0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

кабельный апгрейд Myryad- ProAc

Юрий, день добрый!
Система:

сд Myryad MXC 6000 - пред Myryad MXI 2080  Atlas Voyager
пред Myryad MXI2080 - мощник Myryad MXC 4150  Atlas Explorer
мощник Myryad MXC 4150 -  ПроАк Респонз д18 Atlas Hyper 3.0

Предложите ваш вариант апгрейда кабельного хозяйства. Желательно 2-3 варианта...

Хотелось бы большей теплоты,прозрачности и скорости...Звучание иногда кажется слегка ватным...Но при этом не получить стерильность и холодный оттенок....

У меня есть такие мысли/прикидки:
1. Двигаться вверх в Атласе: будет ли заметна разница или в принципе звук останется таким же? Варианты межблоков много, а вот с акустическим сложнее: у меняя би-ампинг и надо 2,5 м...консультант в Алеф советует взять Ascent...говорит можно будет заказать в Англию через дилера любой размер...
2. Silent Wire. Посоветовали сразу в 2 салонах....акустический у них идеёт по 1метру.....
3. Chord. Переписывался  англичанами, они говорят типа хорошо знаем ваши компоненты и гарантировано предлагаем: межблоки:Chord Chorus 2 или Chord Cadenza, акустический Chord EPIC или Chord Odyssey.   А Signature  ...насколько он хорош? Есть 2,5 метра...

Надеюсь на вашу помощь!
Юрий, день добрый!
Система:

сд Myryad MXC 6000 - пред Myryad MXI 2080  Atlas Voyager
пред Myryad MXI2080 - мощник Myryad MXC 4150  Atlas Explorer
мощник Myryad MXC 4150 -  ПроАк Респонз д18 Atlas Hyper 3.0

Предложите ваш вариант апгрейда кабельного хозяйства. Желательно 2-3 варианта...

Хотелось бы большей теплоты,прозрачности и скорости...Звучание иногда кажется слегка ватным...Но при этом не получить стерильность и холодный оттенок....

У меня есть такие мысли/прикидки:
1. Двигаться вверх в Атласе: будет ли заметна разница или в принципе звук останется таким же? Варианты межблоков много, а вот с акустическим сложнее: у меняя би-ампинг и надо 2,5 м...консультант в Алеф советует взять Ascent...говорит можно будет заказать в Англию через дилера любой размер...
2. Silent Wire. Посоветовали сразу в 2 салонах....акустический у них идеёт по 1метру.....
3. Chord. Переписывался  англичанами, они говорят типа хорошо знаем ваши компоненты и гарантировано предлагаем: межблоки:Chord Chorus 2 или Chord Cadenza, акустический Chord EPIC или Chord Odyssey.   А Signature  ...насколько он хорош? Есть 2,5 метра...

Надеюсь на вашу помощь!
Все мысли верные)
1. Аскент сделан из монокристаличесокй меди в отличие от хайпера, разница будет однозначно, межблок также аскент.
2. Достойные модели от 50 тыр за комплект акустических.
3. Сигнет межблок и сигнейче акустический да.
Кстати Атлас вслед за Кордом начал делать корпуса разъёмов из АБС пластика.
Спасибо за ответ!
Итак, получается:
1. Chord Chorus2 межблоки и Chord Signature акустический
2  Atlas Ascent межблоки и Ascent акустический. В этом случае какой брать 2.0 и 3,5 ? или 2.0 на вч а 3,5 на сч/нч?
3. NORDOST HEIMDALL или Red Dawn и акустический Red Dawn (проблема с длиной, т.к надо 2,5м)

Вы что из этих вариантов посоветуете? И как в 2-3 словах охарактеризовать почерк проводов от Сhord?
Спасибо за ответ!
Итак, получается:
1. Chord Chorus2 межблоки и Chord Signature акустический
2  Atlas Ascent межблоки и Ascent акустический. В этом случае какой брать 2.0 и 3,5 ? или 2.0 на вч а 3,5 на сч/нч?
3. NORDOST HEIMDALL или Red Dawn и акустический Red Dawn (проблема с длиной, т.к надо 2,5м)

Вы что из этих вариантов посоветуете? И как в 2-3 словах охарактеризовать почерк проводов от Сhord?
Сложный вопрос, всё хорошо)
Если звук кабелей Атлас вас устраивает то я бы остановился на варианте 2.
Корд будет хорошим вариантом если в дальнейшем планируется апгрейд системы.
Нордост изменит звук системы,  более прозарчное и быстрое звучание, на сколько вам понравится такой звук сказать сложно.
Спасибо за ответ!
Итак, получается:
1. Chord Chorus2 межблоки и Chord Signature акустический
2  Atlas Ascent межблоки и Ascent акустический. В этом случае какой брать 2.0 и 3,5 ? или 2.0 на вч а 3,5 на сч/нч?
3. NORDOST HEIMDALL или Red Dawn и акустический Red Dawn (проблема с длиной, т.к надо 2,5м)

Вы что из этих вариантов посоветуете? И как в 2-3 словах охарактеризовать почерк проводов от Сhord?
Сложный вопрос, всё хорошо)
Если звук кабелей Атлас вас устраивает то я бы остановился на варианте 2.
Корд будет хорошим вариантом если в дальнейшем планируется апгрейд системы.
Нордост изменит звук системы,  более прозарчное и быстрое звучание, на сколько вам понравится такой звук сказать сложно.
Хеймдал можно заказать 2х2,5 м  в разделке Биампинг 4х4. Если сейчас проплатить 70% их стоимости то до НГ получите из Америки готовые.
Юрий, а что в моей системе предпочтительней: Аtlas Mavros или Chord Signature ? Я про акустический...
Юрий, а что в моей системе предпочтительней: Аtlas Mavros или Chord Signature ? Я про акустический...
Маврос конечно, впечатляющий кабель.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!