0

Сравнение

VIP Club

Док-станции для iPod/iPhone/iPad

Автор статьи: Акулов Илья
10.10.2012 5815 0
Вы даже не представляете, что ваша любимая музыка, хранящаяся в памяти iPod/iPhone/iPad может звучать еще лучше!

Нужно просто приобрести iPod-док-станцию и подключить ее к вашей Hi-Fi-системе. В этом случае обычное портативное устройство, которое вы слушаете вне дома, одним движением руки превращается в высококачественный аудиосервер!

Однако есть и другие варианты! Ведь некоторые док-станции оснащены акустическими системами и встроенными аккумуляторами. Так что теперь вы сможете наслаждаться любимыми музыкальными композициями не только в помещении, но и устроить дискотеку на пикнике.

Благодаря входящему в комплект станции пульту дистанционного управления, можно регулировать громкость и переключать треки. А еще можно смотреть видеоролики и видеть красочное меню iPod-док-станции на большом экране. Для этого необходимо соединить компонентный видеовыход док-станции с соответствующим разъемом AV-ресивера или напрямую с телевизором.

Еще одно бесспорное преимущество ― беспроводное потоковое аудио! Встроенный Bluetooth-адаптер позволяет воспроизводить через акустические системы док-станции музыкальные композиции, находящиеся в памяти других устройств ― мобильных телефонов, компьютеров, MP3-плееров и др.

Для вас мы подготовили большой обзор, который познакомит вас с самыми достойными док-станциями и поможет вам найти свой идеальный гаджет!

Док-станция WADIA 170i позволяет достичь настоящего аудиофильского качества звука, используя в качестве источника ваш iPod или iPhone. Продуманная схемотехника устройства исключает стадию цифро-аналоговой обработки. В WADIA 170i от iPod поступает чистый цифровой сигнал, и аппарат способен воспроизвести его на максимально возможном уровне громкости. Качество звука при этом ограничивается лишь разрешающей способностью самого файла, хранящегося на вашем iPod.
Переносная док-станция NAD VISO 1 со встроенной 2-полосной акустической системой достаточно компактна, проста в работе и не требует сложной установки. Для воспроизведения музыки достаточно подключить VISO 1 к электрической розетке, установить на нее устройство iPod/iPhone и слушать музыку. С помощью ИК-пульта ДУ (входит в комплект) можно выбирать источники (iPod/Bluetooth/Optical), регулировать громкость и воспроизводить/останавливать воспроизведение. Благодаря встроенному модулю Bluetooth аудиосистема VISO 1 позволяет воспроизводить потоковое аудио с любого Bluetooth-совместимого устройства, например, мобильного телефона или смартфона на платформе Android/Windows и любого MP3-плеера с поддержкой Bluetooth.
Оригинальный музыкальная центр Geneva Sound System Model L разработан ведущей швейцарской компанией Geneva Sound. Полнофункциональная стереосистема объединяет в себе сразу несколько аудиоустройств: док-станцию для iPod/iPhone, CD-плеер, FM-тюнер, усилитель. Для обеспечения высококачественного звука каждый динамик встроенной 2-полосной акустической системы работает от отдельного усилителя класса D суммарной мощностью 100 Вт. Корпус (цвет: белый, черного, красного или «орех») модели выполнен из дерева и покрыт несколькими слоями рояльного лака.
Bowers & Wilkins Zeppelin Air ― это не только док-станция, но еще и активная 2.1-канальная акустическая система, каждый из пяти динамиков которой озвучивается собственным усилителем аудиофильского класса (4 x 25 Вт + 1 x 50 Вт). Достойное качество звука сочетается в нем с целым арсеналом новых функций, важнейшей из которых является технология беспроводной передачи потокового аудио ― AirPlay. С помощью нескольких док-станций Zeppelin Air и программного обеспечения iTunes, установленных на компьютер Mac или PC можно реализовать полноценную мультирумную систему.
Стереосистема Onkyo CS245 состоит из компактного центрального блока ― CD-ресивера с RDS, и двух полочных колонок. Аппарат способен работать со всеми современными USB-совместимыми устройствами для хранения и переноса музыкальных фалов. В первую очередь стоит отметить наличие док-разъема для iPod/iPhone, расположенного на верхней панели под сдвигающейся крышкой. Аудиосигнал с гаджета снимается в цифровом виде, поэтому качество звука будет максимальным, ограниченным только параметрами самой аудиосистемы. С прилагаемого к CS-245 пульта можно управлять основными функциями iPod/iPhone, разумеется, предусмотрена и зарядка аккумулятора установленного в док устройства. Кроме аудиосигнала, с гаджета можно снимать и видеосигнал – через композитный выход, расположенный на задней панели центрального блока.
Готовый комплект Focal-JMlab Bird 2.1 состоит из пассивных АС Bird и активного сабвуфера со встроенным 3-канальным усилителем Power Bird — это невероятно удобная в установке и использовании компактная аудиосистема незаурядного дизайна, отменного звучания и больших возможностей. Разнообразные источники сигнала можно подключить через три аналоговых (2 RCA + 1 jack 3,5 мм) и два цифровых входа (TOSLINK + RCA). Однако Power Bird способен и на большее: в нем есть встроенный модуль Kleer для приема беспроводной трансляции аудиосигнала с высоким качеством. В настоящее время доступен приобретаемый отдельно адаптер iTransmitter для беспроводной передачи аудиосигнала от iPod/iPhone/iPad. Готовятся к запуску также адаптеры iDock Transmitter (док-станция с зарядным устройством) для техники Apple, и USB Transmitter для подключения к любому персональному компьютеру.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!