0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Оцените комплект

Приветствую всех посетителей форума.
Хочу посоветоваться с выбором комплекта для ДК. Использование в кино 99%. Имеется Onkyo TX-SR308, в будущем возможна замена на более дорогой. Просто пока для начала приобрел такой. Из акустики думаю на фронт Monitor Audio Bronze BX2 на стойках, на тылы Monitor Audio Bronze BX1 на креплениях к стене, центр Monitor Audio Bronze BX Centre. Еще к комплекту планирую саб Velodyne CHT-10Q. Комната 18 кв.м. Бюджет на акустику до 60тр. Провода до 400р за метр или нет смысла для такой акустики покупать такие.
Что скажете? Интересны и другие варианты, сам ничего пока не слушал. Всем спасибо.
Вполне для кино комплект подходящий, я бы на тыл взял тоже ВХ 2, провода примерно такие и стоит покупать 250-400р.
Может еще что посоветуете. Возможно другие комплекты. Или это самый лучший вариант за эти деньги? Всем спасибо.
Добрый день. За эти деньги, лучше точно не купите
Рес обязательно к замене!
Вы верите в говорящие провода? :)
Рес обязательно к замене!
Вы верите в говорящие провода? :)

Про рес согласен, но хочу еще с этим попробовать, просто купил по распродаже, и потом это мое первое знакомство с техникой такого плана, потом подарю кому-нибудь. Не понял вопроса про провода. Что не нужно брать дорогие? Или наоборот?

Про весь комплект склоняюсь к мысли приобретения на фронт Monitor Audio Bronze BX5, так как ВХ2 + стойки почти тоже что и ВХ5, а эстетический вид гараздо лучше. При этом видел все это в живую, стойки не очень впечатлили, зато понравились ВХ5, маленькие, я как раз не люблю большие. Но тогда на тыл думаю все же оставить ВХ1, тоже миниатюрные. Единственно возникает вопрос про саб, его необходимость. При ВХ5 не будет ли много баса.

P.S.  Удалось послушать акустику за 17тр и за 70тр за комплект, скажу честно, я не меломан, но я поразился. Это небо и земля.
ВХ5 в Вашем помещении будут уместнее, саб для кино необходим так же как и центр и тылы.
Не загоняйтесь с проводами, особенно по 400р за метр. Скромнее! :)
Не загоняйтесь с проводами, особенно по 400р за метр. Скромнее! :)
А мне один профессиональный установщик говорил, что одна и таже система даже бюджетного класса с более дорогими проводами играет лучше чем с дешевыми. И многие на форумах тоже пишут про провода, вообще я как понял это извечный вопрос. И все зависит от платежеспособности каждого и здравого смысла.
Качество кабеля, это в первую очередь качество меди (количество примесей.) Чем дороже кабель, тем больше средств было затрачено на очистку руды от примесей.
Присоединюсь к мнению Вашего инсталлятора.
каких бы денег ни стоила акустика, и сколько бы ни стоил усилитель, если выбрать простенький кабель, то всё качество пропадёёёёёёёт.
Согласен с Михаилом, плохой кабель убьет звук, а хороший определяется уровнем системы и даже характером ее звучания.
Спрошу так. А какая минимально приемлемая цена за метр хорошо очищенного медного кабеля, что бы без переплат за брэнд, красоту и прочее?
... если выбрать простенький кабель, то всё качество пропадёёёёёёёт.
Ну-ну.

===
kreatorlord, медь высокой очистки что там, что тут она и есть медь высокой очистки. Чем дороже кабель, тем больше в него вложено рекламы и только. Подбирайте сечением 2,5 квадратных мм какой Вам понравится.
Спрошу так. А какая минимально приемлемая цена за метр хорошо очищенного медного кабеля, что бы без переплат за брэнд, красоту и прочее?

Согласен с вопросом, тоже интересно.
Чем больше читаешь форум, тем больше начинает появляться сомнение в выборе. Вот уже появилась мысль склониться в сторону фронт Focal-JMlab Chorus 714 (716 дороговато), тыл Focal-JMlab Chorus 705, центр Focal-JMlab Chorus CC 700, саб Velodyne CHT-10Q. Остальное все без изменений. Что скажете? Нужно в основном для кино. Или МА ВХ хватит? Я не меломан и не слушаю музыку постоянно, кино тоже максимум 3-4 раза в неделю. Просто хочу больше вложиться в акустику, т.к. меняется не часто, а железяки можно менять чаще, прогресс не стоит на месте.  Всем спасибо.
Решать Вам! Если добавить можно и лучше вокалов взять и т.д. Все уприается в ваш бюджет. Если кино - хватит и монитор аудио
Какая площадь комнаты?
Насчет проводов : опишите свою систему.
Решать Вам! Если добавить можно и лучше вокалов взять и т.д. Все уприается в ваш бюджет. Если кино - хватит и монитор аудио
Тогда можно остановиться и на мониторах, а то можно уйти до заоблачных цен, музыку все равно буду слушать очень редко, хочу только для кино сделать нормальный звук.

Какая площадь комнаты?
Комната 18-20 кв.м.
Насчет проводов : опишите свою систему.
Пока склоняюсь к такому варианту:
Фронт Monitor Audio Bronze BX5
Тылы Monitor Audio Bronze BX1
Центр Monitor Audio Bronze BX Centre.
Саб Velodyne CHT-10Q. (с ним провод идет в комплекте, как я понял)
Комната 18-20 кв.м.
А какой ресивер выбрали?
Ресивер есть уже Onkyo TX-SR308, в перспективе поменяю, но пока хочу вложиться в акустику.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!