0

Сравнение

VIP Club

Обзор Sharp LC-60LE925RU. Журнал "What Hi-Fi", апрель 2011 г.

Автор статьи: Апроцкий Валентин
10.09.2013 1465 0
Sharp LC-60LE925RU Компания Sharp довольно давно не имела большого успеха на стра­ницах нашего журнала, но недавно у нее вышла пара хороших моделей - и это одна из них. Однако если недав­но симпатичный и очень доступный 3D-телевизор имел мало соперников. то с выходом новых моделей у конку­рентов правила игры несколько из­менились, и теперь Sharp не кажется настолько привлекательным.
Впрочем, сам по себе он весьма хорош. К чести компании Sharp, она не стала копировать стиль Samsung или Sony, создав корпуса с собственным не­обычным дизайном со скругленными углами, которые смотрятся современно и изящно. Выбор панели с сильным от­ражением был менее удачным решени­ем - на наш взгляд, отражающая поверх­ность визуально увеличивает комнату (по крайней мере, так говорят ученые мужи из дизайнерских компаний), од­нако вас едва ли порадует перспектива наблюдать свою физиономию на экране при просмотре фильма «Город воров».
Но если приглушить свет, оказыва­ется, что Sharp весьма хорош при вос­произведении Blu-ray-дисков. Он четко выстраивает интерьеры помещений, создает яркую и контролируемую цве­товую палитру и насыщает темные участки множеством деталей. Избо­рожденное морщинами лицо недавно скончавшегося Пита Постлетуэйта вы­глядит совершенно трехмерным, хотя мы еще не переключались на 3D.
Процессор обработки движения Sharp во многом напоминает Philips; ему отлично удаются долгие медленные панорамные пролеты, но в моменты резкого и непредсказуемого движения (как в первых эпизодах фильма «Город воров») он немного теряет хватку. К со­жалению, подсветка скорее роднит его с Samsung: она обеспечивает прилич­ный уровень контрастности, но слегка страдает неровностью, заметной толь­ко в самых темных сценах - однако сам факт ее наличия огорчает.
Переключившись на 3D, мы отме­чаем небольшую размытость движе­ния и слабые перекрестные наводки: но в целом картинка очень энергичная, красочная и детальная, с весьма при­личной глубиной. Черный цвет также довольно глубокий, хотя чуть больше проработки ему не помешало бы.
Цифрового HD-тюнера нет, однако Sharp неплохо справляется с масшта­бированием SD-контента. К сожале­нию, программный гид и меню от­личаются нелогичностью структуры и медленным откликом. Очевидно, компания пыталась создать систему наподобие Sony XrossMediaBar (группы иконок и выпадающие меню), но слиш­ком перегрузила ее содержимым.

Много интересного
К меню можно привыкнуть, но хотелось бы большей внятности. Зато вы може­те просматривать программу в мини-окошке размером целых 45 дюймов.
Телевизор Sharp не стал хуже за про­шедшее с января время, однако появ­ление сильных соперников вынуждает нас снизить ему оценку. Но не сбрасы­вайте его со счетов - особенно если продавцы сбросят его цену.
Sharp LC-60LE925RU
РЕЙТИНГ ★★★
ЗА Живые цвета; детальность и контраст­ность; масштабирование; звук
ПРОТИВ Отражающая панель; нет HD-тюнера; неровная подсветка; нелогичный программный гид; проблемы сдвижением
ВЕРДИКТ Сильные конкуренты снизили оценку Sharp, но сам по себе он неплох

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!