0

Сравнение

VIP Club

Стереосистема класса Hi-Fi серии Pure Compact: Pioneer P1-K

Автор статьи: Бабахов Сергей
08.10.2013 5622 0


25 февраля 2013 г. Компания Pioneer представляет новые компактные стереокомпоненты, которые обеспечивают высококачественный и чистый звук, а также помогают подчеркнуть достоинства вашего интерьера. Стереокомплект Pioneer P1-K состоит из двух компонентов: дискового плеера PD-P01 и стереоресивера SX-P01. Обе модели разработаны с применением самых современных технологий, а также отличаются обновленным дизайном. Комплект дополняет акустическая система S-P01, которая обеспечивает объемный и четкий звук.

Компоненты стереосистемы комплектуются обширным набором функций для обеспечения лучшего звучания. Усилитель класса D гарантирует высокую скорость обработки данных и глубину звука. Цифроаналоговый преобразователь, способный обрабатывать сигнал с характеристиками 192 кГц/32-бит, используется в CD-плеере для воспроизведения всех нюансов записи даже при высокой громкости, а конструкция усилителя с дополнительным экранированием обеспечивает снижение шумов и уровня искажений, что является залогом превосходного качества звучания. Оба стереокомпонента отличаются элегантным дизайном, ключевым элементом которого является передняя алюминиевая панель. Дизайн компонентов завершает пара глянцевых черных динамиков.

Pioneer P1-K


"Для того, чтобы получить качество звука, превосходящие характеристики данного класса, наши инженеры использовали только самые надежные компоненты, - комментирует Тим Гоэталс (Tim Goethals), менеджер по планированию продукции домашней электроники Pioneer Europe. - Наше новое решение для истинных аудиофилов включает в себя CD-плеер и стереоресивер, которые были оптимизированы для совместной работы и получения наилучшего качества звука."

Стереоресивер Pioneer SX-P01
Стереоресивер Pioneer SX-P01 был разработан со стремлением к высококачественному звучанию. Компактный, но мощный, - он обеспечивает усиление на 2 канала по 75 Вт, предоставляя возможность передачи входящего сигнала через цифровой вход (оптический/коаксиальный), а также через один из двух позолоченных аналоговых входов. Устройство оснащено выходами на два динамика и сабвуфер, а также дополнительным выходом на наушники. Все это дополняется FM-тюнером с функцией RDS.

Внимание к деталям было выражено и при проектировании системы электропитания со специальным экранированием схем. Экран изолирует блок, отвечающий за обработку аудиосигнала, от блока электропитания, - что обеспечивает возможность передачи сигнала по самому быстрому и короткому пути. Это позволяет сократить уровень шума и избежать искажений, обеспечивая кристальную чистоту воспроизводимого звука. Режим Source Direct Mode отключает все неиспользуемые контуры для достижения максимально естественного звука.

Алюминиевая передняя панель усилителя подчеркивает утонченный стиль, а также препятствует внешним воздействиям, защищая устройство от вибраций, придавая надежность корпусу и защищая микросхемы от нагрева. Плеер Pioneer PD-P01, наряду со стереоресивером, также отличается исключительным качеством сборки.

CD-плеер Pioneer PD-P01
В CD-плеер Pioneer PD-P01 уже встроен высококачественный цифроаналоговый преобразователь, способный обрабатывать звук 192 кГц/32-бит, а также EI-преобразователь, благодаря которому становится возможным воспроизведение звука, близкого к оригиналу записи. Модель поставляется с позолоченным цифровым коаксиальным и аналоговым выходами.

CD-плеер позволяет воспроизводить музыку в различных форматах (MP3, WMA и WAV), а также полностью поддерживает iPhone, iPod и iPad при подключении через интерфейс USB1 на передней панели.

Двухполосная акустическая система Pioneer S-P01
В завершение, стереокомплект дополняется акустической системой Pioneer S-P01 с портом bass reflex. Система выполнена в черном глянце, оснащена 12-мм НЧ-динамиком из высокопрочного стекловолокна и 25-мм ВЧ-динамиком с мягким куполом. Все настройки акустической системы могут быть выполнены с удобного пульта дистанционного управления.

Источник: hifiNews.RU

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!