0

Сравнение

VIP Club

Лучшая техника для домашнего кинотеатра (сезон 2023-2024)

Автор статьи: Егоров Артем
14.12.2023 11191 0

Приближающиеся новогодние каникулы — прекрасный повод провести время в кругу семьи и друзей. Ну а скрасить досуг поможет современная техника для домашнего кинотеатра. Представляем подборку лучшей AV-аппаратуры в сезоне 2023-2024.

Комплект акустики Heco Aurora 700 Set 5.1

Комплект акустики Heco Aurora 700 Set 5.1

Компания Heco славится не только удивительно доступными акустическими системами, но и роскошными премиальными решениями наподобие линейки BellaDonna. Где-то посередине между этими двумя полюсами можно обнаружить удачно сбалансированную серию Aurora, благодаря которой новейшие фильмы и музыкальные треки заиграют новыми красками. Помимо трехполосных напольников Aurora 700 и двухполосных полочников Aurora 300, в комплект входит центральный канал Aurora Center 30, а также активный сабвуфер Aurora Sub 30A, снабженный крупным 30-сантиметровым басовиком и встроенным 250-ваттным усилителем.

Внешность серии Aurora определенно удалась: лаконичные линии и уместные акценты, матовая фактура на фронтальной и верхней панелях, а также приятная отделка «под дерево» по бокам. Колонки оснащаются фирменными вуферами с целлюлозными диффузорами, а также твитерами с 28-мм тканым куполом и широкой дисперсией. В результате звучание отличается характерной для продукции Heco сбалансированностью и детальностью при воспроизведении музыки, а также быстрым и точным откликом на подводимый сигнал при просмотре кино с обилием спецэффектов.

Саундбар Klipsch Cinema 1200

Саундбары Klipsch Cinema 1200

Основанная в 1946 году, компания Klipsch выросла из крохотного предприятия в Арканзасе до одного из крупнейших и самых узнаваемых аудиофильских брендов на планете. Помимо знаменитых рупорных колонок, Klipsch предлагает практичные кинотеатральные аудиосистемы «всё в одном». Пожалуй, самая интересная среди них — флагманская модель Cinema 1200, состоящая из звуковой панели, сабвуфера и тыловых каналов.

Звуковая панель выполнена с применением дерева и, благодаря высоте всего в 75 мм, легко расположится прямо под телевизором. В корпусе закрытого типа установлены три пары 3-дюймовых СЧ-динамиков с овальными диффузорами из композитного волокна и три дюймовых купольных твитера, нагруженных на проприетарные рупоры Tractrix. Кроме того, предусмотрена поддержка Dolby Atmos, а в самой панели и в комплектных тыловых колонках имеются интегрированные высотные излучатели.

Тем временем в сабвуфере применяется крупный 12-дюймовый басовик, а его подключение осуществляется беспроводным способом. Помимо HDMI с поддержкой возвратного аудиоканала eARC, HDCP 2.3 и 8K HDR, предусмотрен традиционный оптический вход, а также Bluetooth 5.0. Совокупная мощность аудиосистемы достигает 1200 Вт, а ее масса — почти 15 кг. Таким образом, перед нами высококлассное и одновременно простое решение для полноценного озвучивания небольшого домашнего кинозала.

Саундбар Creative Sound BlasterX Katana V2

Creative Sound BlasterX Katana V2 саундбар

Компания Creative Technology была основана в 1981 году и стала широко известна как производитель мультимедийных устройств и оборудования для профессиональных музыкантов. Вместе с тем в ассортименте бренда можно найти доступные и практичные решения для домашнего кинотеатра — такие, как Sound BlasterX Katana V2.

Саундбар выполнен в стильном корпусе матово-черного цвета и предлагает все необходимые интерфейсы подключения. Обработка звука в Sound Blaster Katana V2 усовершенствована путем применения фирменных чипов Sound Blaster и Super X-Fi UltraDSP, позволяющих смотреть кино и играть с объемным звуком даже в наушниках. К слову, звуковая панель дополнена специальными игровыми режимами SXFI BATTLE Mode и Scout Mode2.

Sound Blaster Katana V2 снабжен модернизированными 3/4” купольными твитерами, а также увеличенным динамиком внешнего сабвуфера для удивительно глубоких и звучных басов. А благодаря новой конструкции с тремя усилителями и фирменным многоядерным DSP-процессором, звучание удалось сделать еще более вовлекающим.

Для коммутации предусмотрены Bluetooth 5.0, HDMI ARC, Optical-in, AUX-in, USB-C, SXFI-out. Совокупная мощность аудиосистемы достигает 126 Вт, а диапазон воспроизводимых частот простирается от 50 Гц до 20 кГц. Таким образом, Sound Blaster Katana V2 станет удачным решением и для увлеченных любителей кино, и для заядлых геймеров.

