0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор ДК - 20 кв. м.

Добрый вечер!
Очень нужна помощь знающих людей!

Площадь - Комната 20 кв. м.
Расстояние - 3 метра от дивана до ТВ.
Задача ДК: Кино/музыка – 60/40. Понимаю, что эти вещи требуют разного подхода, но для начала приходится идти на компромисс.

В основном поток будет идти с компьютера, включая игры, но для игр звук не очень важен, поэтому его не учитываем. Звуковая карта Creative X-Fi Fatality.
Но в дальнейшем возможен переход на медиаплеер.

Планирую приобрести ДК на замену коробочному, но требуются ответы на некоторые вопросы. А именно:
1.В чем принципиальная разница звука между Denon AVR-3312 и Yamaha RX-A1010 и что лучше для поставленной задачи? Или нет смысла вкладываться в дорогой ресивер и можно купить что-нибудь по-проще?
2. Какие стоит использовать фронты - Dynaudio DM2/7, Focal-JMlab Chorus 706 V,  Focal-JMlab Chorus 806 V? Или есть лучше варианты?
3. Саб - Velodyne CHT-10Q или есть другие варианты сопоставимые по цене? Насколько сильна разница по сравнению с Velodyne Impact 10 или 12?
4. Выбор центра, как я понимаю, напрямую зависит от фронтов? Лучше использовать одной фирмы/серии?
5. Какие посоветуете тылы? Есть смысл смотреть в сторону Dynaudio DM2/6 в качестве тыловых?
6. Насколько далеко нужно ставить от стены колонки с задним портом фазоинвертора? Много интересных вариантов имеют тыловой порт ф.и. и я не знаю, смогу ли их использовать.
7. Дайте пожалуйста ссылку или объясните (ну или подскажите направление где искать информацию), как правильно выбирать мощность ресивера и колонок, чтобы и раскачивал и не сжечь случайно. Ну и по сопротивлению тоже не все понятно. Ясно, что надо согласованное, но насколько это важно? К примеру Dynaudio DM2/7 имеют сопротивление 4 Ом, а рекомендованное значение нагрузки Denona - 6-16 Ом.
Покупать буду не сразу. Скорее всего для начала только ресивер+фронты, а далее по списку...
Большое спасибо!
Дины способны исполнять музыку, фоКалы - громкий шум. Но Дины в ДК пребуют практического идеального расположения, иначе будите слышать каждую колонку по отдельности.
Расстояние от стен - как повезет и что слушаете, но для фронтальной акустики хотя бы 50 см при заднем ФИ лучше иметь  

Качество ресивера очень важно и дело не только в усилительной части (все равно на фронт скоро начнете искать свой усилитель), а в качестве ЦАПов и прочих компонентов. Чем выбрасывать деньги на дешевый усилитель, лучше ставьте в комп мноканальную карту и копите на настоящий процессор.
Добрый вечер!
Очень нужна помощь знающих людей!

Площадь - Комната 20 кв. м.
Расстояние - 3 метра от дивана до ТВ.
Задача ДК: Кино/музыка – 60/40. Понимаю, что эти вещи требуют разного подхода, но для начала приходится идти на компромисс.

В основном поток будет идти с компьютера, включая игры, но для игр звук не очень важен, поэтому его не учитываем. Звуковая карта Creative X-Fi Fatality.
Но в дальнейшем возможен переход на медиаплеер.

Планирую приобрести ДК на замену коробочному, но требуются ответы на некоторые вопросы. А именно:
1.В чем принципиальная разница звука между Denon AVR-3312 и Yamaha RX-A1010 и что лучше для поставленной задачи? Или нет смысла вкладываться в дорогой ресивер и можно купить что-нибудь по-проще?
2. Какие стоит использовать фронты - Dynaudio DM2/7, Focal-JMlab Chorus 706 V,  Focal-JMlab Chorus 806 V? Или есть лучше варианты?
3. Саб - Velodyne CHT-10Q или есть другие варианты сопоставимые по цене? Насколько сильна разница по сравнению с Velodyne Impact 10 или 12?
4. Выбор центра, как я понимаю, напрямую зависит от фронтов? Лучше использовать одной фирмы/серии?
5. Какие посоветуете тылы? Есть смысл смотреть в сторону Dynaudio DM2/6 в качестве тыловых?
6. Насколько далеко нужно ставить от стены колонки с задним портом фазоинвертора? Много интересных вариантов имеют тыловой порт ф.и. и я не знаю, смогу ли их использовать.
7. Дайте пожалуйста ссылку или объясните (ну или подскажите направление где искать информацию), как правильно выбирать мощность ресивера и колонок, чтобы и раскачивал и не сжечь случайно. Ну и по сопротивлению тоже не все понятно. Ясно, что надо согласованное, но насколько это важно? К примеру Dynaudio DM2/7 имеют сопротивление 4 Ом, а рекомендованное значение нагрузки Denona - 6-16 Ом.
Покупать буду не сразу. Скорее всего для начала только ресивер+фронты, а далее по списку...
Большое спасибо!
Добрый день.
отвечу по порядку:
1. У Денона более мощный блок питания, который даст больше энергии усилителю, что даст акустике более высокий выходной ток, и акустика будет играть детальнее.
3. CHT серия снята с производства, вместо них выпускается [url=https://www.pult.ru/product/62655.htm]https://www.pult.ru/product/62655.htm[/url] . От Импакта они отличаются более мощным усилителем, и системой автоматической настройки, что в совокупности даст правиьный и сбалансированный бас, которым редко могут похвастать конкуренты от других брендов.
4. Центр однозначно из той же серии, что и фронт.
2(пропустил))) в 20 метрах, если нужны именно полочники, то рекомендую 807 Фокалы. Они хоть и не настолько басисты как Динаудио, при этом дадут гораздо более детальный звук по высоким и средним частотам. А Бас компенсируется сабвуфером
5. Оптимальный тыл в Вашей комнате, это 806 или 706 Фокалы соответственно.
6. Расстояние от стены, определяется конкретной комнатой, и слушателем. Каких-то стандартов нет. Колонка с задним фазоинвертором даёт больше баса, если её близко придвинуть к стене. Если баса слишком много, можно просто заглушить заглушками (они идут в комплекте)
7. Сжечь Акустику ресивером очень сложно, по крайней мере, при оформлении заказа у меня, я учитываю выбор акустики и ресивера, и если есть опасения, я Вам такой комплект не продам)
Вы абсолютно правильно заметили, что сопротивление важно. У Динаудио 4 Ом, Денон от 6 и выше. При этом они нормально согласовываются. Опасаться стоит только дешёвых ресиверов Пионер и Шервудов каких-нибудь. У них с сопротивлением строго.
Спасибо большое! Буду думать.
Рад помочь
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!