0

Сравнение

VIP Club

Акустические боксы: идеальное качество звука и тишина за стеной

Автор статьи: Сутыгин Алексей
17.08.2016 8389 1

Вы хотите, чтобы встраиваемая акустика звучала идеально хорошо, а в соседней комнате не было слышно ни звука? Тогда обратите внимание на специальные акустические боксы, или корпуса для встраиваемой акустики. Они создают идеальный акустический объем, детализируют и повышают качество звука, придают басу глубину и сочность. При этом акустические корпуса отлично поглощают шум, и, когда вы слушаете музыку, никто не будет стучать в стену и просить сделать потише.

Для чего необходимы акустические боксы?

Есть две основные причины установить специальные боксы для встраиваемой акустики:

  • они повышают качество звучания. Корпус формирует акустический объем, который в свою очередь влияет на получение направленного, детализированного звука и ярко выраженных басов;
  • они «гасят» ненужные шумы и вибрации. Встраиваемая акустика создает обратную звуковую волну, из-за которой возникают посторонние звуки, вибрирует потолок, могут возникать трещины на стенах.

Звук проникает в смежные помещения и мешает окружающим. Акустические боксы поглощают обратную волну, не дают ей распространяться в запотолочном пространстве и «гасят» ее негативные последствия.

Кому стоит покупать акустические боксы?

Акустические боксы заинтересуют меломанов, частных установщиков и инсталляционные компании, которые профессионально занимаются монтажом встраиваемой акустики. «Встройка», упакованная в специальные корпуса, будет идеально звучать в системе мультирум или в домашнем кинотеатре.

Какие акустические боксы мы предлагаем?

Мы реализуем два типа акустических корпусов от компании AudioBalance:

  • боксы из МДФ с использованием полимерных композитов;
  • мягкие боксы.

Первый вариант отлично подходит для установки на этапе ремонта, когда потолок и стены еще не готовы. Он представляет собой жесткий корпус из МДФ толщиной 8 мм, внутренняя часть которого проклеена битумно-полимерным композитом, а внутреннее пространство заполнено полиэфирным синтетическим волокном. Для мультирумных систем оптимально подойдет бокс с толщиной битумно-полимерного композита 1,8 мм. Под более мощную акустику для домашних кинотеатров стоит выбирать 4-миллиметровый вариант. Основная задача битумного композита – поглощение звука и вибраций. Синтетическое волокно, кроме функции звукопоглощения, в 1,5-2 раза увеличивает акустический объем и качество звучания.

Мягкие боксы предполагают использование на этапе готовых потолков и стен. Они изготовлены на основе пористого вспененного полимерного композита, который хорошо поглощает шумы, звуки и вибрации. За улучшение характеристик объемности и качества звука отвечает синтетическое полиэфирное волокно, которым заполнено внутреннее пространство мягкого бокса.

Преимущества и особенности акустических боксов AudioBalance на основе МДФ

  • Жесткий каркас, схожий с конструкцией корпусной акустики.
  • Идеальные шумо- и виброизоляционные свойства за счет применения инновационного битумно-композитного материала.
  • Высокая прочность и надежность за счет технологии изготовления (большая площадь склейки, использование качественного клеящего состава, ручное заполнение композитом и полиэфирным волокном).
  • Адекватная цена за счет производства из отечественных материалов на территории России.
  • Профессиональные спецкрепежи, которые оснащены виброразвязками, улучшающими шумоизоляцию.

Акустические боксы на основе МДФ не стоит использовать в помещениях высокого класса пожарной опасности и в комнатах с повышенной влажностью.

Плюсы мягких боксов от нашей компании

  • Простой и удобный монтаж под готовые потолки.
  • Негорючесть и пожаробезопасность, подтвержденная сертификатами.
  • Допустимо применение в температурном диапазоне от +100 до – 50 градусов (можно использовать в саунах, в комнатах с повышенной температурой).
  • Возможность использовать под потолком, опущенным на любой уровень.
  • Надежная звукоизоляция благодаря качеству звукоизоляционной резины и полимерных материалов.
  • Чистый, направленный, детализированный звук за счет наполнения боксов полиэфирным синтетическим волокном.
  • Влагозащищенность, возможность применения на улице, в бассейнах, аквапарках.
  • Прочность на разрыв благодаря качественным материалам и автоматизированной склейке на этапе производства.
  • Возможность модернизировать уже существующую акустику с проблемным качеством звука или низкой шумоизоляцией.

Как устанавливать мягкие акустические боксы на готовую акустику?

Установка мягкого акустического бокса на уже готовую встроенную акустику выполняется в несколько простых шагов и занимает от трех до пяти минут.

  • Ослабьте крепёжные болты динамика и вытащите его из потолка.
  • Слегка сжав мягкий корпус, просуньте его обратно в посадочное отверстие на потолке.
  • Установите туда динамик и зафиксируйте его четырьмя крепежными болтами.

3 аргумента ЗА покупку акустических боксов AudioBalance

Сертифицированное качество

Наши акустические корпуса производятся на современных технологичных станках, с использованием специализированных компьютерных программ, проходят ручное наклеивание полимера или промышленную склейку (в случае мягких боксов). Контроль качества осуществляется на каждом этапе производства, что подтверждает сертификат ISO 2001.

Индивидуальные параметры

Мы предлагаем возможность изготовить акустические боксы из МДФ по любым нужным параметрам с учетом уровня опущения потолка, наличия инженерных или вентиляционных коммуникаций за 3-5 дней. Мягкие боксы легко адаптируются под любой уровень потолка.

Адекватные цены при высоком качестве

Наших клиентов порадуют конкурентоспособные цены, в сравнении со стоимостью зарубежных аналогов. Снизить себестоимость нам удается за счет отечественного производства и материалов.

Перейти к выбору акустических боксов AudioBalance

  • 2
  • 0
  • 1
Илья, Критик 3-го уровня 26.08.16
Ребятам спасибо!  выручили на 2х объектах. за человечность отдельный поклон.  радует, что в современной России налаживают производство, а не перепродают импорт.  буду рекомендовать. ========
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!