0

Сравнение

VIP Club

Сравнение наушников Audio-Technica ATH-MSR7 и Bowers & Wilkins P7

Автор статьи: Ахтарьянов Сергей
18.08.2015 3370 0

Сегодня мы сравним две модели топовых проводных наушников Audio-Technica ATH-MSR7 и Bowers&Wilkins P7. Они рассчитаны как на использование в домашних условиях так и с портативными устройствами.

В качестве тестового устройства я использовал портативный плеер FiiO X5

Audio-Technica ATH-MSR7

Из двух соперников это самые бюджетные наушники. Но всё же топовый сегмент со всеми «вытекающими»: качественная металлическая фурнитура, качественный пластик, натуральная кожа отличной выделки. Наушники представлены в нескольких расцветок: чёрном, коричневом и красном.

2.jpg 

Сразу хочется отметить дизайн: несколько элементов покрашены в серебристый и красный цвета,что великолепно сочетается с основным цветом наушников. Выглядит достаточно стильно. Амбушюры и оголовье покрыты кожей. Чашки и направляющие оголовья металлические.

А вот с эргономикой не все так радужно. При долгом прослушивании вы начнёте уставать от этих наушников. Обычно модели этого топового сегмента более комфортны. Теперь о плюсах: звукоизоляция отличная, внешние шумы отсекаются эффективно.

У чашек две степени регулировки, по горизонтали и вертикали. В комплекте идёт мягкий чехол. Разъём для кабеля находится в левой чашке. Приятный бонус в комплекте идут три разных кабеля, один из которых оснащён микрофоном.

Качество воспроизведения на очень хорошем уровне, невыразительные низкие частоты, с более высокой проработкой средних. Сцена присутствует, хотя у Bowers & Wilkins P7 она выражена лучше. Если вы предпочитаете «тяжелые» музыкальные жанры, то лучше присмотритесь к другим моделям.

Звучание наушников ближе к открытым моделям из-за системы вентиляции Bowers & Wilkins P7.

Наушники выполнены в великолепном ретро стиле.

Это топовая модель линейки потребительских наушников от Bowers & Wilkins. Наушники покрыты очень качественной кожей. Дизайн этих наушников вне конкуренции.

1.jpg

Эргономика так же не подкачала. К шумоизоляции никаких претензий нет, собственно, как и к «ушам» от Audio-Technica

Эти наушники в отличие от Audio-Technica более удобно переносить так как их можно сложить и в комплекте идет великолепный чехол с магнитной застежкой.

С наушниками в комплекте идет переходник на 6,3 мм и два кабеля: обычный и с микрофоном и пультом управления.

Эти наушники для мобильных устройств. Но качество воспроизведения на высоком уровне. Отличная работа по всему спектру частот, звучание очень сбалансированное. Можно назвать их универсальными наушниками подходящими под любые жанры.

Заключение

Audio-Technica ATH-MSR7 отличный дизайн. Отличная цена за которую маленькие недостатки эргономики можно простить.

Bowers & Wilkins P7 узнаваемый дизайн. Удобная складная конструкция. Отличный звук.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!