0

Сравнение

VIP Club

Triangle Comete Ex, обзор. Журнал "Салон AudioVideo", декабрь 2010г.

Автор статьи: Трисветов Сергей
24.05.2011 1624 0
Звучание «треугольников» пышное, с роскошной динамикой и широчайшим частотным диапазоном. Мониторы отличаются высокой отдачей и приятным тембром даже на минимальной громкости.

ПОРАДОВАЛО
Шикарная динамика, широкий частотный диапазон.
ОГОРЧИЛО
Некоторые вольности в звуковой подаче и формировании сцены.

Triangle Comete ExФранцузские Comete Ex — старшие мониторы в последнем поколении серии Esprit. Они выполнены в классических пропорциях, в качестве акустического оформления был выбран фазоинвертор с двумя небольшими портами, выведенными вперед. У дюймового твитера TZ2500, разработанного собственными силами, лёгкий титановый купол. Он заключён в компрессионную камеру особого профиля, повышающую отдачу в высокочастотном спектре и формирующую необходимую направленность. Диффузор низкочастотника на основе целлюлозы оснащён фирменным подвесом сложного профиля. В центре закреплена фазовыравнивающая насадка в виде пули, а в движение всё это приводится мощной магнитной системой. Строение кроссовера допускает двухпроводное подключение к усилителю, так что свобода творчества здесь полная.

Звучание «треугольников» пышное, с роскошной динамикой и широчайшим частотным диапазоном. Мониторы отличаются высокой отдачей и приятным тембром даже на минимальной громкости. Вокальный диапазон у Comete Ex имеет строго определённую, фирменную трактовку. Голоса передаются ярко, с праздничными интонациями и слегка акцентированными сибилянтами. Примерно то же можно сказать и о верхнем спектре. Твитер демонстрирует невероятную детальность, но порой кажется слишком навязчивым — здесь стоит поэкспериментировать с расположением АС.

Системы по-своему строят и звуковую сцену — пространство словно натянуто на слушателя, расположение образов несколько хаотично.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!