0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ДК 4.0 - 5.1 в комнату 16 метров.деревянный Дом

Доброго Времени Суток.

Заранее прошу прощение за схожесть тем. читал форум, и как всегда показалось что моя истори другая)..

Итак. Хочется собрать ДК на дачу. Комната 16 метров (дерево), конечно живая S меньше заявленной (2 дивана + камин).  плазма 51" с 3D.
ДК собирается для кино - 98% по выходным дням. 2% музыки - авторская песня.
Бюджет не велик (по разным причинам, из основных: 1) не фанат 2) для моего достатка итак приличные деньги)
система 5.0 - 15-20т.р.
AV ресивер 9-13т.р.
сабвуфер - 10т.р.  

Теперь что касается фирм. Больше всего склоняюсь к Yamaha. на втором месте Pioneer. Почему? ИМХО - специализированные фирмы высокого уровня + в квартире стоит хорошая AC сис-ма Pioneer зарекомендовавшая себя ещё с 90-х.
Варианты:
AV-ресиверы:
RX-V467, RX-497, RX-V567 ( если ооочень поднапрячься можно RX-V667)
по поводу акустики:
я далек от этой темы, поэтому даже не знаю брать всё 1ой линейки, или из разных линеек:
1)  Yamaha NS-150 5.0
2)  Yamaha NS-125 5.0 piano
3)  Yamaha NS-9502 KIT
4)  Yamaha NS-555 5.0 (оочень поднапрячься)

Если из разных собирать то для меня это вообще тёмный лес становится.  выбор огромный, а разницу понять сложно))))
Как уже писал, мало понимаю в этом, и сопоставить мощность каналов ресивера и акустики (пиковой и рабочей) у меня не получается, потому что, не знаю какая мощность будет в фильмах. Сабвуфер буду покупать спустя 1-2 месяца (зарплата). Переодически задумываюсь, а стоит ли вообще ставить центральную колонку? или установить 4.1, ибо расстаяние между фронтами будет примерно 1,7-2 метра.,а между  тылами возможность от 1-4 метров.

Сорри, что так много написал)) Если Есть идеи, Могли бы подсказать? прошу помидорами не кидаться в неподготовленного слушателя)
Приветствую! Задача вполне выполнимая, главное набраться терпения. Что бы упростить себе задачу для начала решите куда поставить колонки физически. Для примера расскажу очень интересное наблюдение за системами, которые изготавливает немецкая компания Т+А. На цену не смотрите, ибо там всё очень дорого. Нам важно понять концепцию, которую двигают немцы. В театральных комплектах они любят совершенно непонятный 3.1. По сути это классическая схема расстановки колонок без тыловой группы. Ресиверы со встроенными проигрывателями декодируют шести-канальные дорожки во фронтальные каналы, выделяя центр. И самое интересное, что это реально работает и при этом звук не теряет объёмности и детализации. Похожая ситуация у акустики Bose, где комплект 2 сателита и сабвуфер творят чудеса. И самое главное, не делайте самую распространённую ошибку в нашем российском театростроении, решите, что будете смотреть и слушать, а потом под это подбирайте звуковую реализацию. Но не на оборот.
да уже и так понятно, что буду смотреть в 98% фильмы.

Склоняюсь к акустике: либо
1)Jamo S 426 HCS 3
2)Jamo S 506 HCS3
3)Yamaha NS-9502 KIT

всё что дороже не думаю что потяну, хотя если эксперты скажу что разница будет колосальной, то придётся))

Какой бы ресивер к этим системам подобрать?* Подскажите пожалуйста, ато скоро НГ, а себе подарок хочется сделать)
Приветствую!
Согласен с комплектом на Ямахе. Для первого комплекта самое то. Если бюджет позволяет, то выбирайте ресивер по-дороже. К ребятам из Пульта постучитесь. Они помогут и с выбором и со скидкой. С Новым Годом!
Господин, мсье, товарищ, брат, кореш! Какие к чёрту 4.1?! Все диалоги льются из центрального канала - без него никак. Да и кино у Вас в приоритете аж 98%!!!

Саб. Вот отличное предложеньице (демо-образец, правда, но не думаю, что он ушатан): [url=https://www.pult.ru/product/62185.htm]https://www.pult.ru/product/62185.htm[/url]
Если нет, то Velodyne Impact не менее 10", но он уже не имеет своей автонастройки.

Ресивер Ямаха - хороший вариант для кинушки. Да, минимум 667!

Yamaha NS-9502 KIT, Yamaha NS-555 5.0 - в принципе, то же на то же.

Не экономьте на себе, дотянитесь до более-менее среднего уровня, чтоб потом не оглядываться назад и не заниматься внеплановым апгрейдом. На личном опыте Вам говорю.

P.S. Комната в дереве - это не гутт.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!