0

Сравнение

VIP Club

Onkyo TX-NR609, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?", октябрь 2011 г.

Автор статьи: Лавров Владимир
08.02.2012 1998 0
Onkyo TX-NR609За Безупречное изготовление; потрясающее качество звучания; понятные меню; масштабирование
Против Нет поддержки AirPlay
Вердикт Невероятно хорош для этой цены; конкурентам придется очень нелегко

У компании Onkyo завидный послужной список в секторе усилителей для ДК, и TX-NR609 получил восторженные отзывы в Первом тесте июньского номера. Тогда мы отметили, что это серьезный претендент на лидерство в своем классе.

С тех пор наше мнение не изменилось. Этот AV-ресивер по-прежнему потрясающе хорош - настоящая звезда. С саундтреком фильма «Гарри Поттер и Дары смерти» в формате DTS-HD Master Audio Onkyo создает окружающее звучание высочайшего качества. Его мощь способна сокрушить стены, если, конечно, ей дадут разгуляться; однако ТХ-NR609 восхищает не только своей богатырской силой.

Его изящество, утонченность и элегантность создают невероятно пленительный звук, бесконечно очаровывая слушателя. Музыка из «Гарри Поттера» исполняется чрезвычайно детально и динамично. В эпизоде, когда Гермиона стирает память своих родителей, мрачный аккомпанемент производит глубокое впечатление. Естественность звучания ТХ-NR609 в сочетании с превосходными детальностью и динамикой дает ему огромные преимущества при воспроизведении CD. Редко какой из AV- ресиверов этой ценовой категории так хорош для музыки.

Оснащенность и список подключений не уступают конкурентам; кроме того, это один из самых красивых аппаратов - благодаря новой отделке он смотрится лучше прежних моделей Onkyo.

TX-NR609 имеет сертификацию ТНХ Select2 Plus и поддерживает различные Буквы «NR» в названии означают, что мы имеем дело с полноценным сетевым компонентом (network receiver). Ethernet-разъем на задней панели позволит подключиться к интернет-радио vTuner и Last.fm, а поддержка DLNA-протокола обеспечит доступ к фильмам и музыке, хранящимся в домашней сети. Как и некоторые другие участники теста, Onkyo предлагает подписку с Napster; премиум-подписчики Spotify также могут принимать потоковые трансляции. Войдя в свой аккаунт на Spotify при помощи пульта ДУ и экранного меню, вы сможете прослушивать любимые песни и плейлисты. Можно также транслировать музыку напрямую с iPod или iPhone; но в отличие от моделей Denon и Pioneer Onkyo не поддерживает AirPlay. Однако вряд ли стоит всерьез критиковать его за это, особенно учитывая высочайшее качество звучания этого AV-ресивера.

Журнал "WHAT HI-FI?", октябрь 2011г.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!