0

Сравнение

VIP Club

Акустические кабели

Автор статьи: Буканов Николай
21.09.2008 4883 0
Акустический кабель - недорогой, простой и эффективный способ повысить качество звучания системы. Мы выбрали самые популярные марки двух самых распространенных ценовых категорий: выше и ниже $20


ДО $20
Chord company chord carnival silver screen
1 CHORD COMPANY CHORD CARNIVAL SILVER SCREEN
$13/м *****
Сложно подобрать достаточно восторженные эпитеты для прекрасно сбалансированного, естественного звучания 5S. Прозрачность и детальность в начальных тактах Blinded By The Lights The Streets потрясают. Кабель с невозмутимым характером, идеальный для широкого спектра систем.
2 QED SILVER ANNIVERSARY XT
$15,4/м *****
Этот замечательный кабель служил нам эталоном в бюджетной категории. В 2007 году QED получил награду "What Hi-Fi? Звук и Видео" в третий раз подряд. Кому-то его звучание может показаться бедноватым, но в сочетании с подходящей аппаратурой вы получите фантастический звук.
3 BLACK RHODIUM JIVE
$16/м **
Штекеры этого кабеля туго входят в гнезда, но у звучания нет ни души ни "тела". Высокие частоты слишком навязчивы, а голоса теряют естественность. Даже эмоциональный текст песни Dry Your Eyes The Streets не трогает за душу, если слушать ее через Black Rhodium.
СВЫШЕ $20
4 AUDIOQUEST ROCKET 33
$28/м ***
Эта модель для двухкабельного подключения радует внешностью и конструкцией, но будет ли она так же радовать в деле? И да и нет Музыка звучит "вкусно", но многие скажут, что передача чересчур резвая. В сравнении с лучшими из конкурентов ей недостает утонченности - к тому же верха не блестящи.
5 VAN DEN HUL CS122
$29/м ****
Обладатели Award 2000 года - приятно видеть их прошедшими проверку временем. Очень способные, они могут похвастаться поразительной утонченностью. Им слегка недостает мощности и авторитетности - мы бы предпочли больше децибелов на каждый бакс. В остальном они совсем неплохи.
6 ATLAS HYPER 2.0
$28/м *****
Вы сразу почувствуете, как талантливы Hyper 2.0. Они обеспечивают удивительно детальное звучание. Это существенный шаг вперед по сравнению с лучшими бюджетными кабелями, включая даже роскошные Silver Screen. Если ваша система "потянет" такие шнуры, вы не будете разочарованы.
7 WIREWORLD THE ORBIT
$27/м ****
У Orbit множество неоспоримых достоинств. Они беспристрастны; ни одна высокая нота не звучит слишком резко, ни одна низкая - слишком глухо. Голоса и инструменты отчетливо разделены. На что жалуемся? Ну разве что звук самую малость скуповат - ровно на одну звезду.



ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЯЗЫКОМ*
ДВУХУСИЛИТЕЛЬНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ (BIAMPING) Схема подключения, когда для каждой полосы частот используется отдельный усилитель; таким образом для пары двухполосных колонок потребуются четыре канала усиления (см. Двухкабельное подключение)

ДВУХКАБЕЛЬНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ (BIWIRING) Обладает некоторыми преимуществами двухусилительной схемы, но стоит дешевле. Для этого необходимо иметь соответствующие АС с двумя парами клемм и распределительным фильтром, а также две пары акустических кабелей, которые подсоединяются к одному усилителю, имеющему две пары клемм на выходе.

РАЗДЕЛАННЫЙ КАБЕЛЬ Готовый кабель заданной длины с разъемами. Ограниченность вариантов длины компенсируется качеством заводской пайки (к тому же это может быть и не пайка вовсе). Кабели могут продаваться и неразделанными, то есть без разъемов. Это позволяет точно отмерить необходимую длину. Кроме того, вы можете выбрать вариант терминалов - бананы, лопатки или просто зажать в клеммы луженый оголенный провод. Большинство продавцов предлагают услугу разделки - присоединение разъемов к купленному вами кабелю.


Использование данных материалов допускается только с разрешения автора.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!