Сабвуфер REL T9x

Сабвуфер REL T9x

Серия сабвуферов REL T/x разработана с целью предложить высококлассное и практичное аудиорешение для просмотра кино и прослушивания музыки. Так, флагманская модель T9x сочетает в себе узнаваемый роскошный дизайн и основательный антирезонансный корпус, крупный 10-дюймовый драйвер с фирменным диффузором FibreAlloy, усилитель класса AB мощностью 300 Вт и тщательно настроенные фильтры, что гарантирует впечатляюще глубокие басы.

В то время как многие аналоги от конкурентов используют тяжелые и медленные динамики, в T9x применяется легкий и одновременно жесткий композитный диффузор, усиленный алюминиевым пылезащитным колпачком. В результате звучание получается быстрым, точным и артикулированным. Сабвуфер REL T9x начинает играть уже с частоты 27 Гц и гарантирует яркие впечатления от просмотра кино.

Проектор ForMovie VX

Проекторы ForMovie VX

Formovie VX — компактный и практичный проектор с весьма необычным дизайном, напоминающий по своему форм-фактору популярную умную колонку Apple HomePod. Стильное портативное устройство оснащено матрицей с разрешением 4К и светодиодной подсветкой, обеспечивающей яркость 2500 люмен и срок службы до 25 тысяч часов. Среди доступных интерфейсов — HDMI, USB, LAN, а также двухдиапазонный Wi-Fi и Bluetooth.

Благодаря операционной системе на базе Android, процессору MT9669 с 4 Гб оперативной памяти и накопителю на 64 Гб, проектор работает быстро и эффективно. А используя умные датчики, ForMovie VX автоматически настраивают изображение в зависимости от окружающих условий. К тому же, компактный девайс не только отлично передает изображение, но и воспроизводит звук вполне достойного качества, что стало возможным благодаря двум широкополосным излучателям мощностью по 7,5 Вт и басовику номиналом 15 Вт. К слову, проектор наверняка приглянется и геймерам, ведь частота обновления может достигать 240 Гц, а задержка — всего 12 мс.

Проектор Benq W1800

Проектор Benq W1800

Если вы стремитесь создать атмосферу настоящего кинозала у себя дома, вам понадобится современный проектор. И в том случае, если в приоритете соотношение «цена-качество», а четкость картинки также играет далеко не последнюю роль, Benq W1800 — удачное решение с самым необходимым функционалом.

Пожалуй, главные плюсы проектора W1800 — истинный 4K UHD с разрешением 8.3 млн пикселей, поддержка HDR10 и HLG, технология BenQ CinematicColor с охватом цветового пространства 100% Rec.709, и контрастность 10 000:1. Благодаря 1.3X-зуму, Benq W1800 позволяет наслаждаться контентом с широкого диапазона расстояний и даже в сравнительно небольших помещениях, а 2D-коррекция трапецеидальных искажений позволяет установить проектор в любом удобном для пользователя месте.

В отличие от многих аналогичных моделей конкурентов, W1800 не склонен смещать цветовую палитру в сторону зеленого и красного цветов. Технология BenQ Auto HDR Natural Color Rendition обеспечивает 4K HDR изображение с правильной цветопередачей, автоматически настроенной для отражения природных красок. Тем временем режим Filmmaker Mode передает настроение картины с кинематографическим качеством изображения — именно так, как его задумывал режиссер.

Лазерный телевизор Hisense 100L9H

Телевизор Hisense 100L9H

Лазерный телевизор Hisense — это яркие впечатления от просмотра кино и кристально четкая картинка в формате 4K Ultra HD на большом 100-дюймовом экране. Расширенный цветовой охват BT.2020, система плавного воспроизведения Smooth Motion и поддержка широкого динамического диапазона HDR открывают новые грани домашних развлечений. Телевизор Hisense 100L9H оснащается источником света с технологией трехцветного лазерного излучения RGB. Он может похвастаться яркостью до 3000 люмен, точной цветопередачей и улучшенной производительностью.

Ультракороткофокусные линзы позволяют установить консоль всего в 35 см от стены, а выполненный по антибликовой технологии экран можно повесить на стену, не подводя к нему провода и не нарушая гармонию домашнего интерьера. Тем временем 3 порта HDMI позволяют подключить к телевизору Hisense все необходимые AV-компоненты, а встроенные динамики мощностью 40 ватт и поддержка Dolby Atmos обеспечивают погружение в сюжет и атмосферу новейших фильмов и сериалов.

Медиаплеер Reavon UBR-X110

Медиаплееры Reavon UBR-X110

Стремительное развитие потоковых сервисов диктует новые правила игры в сегменте домашних кинотеатров, однако проигрыватели Blu-Ray всё еще являются востребованным решением. Специально для обладателей большой коллекции дисков, а также для тех, кто планирует в будущем приобретать фильмы на физическом носителе, бренд Reavon представляет обновленный BD-плеер UBR-X110.

