0

Сравнение

VIP Club

Полочная акустика Mordaunt-Short Aviano 2

Автор статьи: Максимов Денис
07.11.2013 1908 0
*****
За
Масштабный, открытый, щедрый звук
Против
Ритмичность низких частот не идеальна
Вердикт

Акустическая система Mordaunt-Short Aviano 2

Полочные колонки большого размера вновь входят в моду, и Aviano 2 - отличное дополнение к их растущему списку

В НОВУЮ ЛИНЕЙКУ акустики Mordaunt-Short Aviano входят семь моделей колонок: две напольные, две полочные, два сабвуфера и АС центрального канала. В октябре мы пришли в восторг от полочников меньшего размера, Aviano 1, на с. 77 этого номера мы подвергли испытанию крепышей Aviano 8. Теперь мы принимаемся за Aviano 2 - самые большие полочники.

"Энергичные Aviano 2 настойчиво прорисовывают партию баса"

На фото Aviano 2 почти неотличимы от своих меньших собратьев. Однако их корпус больше по всем измерениям, СЧ/НЧ-динамик тоже больше (6,5 дюймов), и цена на $150 выше, чем у недавно подешевевших Aviano 1. Логично ожидать, что прирост в цифрах даст прирост во всем остальном. В некотором смысле так и есть. В песне Рошин Мерфи Scarlet Ribbons Mordaunt-Short создают широкую и отменно организованную звуковую сцену, а НЧ, об обилии которых можно было догадаться по габаритам корпуса и динамика, вынесены на передний план. Энергичные Aviano 2 настойчиво прорисовывают партию баса; однако в их исполнении слышны некоторые огрехи, связанные с ритмичностью. Несмотря на массивные низы, «двойка» не может похвастаться такой же расторопностью басов, как Aviano 1.

Великолепные СЧ

Во всех прочих отношениях они не просто хороши, а замечательны. Средний диапазон — невероятно выразительный и разборчивый в The Vibes Ain't Nothing But The Vibes Барри Адамсона; каждому инструменту отведено просторное место на звуковой сцене. Восхищают прекрасно выверенная атака в ВЧ, хорошая интеграция всего диапазона и изрядная, хотя и не сногсшибательная, динамическая мощь. Размах, свойственный Aviano 2, привлечет к ним внимание владельцев больших помещений, которые не по силам заполнить звуком маленьким колонкам, а также тех, кому НЧ, на которые способны Aviano 1, Wharfedale Diamond 10.1 и т. п., кажутся слишком скромными.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!