0

Сравнение

VIP Club

Напольная акустика Elac FS 77

27.08.2015 7547 0

Видеообзор напольной акустики Elac FS 77

ELAC - это легендарная марка, изделия которой немедленно привлекают внимание: старейший производитель Германии на протяжении 75 лет находится на переднем крае технического прогресса, как в плане инженерных идей, так и дизайна.

Ведущий свою историю с 1926 г., сегодня ELAC - один из крупнейших производителей акустических систем в Европе, и чуть ли не единственный с производством, сертифицированным по строгому стандарту ISO 14001. Фабрика – предмет законной гордости немецкой компании. Передовые технологии с использованием роботов, уникальные патентованные конструкции динамических головок и концентрация производства АС на своей фабрике в г. Киль – вот три кита, на которых базируется успех ELAC.

Напольные колонки Elac FS 77 входят в новую 70-ю серию фирмы, все модели которой отличаются прекрасным соотношением качества и цены. Это отличная акустика начального уровня, которая подходит для создания стереосистем и домашних кинотеатров на базе недорогих электронных компонентов. При этом колонки Elac FS 77 изготовлены из добротных комплектующих, а в их конструкции учтены все нюансы, способные повлиять на звучание.

Акустические системы имеют модную узкую панель, на которой смонтированы два низкочастотника диаметром 150 мм с мощными магнитными системами. Оба басовика включены параллельно, поэтому фактически являются аналогом одного, но более крупного излучателя. Точное согласование параметров НЧ-динамиков позволило устранить фазовые искажения и получить глубокие и проработанные басы в широком частотном диапазоне. Выше басовиков на передней панели расположен купольный твитер с расширенным до 28 кГц диапазоном рабочих частот. Разделительный фильтр в АС собран по простой схеме из качественных компонентов и настроен на частоту 2600 Гц.

Колонки оснащены фазоинвертором, выходное отверстие которого расположено на задней панели, и это необходимо учитывать при выборе места расположения Elac FS 77 в комнате прослушивания. Передняя панель АС закрывается съемной защитной сеткой, которая крепится на крупных антирезонансных держателях. Корпуса колонок выполнены из ДВП значительной толщины и имеют глубокое внутреннее демпфирование, а также дополнительно усилены специальными стяжками. Внешняя отделка акустических систем может быть черного или белого цвета, что делает данную модель вполне универсальной по отношению к различному интерьеру.

Благодаря расширенному диапазону басов и динамичному характеру звука Elac FS 77 можно использовать как в стереосистемах, так и во фронтальных каналах системы домашнего кинотеатра. При подключении к достаточно мощному усилителю колонки способны озвучить помещение средних размеров.


Мы поможем сделать правильный выбор

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!