Устройство привлекает лаконичностью дизайна и классическим оформлением фронтальной панели, где всё самое необходимое — на своих местах. Тем временем в роли вычислительного центра применяется чипсет MediaTek МТ8581 с четырехъядерным процессором Cortex-A53 и графическим ускорителем Mali-T860 MP2. Помимо 4K Ultra HD Blu-ray, в списке поддерживаемых форматов — DVD, CD, SACD, MKV, FLAC, AIFF, MP3, JPG. К слову, с тыльной стороны корпуса проигрывателя можно обнаружить два HDMI-выхода для раздельного вывода звукового и видеосигнала.

Медиаплеер Magnetar UDP900

Медиаплееры Magnetar UDP900

Magnetar — ультрасовременная компания с более чем 20-летним опытом профессиональных исследований и разработок в области AV-техники премиум-класса. И совершенно неудивительно, что топовый медиаплеер UDP900 стал одним из лучших устройств для воспроизведения аудио- и видеоконтента.

Элегантный корпус медиаплеера UDP900 выполнен из алюминиевого сплава, имеет усиленную конструкцию шасси и основательное внутреннее экранирование, что значительно снижает вибрации, шум и помехи, обеспечивая превосходное качество звука и видео.

Медиаплеер совместим со множеством форматов, включая 4K UHD BD, BD, BD-R, BD-RE, DVD-R/RW, DVD+R/RW, DVD-Video, DVD-Audio, SACD, CD, CD-R/RW. Кроме того, к нему можно подключать внешние накопители емкостью до 16 Тб. Вдобавок доступна передача видео, музыки и изображений через DLNA, SMB и NFS (спектр поддерживаемых форматов включает MKV, AVI, MP4, WAV, FLAC, APE, DSD).

Тем временем в секции аудио применяются высококлассные конденсаторы WIMA Red и ELNA Silmic II, линейный источник питания с тороидальным трансформатором, балансные XLR-разъемы и позолоченные RCA-выходы, благодаря чему качество звучания впечатлит даже самых требовательных слушателей.

AV-ресивер Onkyo TX-RZ70

AV-ресиверы Onkyo TX-RZ70

Новейший Onkyo TX-RZ70 с первого же взгляда производит впечатление высококлассного устройства, разработанного с особой тщательностью. Премиальный 11-канальный ресивер поддерживает 8K/4K ULTRA HD и уверенно справляется с новейшим видеоконтентом, а также с самыми динамичными играми в режиме 4K/120. Тем временем калибровку можно поручить автоматической системе Dirac Live, которая настроит оптимальное звучание, исходя из актуальной конфигурации колонок и акустики помещения.

Конечно же, Onkyo TX-RZ70 уверенно справляется не только с видео, но и с музыкальным материалом: прослушивание Hi-Res записей наверняка впечатлит точным и детальным звуком. Встроенный Bluetooth-модуль расширяет возможности беспроводного подключения источников и воспроизведения контента из популярных стриминговых сервисов. Выходная мощность ресивера достигает 140 Вт на канал (при нагрузке 8 Ом), а сертификация THX, поддержка IMAX Enhanced, Dolby Atmos и DTS:X — несомненно, веские аргументы в пользу данной модели.

AV-ресивер Tone Winner AT-3000

AV-ресиверы Tone Winner AT-3000

Выбирая аудиотехнику для домашней стереосистемы, слушатели часто полагаются на субъективные впечатления и интуицию. Впрочем, всё меняется, когда речь идет о построении домашнего кинотеатра: на первый план выходят технические характеристики и соотношение «цена-качество».

AV-ресивер — центральное звено кинотеатральной системы, и он должен соответствовать целому ряду требований: поддержка актуальных форматов, высокая выходная мощность и уверенное воспроизведение спецэффектов даже в самых динамичных сценах. Всем упомянутым критериям в полной мере соответствует 11-канальный ресивер AT-3000 от бренда Tone Winner.

Дизайн Tone Winner AT-3000, прежде всего, практичен: дисплей с наглядной индикацией режимов, крупные ручки регулировки громкости и навигации по меню, 7 клавиш управления, USB-порт для флеш-накопителей. С тыльной стороны расположились все необходимые входные и выходные разъемы, а также надежные винтовые терминалы для подключения акустических систем. Отдельно отметим наличие 6 HDMI-входов и 2 HDMI-выходов, что ощутимо расширяет коммутационные возможности. Естественно, предусмотрена поддержка 4K HDR и Dolby Vision, Dolby Atmos и DTS:X.

Пожалуй, главная отличительная черта AT-3000 — линейный источник питания с гигантским тороидальным транформатором и высокая выходная мощность: по 240 Вт на центральный и фронтальные каналы, а также по 120 Вт на остальные каналы позволяют озвучить даже очень просторную гостиную в квартире или загородном доме. Таким образом, Tone Winner AT-3000 — удачный вариант для построения впечатляющей кинотеатральной системы по вполне разумной цене.




Герои статьи

Возможно, Вас заинтересует:

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!