0

Сравнение

VIP Club

Canton DM становится больше и лучше

Автор статьи: Максимов Денис
25.12.2014 1465 0

Canton DM 75 | Звуковая подставка | $650

Canton DM 75

Если вам понравилась дебютная звуковая подставка Canton, замечательная DM 50, но ваш телевизор был слишком велик для этой компактной красавицы, DM 75 вам наверняка подойдет.

Новая модель имеет увеличенные габариты, для лучшего сочетания с телевизорами больших диагоналей.У нее и звук мощнее благодаря наличию четырех (а не двух, как у DM 50) НЧ-динамиков, направленных вниз.

Лучше для больших ТВ

Если подставка DM 50 была предназначена для телевизоров с диагональю не более 40 ДЮЙМОВ, ТО DM 75 шириной 73 СМ ПрИ-годна для моделей любого размера. Вес ТВ тоже не будет препятствием: Canton обещает, что обе подставки выдерживают нагрузку до 40 килограммов.

Благодаря высоте всего 7 сантиметров DM 75 можно использовать и как саундбар, установив перед экраном ТВ, - конечно, если у вас имеется достаточно широкая стойка или стол соответствующих габаритов.

Строгий корпус с матовой отделкой черного, белого или серебристого цвета смотрится стильно и скромно. Под металлической решеткой на передней панели скрываются два 5-сантиметровых СЧ-динамика и два дюймовых твитера, а на нижней можно обнаружить четыре 10-сантиметровых НЧ-динамика.

Синий LED-дисплей, просвечивающий в центре через решетку, отчетливо читается с расстояния в несколько метров и быстро откликается на команды с пульта ДУ.

Пульт тот же, что и у первой модели; он хорош - чуть больше обычного, приятный в деле, с четкими подписями.

Неудобные разъемы

Единственный просчет разработчиков DM 75 - это расположение блока подключений. Воткнуть в тыловые разъемы кабели, особенно толстые, совсем непросто. Впрочем, это вряд ли придется делать больше одного раза.

Список входов обширен, но в нем не хватает кое-чего важного. Помимо двух цифровых (коаксиального и оптического) и пары аналоговых, имеются aptX Bluetooth для передачи сигнала со смартфонов, есть также выход для сабвуфера, что позволяет повысить объем НЧ - и на этом все. А вот HDMI-входов не предусмотрено; нам кажется, при такой стоимости это недопустимо.

Как раньше, только лучше

Включив «Форсаж 6», мыв полной мере оценили все достоинства звука, который нам так нравился у DM 50: богатый, сбалансированный, динамичный и проработанный.

В соответствии с габаритами, здесь он стал еще более масштабным и открытым. В сравнении с ним у DM 50 более ограниченное звучание; DM 75 позволяет саундтреку расправить крылья во всю ширь. Объемностью он уступает саундбару Yamaha YSP-1400, даже если включить режим «Surround», но в целом достаточно хорош.

Звучание стало более чистым; скрежет сминающегося металла при столкновении машин - более точный и выразительный.

Удвоение числа НЧ-динамиков повысило весомость рычания моторов. На полной громкости DM 75 легко заполняет нашу тестовую комнату, однако звук остается приятным и уравновешенным.

Чистые и четкие ВЧ сохраняют естественность даже в эпизоде, когда во всем здании разбиваются окна; нечасто нам доводится проходить тест саунд-бара или звуковой подставки, ни разу не поморщившись.

Скорость и атака DM 75 отлично подходят для боевиков. Ритмическая картина саундтреков воссоздается четко, выстрелы сопровождаются пугающим треском.

Диалоги воспроизводятся так же здорово. Глубокие голоса Вина Дизеля и Дуэйна Джонсона звучат весомо и выразительно. DM 75 отменно удается передача тонких подробностей - механические щелчки гаечного ключа четко слышны на фоне разговоров.

Высокое качество музыки Песня Эминема Rhyme Or Reason в CD-качестве при воспроизведении с Google Nexus 7 через Bluetooth восхищает детальностью и сбалансированностью. Как всегда, при беспроводной передаче сигнал несколько теряет в чистоте, но качество атаки и выразительность исполнения полностью сохраняются.

В обзоре Canton DM 50 мы сказали: превзойти эту модель будет чертовски трудно. Однако компании Canton это удалось. Более чистое, мощное и масштабное звучание DM 75 определенно заслуживает того, чтобы потратить на нее на $150 больше.

ОЦЕНКА ★★★★★
ЗА Открытое акустическое поле; сбалансированный и проработанный звук; весомость; дизайн; пульт ДУ
ПРОТИВ Нет HDMI-входов; габариты не вполне практичны
ВЕРДИКТ Увеличенная и улучшенная версия DM 50 - отличный выбор для больших ТВ

ВОЗМОЖНЫ ВАРИАНТЫ
Canton DM 50 $500 ★★★★★
Все еще хороша; если ваши ТВ или бюджет не рассчитаны на большее, обратите внимание

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!