0

Сравнение

VIP Club

Как выбирать подставки под телевизоры?

Автор статьи: Бобров Константин
11.08.2014 2711 0

Дерево или металл

Конечно, внешний вид — прежде всего. Мнение «второй половины» здесь часто оказывается решающим. А выбрать есть из чего: Pult.ru предлагает металлические, стеклянные, деревянные стойки сымых разнообразных фасонов и расцветок. Подыскивая оптимальный вариант, обязательно принимайте в расчет модель вашего ТВ, особенности интерьера, а также перечень устройств, которые вы бы хотели разместить на стойке.

Максимально допустимый вес

Каждая стойка рассчитана на определенный вес. Масса техники не должна превышать это значение.

Габариты

Производитель стойки обычно указывает размер диагонали ТВ, на который можно будет надежно разместить на стойке. Важно чтобы площадь основания подставки вашего ТВ не вылезало за пределы несущей поверхности ТВ-стойки.

Материалы

Немаловажно и то, из какого материала выполнена подставка. Изделия из хромированной стали и закаленного стекла подойдут любителям «хай-тек» и модерна, в то время как ценители классики, пожалуй, отдадут предпочтение традиционному дереву.

Поворотное крепление

Хорошо, если стойка под телевизор будет оснащена поворотным креплением, которое позволит без труда поворачивать телевизор в нужную сторону.

Полки

ТВ-стойка может быть оснащена одной или несколькими полками для AV-аппаратуры. Полки могут иметь или не иметь дверцы. В некоторых случаях дверцы полок изготавливаются из особого ИК-проеницаемого стекла — за такой дверцей можно устанавливать AV-компоненты, управляемые с пульта ДУ.

Возможности регулировки

ТВ-стойки высокого класса позволят регулировать положение ТВ и полок.

Колесики

Многие подставки под телевизоры оснащаются колесиками или небольшими роликами, дающими возможность передвигать подставку по помещениям, не прилагая особых усилий.

Система для прокладки кабелей

Специальные каналы или крепежи для прокладки кабелей помогут аккуратно и незаметно выполнить все подключения.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!