеспечивает на выходе стабильное напряжение 230 В (±1 В). Кроме того, аппарат имеет минимальный уровень теплоотдачи и физических шумов, что немаловажно для критичных к этим недостаткам помещений домашних кинотеатров и комнат прослушивания. Технология коммутации обмоток в момент перехода синусоиды напряжения через ноль обеспечивает практически неограниченные токи на выходе.

URC КР-900
Беспроводной кнопочной панелью управления URC КР-900 можно пользоваться стационарно, прикрепив входящий в комплект кронштейн к любой горизонтальной или вертикальной поверхности с помощью четырех винтов (даже после чистовой отдели, например, стен). Второй вариант контроля всего AV-оборудования в доме предполагает перенос легкой КР-900 в любую точку здания, но не более чем на 15-30 метров. Правда, для такого сервиса придется приобрести дополнительный комплект радиобаз (MRF-350 или MRF-260). Объединение КР-900 с системным контроллером URS MSC-400 предоставит такие полезные опции, как инициирование макросов, релейное управление и обмен данными через RS-232. Питается устройство от четырех батареек ААА-типа.


Использование данных материалов допускается только с разрешения автора

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!