0

Сравнение

VIP Club

Акустическая система Monitor Audio BX2

Автор статьи: Максимов Денис
18.10.2013 4422 0
Бюджетная продукция - самый сложный предмет для разработчиков. Каждый аспект конструкции и дизайна жестко ограничен ценой. ЗА: Превосходная детальность, прозрачность; великолепная отделка. ПРОТИВ: Менее снисходительны, чем другие; не дадут спуску плохой системе. ВЕРДИКТ: BX2- это великолепный звук и продуманная конструкция, для этой цены они потрясающе хороши.
Акустическая система Monitor Audio BX2
Бюджетная продукция - самый сложный предмет для разработчиков. Каждый аспект конструкции и дизайна жестко ограничен ценой. В этих условиях пара Monitor Audio Bronze ВХ2 (первый представитель новой линейки Bronze) впечатляет не только отличным звуком, но и классной внешностью. Передняя панель ВХ2 выглядит стильно и аккуратно благодаря магнитным защелкам и невидимым креплениям, удерживающим динамики. Болты, фиксирующие твитеры, скрыты за защитной сет-кой, а СЧ/НЧ-динамик крепится только на один, проходящий через заднюю панель корпуса. Подобное устройство не только повышает эстетическую привлекательность, но и заметно снижает уровень передающихся от корпуса вибраций, делая звук более чистым. Новый и лучший Оба динамика ВХ разработаны специально для этой линейки. 25-миллиметровый твитер из композитного материала С-САМ (алюминиево-магниевого сплава с керамическим покрытием) был существенно переработан для увеличения чувствительности, частотного диапазона и разрешения. У 16,5-сантиметрового СЧ/НЧ-динамика с конусом из того же материала корзина и электродинамическая часть были оптимизированы на основе технических идей, впервые примененных в замечательной линейке Silver RX. Звук ВХ2 великолепен почти без оговорок. Но сначала остановимся на недостатках. Про ВХ2 не скажешь «теплые» или «легко прощают ошибки»; ни к жестким записям, ни к непослушной системе они не будут снисходительны. Но подключите их к хорошему бюджетному аудиотракту, например CD-проигрывателю и усилителю Marantz 6003, и звук будет превосходным. Эти колонки - очень быстрые и подвижные; они щедро насыщают деталями как грустный поп Magnetic Fields, так и грандиозную симфонию Шуберта. Басы у Monitor Audio достаточно весомые, а если установить АС на прочных стойках подальше от задней стены, они обеспечат отличную стереосцену. ВХ2 по-настоящему хороши и способны дать серьезный бой лидерам класса.
журнал "WHAT HI-FI?", сентябрь 2010 г. www.whathifi.ru
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!