0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопрос по акустике и кабелям к ДК

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по совместимости максимальной мощности тыловых колонок и максимальной мощности ресивера.
Какая максимальная мощность нужна для тыловых колонок при работе с AV ресивером Yamaha RX-V671 мощностью на 4 ом до 125 Вт (сомневаюсь, конечно что я буду слушать звуковую дорожку фильма с максимальной мощностью, но все же...)?
Изначально выбранные мной тыловики Wharfedale Diamond 9.SR имеют мощность до 60 Вт.
Если данные колонки не подходят к данному ресиверу, то какие варианты тыловиков Вы можете предложить (в разумных пределах), в том числе и из колонок Wharfedale?
Как можно реализовать идею простого переключения существующих фронтальных колонок с усилителя на AV ресивер?
ДК будет в комнате в 20м2.
В сотый раз один и тот же распространенный вопрос)
И снова - мощность у ресиверов указывается из расчета одного задействованного канала при определенной частоте с дикими искажениями и в непонятных условиях.
Собственно мощность у среднего ресивера примерно 30 ватт на канал, так что насчет того, что мощности будет много даже не думайте, мало может быть, много нет)
А как можно реализовать идею простого переключения существующих фронтальных колонок с усилителя на AV ресивер?
Насколько критично отличается звучание при прямом подключении акустических (безкислородных) кабелей к колонкам и с помощью "бананов"?
А как можно реализовать идею простого переключения существующих фронтальных колонок с усилителя на AV ресивер?
Насколько критично отличается звучание при прямом подключении акустических (безкислородных) кабелей к колонкам и с помощью "бананов"?
Бананы как и лопатки на звук не влияют (не должны влиять), просто предоставляют чуть больше удобства для коммутации.
Я так понимаю вы хотите использовать одну пару АС на ресивере и усилителе. Тогда вам нужен усилитель с входом bypass и ресивер с выходом предусилителя (у вышеупомянутой ямахи такой выход есть).
А как можно реализовать идею простого переключения существующих фронтальных колонок с усилителя на AV ресивер?
Насколько критично отличается звучание при прямом подключении акустических (безкислородных) кабелей к колонкам и с помощью "бананов"?
Бананы как и лопатки на звук не влияют (не должны влиять), просто предоставляют чуть больше удобства для коммутации.
Я так понимаю вы хотите использовать одну пару АС на ресивере и усилителе. Тогда вам нужен усилитель с входом bypass и ресивер с выходом предусилителя (у вышеупомянутой ямахи такой выход есть).либо качественный коммутатор акуст сигнала :) про бананы и лопатки +100 поддерживаю Bra1nless
А как можно реализовать идею простого переключения существующих фронтальных колонок с усилителя на AV ресивер?
Насколько критично отличается звучание при прямом подключении акустических (безкислородных) кабелей к колонкам и с помощью "бананов"?
Бананы как и лопатки на звук не влияют (не должны влиять), просто предоставляют чуть больше удобства для коммутации.
Я так понимаю вы хотите использовать одну пару АС на ресивере и усилителе. Тогда вам нужен усилитель с входом bypass и ресивер с выходом предусилителя (у вышеупомянутой ямахи такой выход есть).либо качественный коммутатор акуст сигнала :) про бананы и лопатки +100 поддерживаю Bra1nless
Если знаете такой коммутатор (качественый) был бы очень рад ссылочке) Давно ищу такую штуковину
А как можно реализовать идею простого переключения существующих фронтальных колонок с усилителя на AV ресивер?
Насколько критично отличается звучание при прямом подключении акустических (безкислородных) кабелей к колонкам и с помощью "бананов"?
Бананы как и лопатки на звук не влияют (не должны влиять), просто предоставляют чуть больше удобства для коммутации.
Я так понимаю вы хотите использовать одну пару АС на ресивере и усилителе. Тогда вам нужен усилитель с входом bypass и ресивер с выходом предусилителя (у вышеупомянутой ямахи такой выход есть).либо качественный коммутатор акуст сигнала :) про бананы и лопатки +100 поддерживаю Bra1nless
Если знаете такой коммутатор (качественый) был бы очень рад ссылочке) Давно ищу такую штуковинуда пожалуйста ! проверено временем и не мной одним QED SS21 ! все на механике и не портит сигнал !
так это ж совсем не в ту степь) Я имею ввиду коммутатор позволяющий одну пару АС подключать к двум усилкам (усилку и ресиверу)
так это ж совсем не в ту степь) Я имею ввиду коммутатор позволяющий одну пару АС подключать к двум усилкам (усилку и ресиверу)ну емое :( пишите в личку расскажу все вам на пальцах ! это она и есть :)
тема закрыта
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!