0

Сравнение

VIP Club

Dynaudio Excite X32. Чистота образа. Журнал "DVD Эксперт", сентябрь 2008 г.

Автор статьи: Фролов Денис
12.10.2010 2069 0
Такая стройная, с великолепной натуральной отделкой акустика придется по душе многим, а ее звучание — всем без исключения.

Dynaudio Excite X32Акустическая система 2.0 Dynaudio Excite Х32
75 240 руб.

Достоинства: Изящный вид, великолепный, эмоциональный и комфортный саунд
Недостатки: Не обнаружено

Все аргументы — за

Элегантности у системы Dynaudio Excite Х32 не отнять. Габариты этих напольников таковы, что их можно поставить в небольших помещениях, зато их внутренних ресурсов хватит для масштабного озвучивания и больших площадей. Антирезонансные «кабинеты» выполнены из MDF и закрыты спереди мощной 25-мм фронтальной панелью. Арсенал каждого модуля следующий: твитер диаметром 27 мм, имеющий мягкий купол со специальным напылением, и двойные СЧ/НЧ-излучатели, которые оснащены мембранами из MSP (магниево-силикатного полимера), жесткими литыми корзинами из алюминия и такими же, но сверхлегкими звуковыми катушками. Драйверы обладают длинным ходом, что позволяет получать очень глубокий и осязаемый бас, а свойства полимера и специальная форма мембраны самым благотворным образом влияют на чистоту и детальность среднего регистра. В схеме применен 2-полосный кроссовер с регулировкой фазы. Фазоин-вертор расположен сзади, и при желании его можно закрыть поролоновой втулкой (есть в комплекте), чтобы отрегулировать низкочастотную область. Модели линейки Excite выпускаются с различной отделкой из натурального дерева, поэтому их можно подобрать практически к любому интерьеру.

Пробуждающие чувства
Название линейки Excite можно перевести как «пробуждающие чувства» или «вызывающие волнения». Обе трактовки вполне применимы к Х32 и их потрясающему саунду. Во-первых, достигнута гармония дизайна и внутреннего мира этой великолепной стереосистемы. Ведь нередко все бывает совершенно иначе — форма красивая, отделка богатая, однако звук холодный, бездушный, черствый. Либо наоборот — воинственные пузатые монстры в винтах-заклепках проявляют ангельский характер, и, скажем, слушать классику на них одно удовольствие, однако брутальный внешний вид может отпугнуть настоящего ценителя тонких музыкальных стилей. Зато в данном случае этого не произойдет Пара Dynaudio Excite Х32 придется по вкусу самому широкому кругу истинных, незаурядных меломанов. Что касается ее объективных плюсов, то это, конечно же, воздух, детальность, рельефность, очерченность образов и чистота. Несмотря на свою стройность, колонки выдают удивительный по глубине и объему бас. Отличная частотная согласованность способствует формированию более чем реалистичного звучания. Акустика готова работать с материалом любого жанра — где надо, она будет динамичной и яркой или, напротив, теплой и нежной. И неизменно ее игра действительно вызывает волнение и пробуждает чувства.

Проще простого
Акустику легко проинсталлировать одному человеку. Кроссоверы колонок настроены на целостный стереосигнал, поэтому нужно подобрать двухжильный акустический кабель. При снятых грилях оберегайте мягкий купол ВЧ-излучателя — у него нет дополнительной защиты. После прослушивания надевайте их снова, чтобы не искушать маленьких и пытливых членов семьи. Система начинает отлично воспроизводить материал без прогрева, но, тем не менее, все же уделите этому процессу несколько часов.

Акустика готова работать с материалом любого жанра — где надо, она будет динамичной и яркой или, напротив, теплой и нежной. И неизменно ее игра действительно вызывает волнение и пробуждает чувства.


Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!