0

Сравнение

VIP Club

Focal Spirit Classic

Автор статьи: Сараев Иван
07.10.2014 1298 0

В связи с тотальной мобилизацией устройств набирает обороты новый тренд на качественные и мобильные наушники. Французская компания Focal чутко уловила движение рынка и в новых наушниках Spirit Classic сделала упор именно на эти качества.

В конструкции наушников используется и пластик, и металл, и кожа. Все это гармонично сочетается друг с другом в аккуратном дизайне и безупречном исполнении.

Впрочем, модель Spirit Classic не совсем новая, ей уже около года. Она пришла вслед за более дешевой версией Spirit One — дебюту компании Focal на рынке наушников, получившей награду EISA в 2012 году. По дизайну обе модели довольно похожи, но Spirit Classic чуть больше, обладают более солидной отделкой и, разумеется, настроены на более качественное воспроизведение звука. Это уже не обычные портативные наушники, a Hi-Fi-модель из линейки на ступеньку выше.

Модель доступна в единственном шоколадно-коричнево-бронзовом исполнении. Оттенки всех деталей гармонично сочетаются, начиная от оголовья и амбушюров, отделанных натуральной кожей, до пластика и металлических деталей, анодированных бронзой. Конструкция частично выполнена из алюминия, частично из пластика. Чашки закреплены на шаровых шарнирах, которые позволяют им складываться внутрь и немного поворачиваться по горизонтали. Вертикальный поворот на небольшой угол обеспечивает шарнир, установленный непосредственно на чашке. Чашки изготовлены из пластика. Вдоль боковой поверхности они имеют прорезь шириной около 2 мм, где немного в глубине виднеется зеркальная поверхность. Это добавляет дизайну модели изюминку. Чтобы корпус чашек не повреждался о металлические держатели, на них предусмотрены мягкие аккуратные стопоры. Амбушюры закрывают ухо не полностью, однако для большего комфорта они выполнены из пены с эффектом памяти. В качестве излучателей используются динамические головки диаметром 40 мм. В них установлена композитная майла-ровая мембрана с титановым напылением. Толщина мембраны очень мала, а ее вес составляет всего 86 мг. Поэтому производитель предостерегает слушателя от излишнего усилия, повышающего давление в чашках, дабы избежать повреждения излучателей. Провод подключается к левой чашке с помощью утопленного разъема мини-джек без дополнительной фиксации. С противоположного конца находится также разъем мини-джек но уже 4-контактный и в большом алюминиевом корпусе с резьбой для надежного крепления переходника на 6,35-мм джек (поставляется в комплекте). На проводе размещается микрофон и кнопка для приема звонков с телефона. Прилагается мягкая замшевая сумочка. Для использования наушников дома может пригодиться также входящий в комплект шнур длиной 4 м. Дополнительный длинный шнур, сумочка и возможность складываться определяют «гибридную» сущность Spirit Classic. И если для вас важен не только качественный звук любимой аудиосистемы дома, но и возможность удобного прослушивания в пути, эта модель создана для вас, попробуйте.

В комплект наушников входят два съемных провода различной длины для домашнего (4 м) и мобильного (1,4 м) использования, а также переходники на 6,35-мм джек с резьбой и на самолетный разъем.

С самого начала прослушивания обращаешь внимание на высокую детальность подачи музыкального материала. Тембр каждого инструмента прорабатывается с высокой точностью, делая звук насыщенным, информативным, сочным. Верхний регистр очень чист и присутствует в ровной пропорции с другими частотами. Он обеспечивает детальную прорисовку музыкальной сцены, добавляя воздуха и атмосферности. Бас четко сфокусирован, тембрально богат и разборчив вплоть до самых низких частот (таких, что присутствуют далеко не во всех музыкальных композициях). Он не выпирает и не пропадает, всегда на своем месте. Динамика подачи также очень ровная. Отлично различаются музыкальные акценты на любой громкости и частоте. Великолепно раскрывается общая идея музыкального произведения. Даже самые насыщенные композиции звучат очень детально и разборчиво. Будь то стационарная аудиосистема или портативный плеер — наушники всегда подают материал уверенно и звучат комфортно.

ДОСТОИНСТВА
★ Натуральные тембры
★ Ровный тональный баланс
★ Высокая детальность
★ Глубокий бас
★ Высокое качество материалов и изготовления

НЕДОСТАТКИ
★ Ощутимый чашек

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!