0

Сравнение

VIP Club

Полочная акустика T+A TR 450

Автор статьи: Сергеев Михаил
25.10.2013 1462 0
Порадовало Ясный саунд с достаточной динамикой и верным воспроизведением тембров. Огорчило Несколько смягченный верхний регистр.
Акустическая система T+A TR 450
Изделия германской Т+А всегда подкупали основательностью, и модель TR450 не исключение. Она задумывалась как продолжение знаменитых мониторов TAL ХМ, поэтому на конструкции здесь не экономили. Достаточно компактные корпуса изготовлены из толстых древесных плит и имеют скругленные боковые стенки, позволяющие минимизировать внутренние резонансы. Нижнюю часть рабочей полосы воспроизводит 150-миллиметровая головка с диффузором из фирменного материала Greycone, отличающегося отсутствием деформаций даже на больших амплитудах. Верхний спектр озвучивает высококлассный твитер с кольцевой мембраной. Она позволяет не только добиться крайне низких искажений, но и достичь впечатляющей диаграммы направленности. Отдельно стоит добавить, что все цепи кроссовера (полосы делятся на 2200 Гц) реализованы на отборной элементной базе с малыми допусками. Для систем характерны весомый и упругий низкочастотный регистр, добротная макродинамика и ясность звучания во всём диапазоне. Особо нужно отметить правильную в тембральном смысле середину — естественность и богатство вокальных партий порой просто поражает. Несколько необычным показалось воспроизведение высоких частот. При сохранении высокого звукового разрешения твитеру иногда не хватает этакой здоровой агрессии, поэтому верх временами выглядит излишне смягчённым. Системы формируют масштабную звуковую сцену, несколько менее протяжённую в глубину, чем хотелось бы, но геометрически верную. Позиции мнимых источников стабильны практически при любой громкости.
Журнал "Салон AudioVideo", октябрь 2011 г. www.salonav.com
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!