0

Сравнение

VIP Club

Напольная акустика Monitor Audio BX5

Автор статьи: Трисветов Сергей
07.10.2013 2075 0
К счастью, звучат ВХ5 так же безупречно, как и выглядят. Что бы мы ни слушали - от Check My Machine Пола Маккартни до Симфонии № 4 фа минор Чайковского в исполнении Ленинградского симфонического оркестра - они практически не давали оснований для критики.
Напольная акустика Monitor Audio BX5
За Гибкое, уравновешенное и однородное звучание - и внешность под стать Против При небрежном подборе системы звук может стать слишком холодным Вердикт ВХ5 практически совершенны во всех отношениях С момента получения комплектом Monitor Audio Bronze ВХ5 полновесного пятизвездного рейтинга в ноябрьском номере 2010 года прошло уже немало времени, и весь этот год они находились неподалеку от наших тестовых комнат. Пару раз мы было задались вопросом, не связано ли превосходство ВХ5 с отсутствием равноценных конкурентов; однако сегодняшний тест доказал, что Monitor Audio впечатляют вне зависимости от численности их соперников. Если внешность DALI Zensor 5 мы только что назвали самой симпатичной и эффектной, то ВХ5 производят впечатление наиболее удачного и убедительного вложения $800. Качество сборки и отделки - выше всех похвал; батарея динамиков выглядит особенно решительно. Если вам важно визуальное свидетельство качества инвестиций - эти АС для вас. К счастью, звучат ВХ5 так же безупречно, как и выглядят. Что бы мы ни слушали - от Check My Machine Пола Маккартни до Симфонии № 4 фа минор Чайковского в исполнении Ленинградского симфонического оркестра - они практически не давали оснований для критики. Завидная глубина НЧ, богатый и выразительный средний диапазон, звонкие, текстурные ВЧ, нейтральный тональный баланс, высочайшая детальность и отменная интеграция динамиков в сумме дают блестящий результат. Ритмичность практически безупречна; даже под самым сильным давлением ВХ5 сохраняют контроль, сбалансированность и дотошность. Они не будут в восторге при установке вплотную к стене (у фронтального порта имеется брат-близнец на задней панели), а из-за несколько аналитичного подхода к музыке ими проще восхищаться, чем любить; но если вам нужны честность и достоверность, за эту цену вы не найдете ничего лучше.
журнал "What Hi-Fi?", ноябрь 2011 www.whathifi.ru
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!