0

Сравнение

VIP Club

Недорогое и качественное решение Teac A-R630

Автор статьи: Главатских Сергей
17.02.2014 2353 0

Стереоусилитель ТЕАС A-R630 с интересным дизайном и весьма высоким для своей цены качеством изготовления - придраться у полученного для тестирования экземпляра можно было лишь к ручкам регулировки тембров, которые вращаются с различным усилием - примечателен большим количеством входов и двумя выходами. Имеются также разъемы для подсоединения наушников и микрофона с возможностью изменения усиления; последний пригодится, например, для караоке. Для прослушивания в позднее время суток окажется полезной функция Loudnest, а для отключения темброблока с целью повышения качества звучания - Source Direct.

Пулет ДУ универсальный, поскольку с помощью специального кабеля ТЕАС A-R630 можно соединить с другими компонентами ТЕАС, поддерживающими функцию Universal Remote, например CD-проигрывателями, что упрощает работу с такой системой.

Благодаря двум парам разъемов для АС и переключателю сигнал с усилителя можно подавать на два комплекта колонок. Звучание A-R630 ровное и детальное, с хорошим разделением инструментов. Мы бы рекомендовали подбирать к ТЕАС в первую очередь полочные АС. Скажем, с напольными Castle Knight 3 музыке слегка не хватало естественности и прозрачности, причем с различным музыкальным материалом - от тяжелого рока Machine Head Deep Purple до концертной записи Toute La Musique Патрисии Каас.

А вот с нашими тестовыми полочниками B&W усилитель играл не в пример качественнее и эмоциональнее, обеспечивая должное погружение в музыку. Единственная деталь, которая выдавала принадлежность аппарата к бюджетному сегменту - легкая шероховатость на высоких частотах, но этот недостаток нам удалось устранить с помощью сетевого фильтра. Таким образом, за счет правильного подбора остальных компонентов системы у покупателей A-R630 есть простор для улучшения качества воспроизведения, хотя для запрашиваемой цены оно и так на высоте.

ЗА Качественный дизайн, богатая функциональность не в ущерб качеству звучания 
ПРОТИВ Не стоит ожидать блестящих результатов с напольными колонками 
ВЕРДИКТ Отличный компаньон для недорогих полочных и некоторых напольных колонок

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!