0

Сравнение

VIP Club

Triangle Titus Ex, обзор. Журнал "Stereo & Video", ноябрь 2008 г.

Автор статьи: Антонов Андрей
24.05.2011 2066 0
Колонки обладают замечательной способностью поднимать настроение средствами музыки, которая в их представлении звучит как-то особенно эмоционально, тонусно, можно сказать, празднично.

Triangle Titus Ex

Достоинства:
эмоциональное, экспрессивное, открытое звучание
Недостатки:
звучанию недостаёт строгости

Конструкция
Французская компания Triangle обладает собственным мощным производством и полностью контролирует все его стадии. Динамики для своих колонок компания также производит самостоятельно. Сами колонки не из дешевых, однако путь к чистому, естественному звучанию непрост. Серия ESPRIT Ex является уже пятым поколением линейки. Взяв за основу линейку ESPRIT Esw, производитель обогатил новые колонки последними достижениями, реализованными в флагманской линейке MAGELLAN sw2. Вся линейка выполнена в одном дизайне: прямоугольные корпуса (отделанные пленкой) с серебристо-серой передней панелью. Модель Triangle Titus Ex — младшая в линейке. Она выполнена по двухполосной схеме с акустическим оформлением типа фазоинвертор. Порт фазоин-вертора выведен на переднюю панель асимметрично между излучателями. Твитер с титановым куполом нагружен на глубокий рупор с фазокорректиру-ющим элементом. Рупор улучшает чувствительность излучателя, а золотистая пуля с улучшенным профилем выравнивает отдачу и уменьшает искажения на самых высоких частотах. В СЧ/НЧ-динамике используется статическая пуля из мягкого материала. Это не только уменьшает вес диффузора, но и улучшает вентиляцию звуковой катушки, намотанной на каптоновом основании. Любопытно, что намотка осуществляется в два слоя с обеих сторон основания.

Звук

Мы много раз рассказывали о фирменных особенностях звукового почерка колонок именитой французской марки; отпечаток Triangle лежит и на звучании Titus Ex. Колонки обладают замечательной способностью поднимать настроение средствами музыки, которая в их представлении звучит как-то особенно эмоционально, тонусно, можно сказать, празднично. Звучание, вся акустическая атмосфера радостная, приподнятая, лучистая. Колонки обладают довольно материальным, плотным, интонационно ясным, хорошо структурированным, подвижным нижним регистром, который служит основанием образу, как бы придает ему устойчивость. Необходимо обратить внимание и на слабости данной модели: дефицит микродинамической чуткости и менее ясное отображение музыкальных структур — в первую очередь тембров — на невысоких амплитудных уровнях. Звучание французской пары не отличается особенной строгостью, однако в ее «исполнении» очень приятно слушать любую музыку. Многим понравится красочное, раскрепощенное звучание Titus Ex.



Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!