0

Сравнение

VIP Club

Все, душе угодно - Denon CEOL RCD-N8

Автор статьи: Акулов Илья
20.02.2014 1664 0

Если у вас есть музыка, RCD-N8 почти наверняка найдет способ ее исполнить. Эта маленькая система умеет делать множество самых разных вещей. В ней есть СD-проигрыватель, 30 - контактное гнездо для продуктов Apple, обеспечивающее воспроизведение и подзарядку, USB-порт для подключения "яблочных" гаджетов и обычных флэшек, 3.5 - миллиметровый вход для прочих устройств, AirPlay и Wi-Fi (последний предназначен для проигрывания песен со Spotify и Last.fm при помощи встроенных приложений), FM- и интернет-радио, поддержка DLNA 1.5 для воспроизведения музыки с ноутбука или NAS-сервера домашней сети и даже оптический вход для подключения ТВ. Ничего не забыли?

Отсутствие Bluetooth на этом фоне кажется досадным упущением.

Теплый, энергичный звук

Denon предлагает в комплекте собственные АС, но мы решили попробовать RCD-N8 с удостоенными Award колонками Q Acoustics 2020i. При прослушивании CD раскрывается теплый и энергичный характер системы, ее высокая детальность и сбалансированность. Подвижности ей тоже не занимать; жизнерадостности звучания способствуют плавные и выразительные СЧ, а также упругие басы (они настолько хороши, что выход на сабвуфер нам так и не пригодился). ВЧ не страдают резкостью или скудостью; тарелки в Henrietta группы Fratellis четкие и реалистичные. У Marantz CR610 несколько более утонченные верха, однако у Denon они не раздражают, что нередко случается у менее талантливых систем. Организация тоже не абсолютна; более простая музыка устройству удается лучше.

Доступ к Spotify и Last.fm - это здорово; стоит выйти в Интернет и зарегистрироваться, и можно работать при помощи OLED-дисплея со своими плей-листами точно так же, как на компьютере. Музыка со Spotify проигрывается чуть более перенасыщенно и менее организованно, чем с CD, а динамике немного недостает энергичности; впрочем, многие слушатели охотно пожертвуют чистотой звучания ради удобства. Воспроизведение достаточно стабильное - наверняка это заслуга функции Wi-Fi Multi Media, которая повышает приоритет передачи данных по сети относительно других запущенных приложений.

USB-порт поддерживает множество форматов, включая MP3, WMA, А АС и ALAC, а также FLAC и WAV в 24 бит/192 кГц. Дайте системе лучший входной сигнал - и она вознаградит вас, однако и материал невысокого качества звучит вполне прилично. Избежать сравнений системой Marantz M-CR610 невозможно; Marantz превосходит Denon в утонченности, организованности и детальности звучания, но немного уступает ей в энергичности. Заметим, стоимость системы Marantz на $410 выше, и это стоит учесть, особенно ввиду перспективы приобретения AC. RCD-N8 заслуживает внимания, если вам нужна компактная система, которая умеет практически все.

ОЦЕНКА
ЗА Качество изготовления; оснащенность; теплый, энергичный характер; сбалансированный звук 
ПРОТИВ Нет Bluetooth и DAB-радио; недостает утонченности и организованности 
ВЕРДИКТ Компактная система с массой подключений понравится многим
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!