0

Сравнение

VIP Club

Monitor Audio i-deck 200, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?", декабрь 2011 г.

Автор статьи: Мальцев Денис
02.03.2012 1889 0

Почему же такой классный аппарат получает всего четыре звезды?
i-deck 200

В октябрьском номере мы познакомили читателей с энергичной док-станцией Monitor Audio i-deck 100. Теперь пришел черед старшей модели - i-deck 200. У нее два 4-дюймовых НЧ-динамика и два золоченых металлических дюймовых твитера. Однако увеличение габаритов не привело к повышению оснащенности; если вам, к примеру, требуется Apple AirPlay, то лучше обратить внимание на B&W Zeppelin Air или Arcam rCube. Здесь же имеются только 3,5-миллиметровый вход и стильный пульт ДУ. Фирменный алгоритм автоматической коррекции фазы (APC) подстраивает звучание АС в зависимости от места расположения: на открытом пространстве, в углу или у стены. А благодаря применению системы Bass Level Management басы хорошо слышны даже на самой низкой громкости.
В таких композициях, как Smells Like Teen Spirit Nirvana, i-deck создает открытый и поразительно масштабный звук, заполняющий всю комнату. Звонкие ВЧ и рокочущие НЧ отменносбалансированы и замечательно обрамляют выразительный голос Курта Кобейна. К тому же i-deck 200 способна заполнить без малейшего напряжения еще более просторные комнаты. Почему же такой классный аппарат получает всего четыре звезды? Дело в том, что у компании Arcam имеется rCube, так что в этой ценовой категории мы ожидаем более высокого качества - в том числе такого уровня детальности и утонченности, какие этой модели Monitor Audio не по силам.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!