0

Сравнение

VIP Club

Обзор Philips 58PFL9955H. Журнал "What Hi-Fi", апрель 2011 г.

Автор статьи: Карпунин Денис
05.09.2013 1456 0
Philips 58PFL9955H Думаете, мы нечаянно растянули фотографию по горизонтали? Нет - этот телевизор выглядит именно так. Новый Philips Cinema 21:9 - это сверх­широкий ЖК-дисплей, предназначен­ный для просмотра фильмов в форма­те CinemaScope 2,35:1 без надоевших черных полос снизу и сверху, прису­щих ТВ с соотношением сторон 16:9.
В сравнении с другими моделями этот аппарат выглядит компактным и очень эффектным. Корпус из шлифо­ванного алюминия смотрится стиль­но и роскошно, а подсветка Ambilight Spectra 3, излучающая свет с левого, правого и верхнего краев корпуса в со­ответствии с действием на экране, про­изводит потрясающее впечатление.
Однако Ambilight здесь не для кра­соты; подсветка увеличивает глубину изображения, так что при просмотре фильма «Облачно, возможны осадки в ви­де фрикаделек» в 3D зритель еще пол­нее погружается в действие. У Philips. возможно, самая глубокая и детальная 3D-картинка. Сверхчеткие контуры и велико­лепно проработанные подробности не позволяют оторваться от просмотра, а прямая LED-подсветка обеспечивает превосходную контрастность; глубокий черный цвет легко сочетается в одном кадре с ярким и энергичным белым.
Обратная сторона этой проработки в том, что Philips еще больше подчер­кивает периодические перекрестные наводки и двоение картинки; это утом­ляет глаза и снижает реалистичность.
Сверхширокому экрану присущи очевидные недостатки. Некоторые фильмы (например, «Аватар») цели­ком сняты в 16:9: а в таких фильмах, как «Темный рыцарь», кадры в форма­те 16:9 появляются для усиления впе­чатления. Экран 21:9 обрезает верх и низ у картинки такого формата.
Большую проблему представля­ют субтитры, которые обычно раз­мещаются как раз в черных полосах, которые Cinema 21:9 удаляет: только Blu-ray-проигрыватель производства Philips может показать их, не сплющи­вая изображения.
Что до контента в формате 16:9 с циф­рового тюнера или игровой приставки, то для просмотра его приходится обрезать, растягивать или делать и то и другое; мы предпочли переключить ТВ в режим 16:9, в котором черные полосы обрамляют экран справа и слева.

Фильмы смотрятся классно
Но в таком случае, не лучше ли по­жертвовать телепрограммами ради фильмов? Когда видишь на экране невероятно детальную и красочную картинку в 21:9, сомнения исчезают.
Вот еще пара фактов про этот ТВ: цифровой тюнер Cinema 21:9 поддер­живает стандартное разрешение; а в списке онлайн-контента, доступного через Ethernet или встроенный Wi-Fi, нет ни ВВС iPlayer, ни приличной службы трансляции фильмов (правда, есть полноценный браузер).
А еще это один из лучших ТВ в плане звучания: с ним вы можете даже обой­тись без покупки АС.
Philips 58PFL9955H
РЕЙТИНГ ★★★★
ЗА Потрясающе выглядит; превосходная детальность; Ambilight; отличный пульт ДУ; великолепный звук
ПРОТИВ Видео другого формата «портится»; нет HD-тюнера; проблемы с резким движением
ВЕРДИКТ Cinema 21:9 способен на мно­гое, однако подойдет не всем

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!