0

Сравнение

VIP Club

Pioneer SBX-N700

Автор статьи: Кузуб Андрей
10.04.2014 4190 0

Модель Pioneer SBX-N700 -это не просто саундбар для телевизора, но и полноценный медиаплеер с поддержкой сети и множества форматов файла.

Оформление комплекта скромное, но симпатичное. Вертикальный сабвуфер занимает меньше места на полу комнаты. А сам саунбар довольно просто вешается на стену.

Комплект SBX-N700 состоит из двух частей: соответственно саундбара SBX-N700SB (который также продается отдельно под именем SBX-N500) и сабвуфера SBX-N700SW. Саундбар выполнен в компактном корпусе приятного дизайна. Несмотря на внешнюю простоту и схожесть со многими аналогичными решениями, модель обладает очень широким функционалом, на одно описание которого может уйти весь объем этой статьи.

Акустическая часть саундбара выполнена по 2-по-лосной схеме. Основной частотный диапазон берут на себя 66-мм широкополосные динамики, размещенные на самых краях передней панели. Низкие частоты воспроизводятся 77-мм динамиками, помещенными на днище и работающими на порты фазоинверто-ра. Раструбы портов небольшие, находятся на торцах конструкции и аэродинамически оптимизированы. Каждый динамик подключен к своему усилителю класса D мощностью 35 Вт (140 Вт всего). Беспроводной сабвуфер использует 165-мм динамик, установленный на днище корпуса. При этом порт фазоинвертора вынесен на переднюю стенку. Мощность усилителя саб-вуфера150 Вт Фирменная технология Phase Control согласует фазу звукового излучения обоих аппаратов при правильной настройке дистанций АС на саундбаре.

ПДУ саундбара похож на обычный телевизионный ПДУ. Кнопок довольно много. но разобраться в них не составит труда.

В первую очередь этот аппарат предназначен для тесного сотрудничества с телевизором через выход HDMI с поддержкой ARC. Если телевизор не поддерживает ARC, то звук с TV следует подавать на саундбар при помощи оптического кабеля (в комплекте). С помощью второго оптического входа также могут подключаться любые другие источники звука, но следует учесть, что декодирование потоков Dolby Digital и DTS с оптических входов не поддерживается. Линейный вход мини-джек размещен прямо на передней панели устройства для оперативности подключения. Здесь же предусмотрен USB-вход для подключения внешних накопителей информации (поддерживаются системы FAT16, FAT32 и NTFS). Моделью воспроизводятся файлы почти всех популярных форматов звука, видео и графики (включая FLAC и АРЕ). То же самое можно играть и по сети, как проводной, так и беспроводной (Wi-Fi с поддержкой WPS). Аппарат способен подключаться к ресурсам DLNA, DMS, Windows Media Player 11/12. Отдельно предусмотрен доступ к YouTube. Не забыт и Bluetooth. Причем присутствует как приемник, так и передатчик Bluetooth, чтобы транслировать звук на другое Bluetooth-устройство. Можно транслировать и видео тоже, поскольку поддерживаются функции Direct Wi-Fi и Miracast. Управляется саундбар с пульта ДУ или мобильного приложения для iOS или Android, а текущее состояние отображается на небольшом экранчике самого устройства.

Из всех комбинаций режимов Night/Dialog (Ночной/Разговор), наиболее ровным частотно оказался режим Dialog. Все прочие комбинации в той или иной степени увеличивали отдачу в верхнем и нижнем регистре. Впрочем, для МРЗ-музыки такая корректировка порой идет на пользу. Саундбар создает широкую звуковую сцену с хорошей локализацией и разделением инструментов. Тональное разрешение невысоко, тембры сложных инструментов могут заметно упрощаться. В какой-то степени это компенсируется живой динамикой, эмоциональной подачей. Это отлично срабатывает на несложных и быстрых композициях, А вот соло фортепиано звучит неубедительно. Басовая поддержка сабвуфером весьма мощная, мясистая, но слабо определенная тонально. Тем не менее, бас весьма органично вписывается в общую музыкальную картину независимо от музыкальных стилей.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!