0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

TViX-HD M6600N отзыв пользователя.

Чего то ни кто ничего не пишет об этом классном девайсе...
Пару месяцев назад заказал себе TViX-HD M6600N без HDD.
Сервисом остался доволен, привезли, дождались пока все проверю, документы оформили как положено. Персонал адекватный.
Теперь о самом девайсе. Если коротко - своих денег стоит однозначно. После попкорна - просто подарок. Читает все, быстро включается, меню (о чудо) НЕ тормозит.
Сам плеер очень качественно изготовлен. Верхняя крышка аллюминиевая. Дизайн вполне приличный. В живую даже получше чем на картинке.
Однозначный плюс данной модели - большой вентилятор. Шума не слышно вообще.
Картинка не такая как на сигмовских плеерах, помягче, потеплее. Четкость высокая, при просмотре блюрей-ремукса на 47 дюймовом ЖК видно каждую мелочь.
Звук можно выводить в 7.1 LPCM с помощью специального патча (в инете ищется легко, называется bluecoreaudio).
Недавно вышла прошивка. Изменилось в очередной раз оформление меню и теперь менюшку можно нарисовать самому. Появилось много инет-сервисов, в т.ч. интернет-телевидение.

А теперь самое главное: за все время работы НИ ОДНОГО глюка или зависания и НИ ОДНОГО видео файла который не был бы воспроизведен.
Выводы делайте сами. :wink:
А как он с точки зрения воспроизведения музыки? Хочу приспособить плеер в т.ч. и под это. Среди дешевых искать какой то музыкальный аппарат совершенно бессмысленно, а вот твиксы заинтересовали.
А как он с точки зрения воспроизведения музыки? Хочу приспособить плеер в т.ч. и под это. Среди дешевых искать какой то музыкальный аппарат совершенно бессмысленно, а вот твиксы заинтересовали.
Нормально читает музыку, все форматы, даже WV. В новой прошивке 6600 стал читать CUE+единый файл loseless и поддержка APE появилась.
По звуку мне нравится. В принципе, если по цифре подцеплять к ресиверу вообще без разницы какой плеер.
В принципе, если по цифре подцеплять к ресиверу вообще без разницы какой плеер.
По цифре это как? HDMI или SPDIF? Как лучше сделать?
Если ресивер понимает зыук через HDMI подключайте так. Если нет то по оптике.
Если ресивер понимает зыук через HDMI подключайте так. Если нет то по оптике.
Спасибо, разобрался. Пришлось покупать еще один HDMI впридачу.

Вообще как новичок в пользовании медиаплееров должен сказать, что с 6600 подружился на удивление быстро, хотя были опасения что не разберусь. У некоторых уж очень замороченное меню, а тут все просто оказалось. Разработчикам респект, продумали все хорошо и не стали бедным пользователям взрывать мозг лишними наворотами в настройках.
youtube перестал работать в старых прошивках, пофиксили в новой: http://demod.dvico.com/PreRelease/tvix_6600_2.0.4_B8.zip Всем качать и веселиться полчаса!!! :lol:
Новая бета, 2.0.5: http://demod.dvico.com/Beta/tvix_6600_S1_2.0.5_Beta.zip
Он много чего не читает
до прошивки он не читал звук у некоторых фильмов (я говорю только об HD фильмах упакованных в MKV, DVD безусловно ест все)
к примеру : Близкие контакты третьей степени - до прошивки небыло звука
"Джоана хекс" , "Скот пиллигрим против всех", "Высота", да много там новинок - до прошивки небыло ни звука ни изображения, после прошивки появился только звук.

к примеру на 6500 и 7000 все идет безупречно

А вовсем остальном я согласен - прекрасная техника, это лучшее что сейчас предлагается на рынке мультимедиа.

P.s. новинка Tvix Slim S1 - еще интереснее (он меньше, удобней и  красивше :lol: )
Для информации!!!! всем всем!!!

Новая прошивка tvix_6600_2.0.6_B4 - битая, гасит Tvix 6600 на ура
не вздумайте перепрошивать ваши машины этой прошивкой!!!
аппарат после прошивки больше не включится и на экране вы ничего не увидите поэтому вернуть прежнюю прошивку вы не сможете!!!
Если всеже такое случилось... пишите сюда, я научу как востановить ваш Tvix   :lol:
Подключил по HDMI во вход с надписью DVD TVIX 6600 с последней прошивкой к ресиверу Pioneer VSX-921-K. Картинка есть а звук ноль. В чем может быть причина? И есть ли принципиальное отличие куда в рес втыкать какой дивайс? Там HDMI 4 входа, на одном написано BD, на другом DVD, на третьем BDR, Video 1 и т.д. Я так понимаю что если я воткну блю рей во вход с надписью DVD а не BD, то все будет так же работать. Несут ли эти надписи какой-либо смысл???
Надписи несут смысл, но не такой координальный это помагает выбирать нужное устройство. У меня во всех входах HDMI1.4a  подключенные  PS3, спутн.рес. и медиаплеер работают нормально. Менял местами, разницы не увидел.____Важная инфа по подключению HDMI есть в инструкции на CD диске в PDF смотри стр.90  скорее всего у тебя несовместимость подключения по HDMI с Tvix для  этого ознакомтся с другими конфегурациями____На диске полная иструкция, прочтите и попробуйте.
На счет звука с TViX выставите уровень громкости в плеере на максимум, в моем медиаплеере это изменение усилело уровень сигнала.
Подключил по HDMI во вход с надписью DVD TVIX 6600 с последней прошивкой к ресиверу Pioneer VSX-921-K. Картинка есть а звук ноль. В чем может быть причина?
Цитируя себя же скажу, что все дело было в прошивках TVIX. После сброса прошивок на заводскую - звук появился. Но появился новый казус - он стал пропадать при попытке воспользоваться функцией TVIX "Go to" При простой перемотке все звук не пропадает а при "Go to" пропадает. И вернуть его можно только уходом на другой INPUT и возвратом на прежний. Как написано в инструкции "Go to" это перемотка по временной шкале. Видимо после такого действия, что то происходит, что рес перестает воспринимать звук. Кто-нибудь встречался с чем-то подобным?
Нет такого не всречалось
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!