0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор акустики в пределах 25 тыс.руб.

Совершенно ничего не понимаю в подобной акустике.всегда пользовался компьютернымми колонками. Но решил начать с малого. помогите пожалуйста новичку подобрать  скромную системку: 2 полочные колонки + сабвуфер+ ресивер...бюджет 25тыс.руб. . Понравились колонки Wharfedale Diamond 10.1, дома имеется усилитель старенький Yamaha RX-V559( не знаю потянет он)..что касается ресивера( присмотрел Yamaha RX-V367).  сабвуфер понятия не имею какой лучше выбрать...комната у меня 18 квадратов...акустика в основном нужна для музыки..( направления  разные..но всё кроме рока, металла и т.п). люблю музыку с глубоким чистым басом...понятия не имею какие фирмы лучше всего будут гармонировать друг с другом ..поэтому обращаюсь к Вам ,специалистам, за помощью в выборе подобной акустики..Заранее выражаю огромную благодарность за оказанную помощь!)
Если берете стереопару и тем более в основном для музыки почему ресивер ?
так я понятия не имею почему..мне сказали что ресивер нужно брать для колонок и всё. знаю что есть просто усилители какие та , стереоусилители и т.п.(к тому же о 5.1 я еще не скоро буду себе ставить). думал о стереоусилители..но к нему сабвуфер та можно подключить будет? или только на 2 колоонки расчитан? я в этой области пока не понимаю ничего...посоветуйте тогда пожалуйста как лучше акустику подобрать...буду очень признателен). и спасибо большое ,что ответили!
Тогда однозначно усилитель например такой NAD C326BEE [url=https://www.pult.ru/product/40863.htm]https://www.pult.ru/product/40863.htm[/url] , акустика [url=https://www.pult.ru/product/53379.htm]https://www.pult.ru/product/53379.htm[/url] [url=https://www.pult.ru/product/51883.htm]https://www.pult.ru/product/51883.htm[/url] [url=https://www.pult.ru/product/21674.htm]https://www.pult.ru/product/21674.htm[/url] [url=https://www.pult.ru/product/50459.htm]https://www.pult.ru/product/50459.htm[/url] [url=https://www.pult.ru/product/41803.htm]https://www.pult.ru/product/41803.htm[/url] .
Но есть пара подводных камней: полочникам нужны стойки (5тыр); в Вашем помещении саб обязателен(минимум 10тыр), а если добавить 15 тыр можно взять напольники , чуть мощнее усь - саб не понадобиться.
к сожалению некуда ставить напольники...а можно уточнить насчет стоек? то есть просто поставить колонки на стол не получится что ли? и да?! я же еще саб хотел для добавки низа...поэтому колонок нет подешевле хороших..что б на саь еще хватило...бюджет конечно маловат( но что накопил на данный момент.
Вобще думаю и без саба Вы сможете наслаждаться звучанием(звук это не только бас это и верх и середина, сцена, разрешение...)  его можно будет приобрести со временем.
то есть, как я понимаю, со стереоусилителем звук будет значительно лучше , чем с AV ?
Конечно, ведь покупая ресивер за 20 тысяч рублей, вы получаете 5 усилителей по четыре тысячи рублей, а покупая усилитель за 20, вы получаете 2, по 10 тысяч каждый. (не совсем удачный, но максимально правильный ответ)
Логично..просто вот уже стал присматривать помощнее ресивер б/у типа Yamaha RX-V659 или Onkyo TX-SR 600E...но всё я так понимаю даже такие мощные ресиверы будут слабее Стереоусилителя NAD C326 BEE ? я правильно понимаю?
абсолютно верно!
огромное спасибо за помощь в выборе!
Всегда рады!
ооох...планы все поменялись...друзья отдали Wharfedale Diamond 8.2 + центр 8 + тыловые 9 серии. теперь ресивер выбрать надо..но об этом я в другом тогда разделе напишу..вам всё огромное спасибо за помощь)
Всегда рады
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!