0

Сравнение

VIP Club

Как выбрать музыкальные центры?

Автор статьи: Ширинкин Олег
02.07.2014 795 0

Что такое музыкальные центры и минисистемы?

С песней по жизни

Музыкальные центры и минисистемы — устройства для тех, кто предпочитает компактность, доступность, универсальность и стиль простых решений для воспроизведения музыки.

Просто и со вкусом

Далеко не все поклонники музыки готовы приобретать Hi-Fi аппаратуру, которая занимает много места и требует к себе особого отношения. Музыкальный центр / минисистема — это законченное решение «без особых затей» для воспроизведения музыки. Просто вынимаете дивайс из коробки, ставите на полку, включаете в розетку. Вставляете диск, флэшку или iPhone. Нажимаете кнопку Play, крутите громкость, и о чудо ― музыка играет, все счастливы.

По волнам

Радиоприемник — отличное средство от скуки и для создания атмосферы. Для кухни, кабинета или спальни — очень даже. С утра можно новости послушать, днем — мотивирующие на труд песни, вечером — релакс и все такое. На Pult.ru есть не только обычные радиоприемники, но и Интернет-тюнеры — они «ловят» станции в Сети.

Если iPhone — ваше все

Док-станции — «самоиграйки», заточенные специально для работы с iPhone-подобными мобильными гаджетами. Часто отличаются эффектным дизайном и весьма громким и четким (для своих компактных размеров) звуком. Некоторые модели способны принимать музыку со смартфона беспроводным способом.

Как выбрать музыкальный центр / минисистему?

Доверьтесь своим чувствам

Минисистема, как и любимые домашние тапочки, должна быть удобной, уютной, стать частью вашего повседневного обихода. Как именно вы хотите слушать музыку (с дисков CD, из Интернета, со смартфона, ловить радиостанции, с флешки)? Если вам интересны все вышеперечисленные способы — выбирайте модель, обладающую соответствующим функционалом. Да, не все минисистемы одинаково хороши по своим звуковым характеристикам. По всем вопросам советуйтесь с продавцами Pult.ru — они в теме.

Форм-фактор

Есть минисистемы «все-в-одном» — они занимают мало места. Другой вариант — музыкальный центр с отдельными колонками. Здесь уже спикеры можно разнести широко друг от друга — будет более стереофонический (объемный) звук.

Стиль

Мир минисистем поистине безграничен! В каталоге Pult.ru есть музыкальные центры и док-станции любых цветов и стилистических направлений: ретро, в форме куба, шара, похожие на инопланетные артефакты, с яркими вставками, мигающими лампочками, хромированными ручками, перламутровыми пуговицами… Как говорится, «любой каприз за ваши деньги».

Поддержка источников и подключений

С чего хотите слушать музыку? СD, флешки, смартфон, Интернет-радио? Некоторые музыкальные центры и док-станции умеют принимать беспроводной / цифровой сигнал с мобильного устройства. Если вам интересна такая возможность, выбирайте модель, совместимую именно с вашим смартфоном или планшетом. Интернет-тюнеры обычно ловят Wi-Fi — их можно просто поставить на холодильник, как простой радиоприемник.

Звуковые характеристики

Главное, чтобы громкость и четкость звука вас устроила. Если у вас большая, просторная комната — берите музыкальный центр побольше, помощнее. Для «закутка» на кухне вполне подойдет наиболее спокойный вариант, от звучания которого не треснут стаканы на полке. Некоторые устройства могут быть оборудованы специальными системами усиления баса, эквалайзерами и прочими «плюшками». Для того чтобы слушать рэп и хип-хоп, стоит взять более басовитое устройство, нежели то, которое будет идеально озвучивать прогноз погоды и сводку новостей. Советуйтесь с Pult.ru.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!