0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

B&W 684HT + Rotel Amp

Всем снова привет.
Хочу посоветоваться. В ДК нужна система AUDYSSEY или аналог, USB, Ethernet, поддержка IPOD желательна. Источник - видеокарта компьютера (hdmi)

Выбрали такой комплект (хотя признаюсь, я его не слушал, в  питере бивней хотя бы только 684 в прослушке найти не удалось, зато слушал 602 s3 полочники, очень нравится звук)
Комната 25м, кино/музыка 70/30, музыка любая.

Колонки
B&W 684
B&W 685
B&W HTM61
Velodybe CHT-12Q

Рес
Onkyo 808

Усь
Rotel RB-1552

Если кабели Вы тоже можете выслать в питер то посоветуйте пожалуйста межблочник 2rca-2rca и акустические провода чтобы не растерять глубину баса и при этом сохранить прозрачность звука и сцену.

Может по Вашему мнению что то стоит заменить в конфигурации?
Спасибо за исчерпывающие советы...
Добрый день. Ваш выбор очень даже правильный. Менять что-то не вижу смысла. Разве что при наличии отдельного мощника на фронт, не вижу смысла в использовании 808, вполне хватит 708 . Лучше использовать дополнительно [url=https://www.pult.ru/product/34681.htm]https://www.pult.ru/product/34681.htm[/url] для обеспечения оптимального питания компонентам.
Что касается кабелей, то для B&W рекомендую использовать кабели с серебром, чтоб подчеркнуть высокие частоты, [url=https://www.pult.ru/product/9493.htm]https://www.pult.ru/product/9493.htm[/url] например.
Кстати в Питер доставим Вам комплект бесплатно.
Большое спасибо Михаил.
А не станет ли звук чересчур ярким при использовании акустических кабелей с серебром? Хотя может это я с МА путаю...
Какие конкретно кабели посоветуете? Спасибо.
Robbin

Вам нравится жесткий, безжизненный и как бы холодный звук?
Используя B&W с Rotel, вы получите именно его.
А серебро тут прямо в тему будет, ага.

Главное, не торопитесь.
Присмотритесь и послушайте ради сравнения какие-нибудь другие комбинации для музыки. Например, B&W + NAD, B&W + Exposure, ... не B&W, ...
Решение о покупке примете позже, когда поймете сами, что хотите получить.
Большое спасибо Михаил.
А не станет ли звук чересчур ярким при использовании акустических кабелей с серебром? Хотя может это я с МА путаю...
Какие конкретно кабели посоветуете? Спасибо.
как раз в случае с B&W и нужно серебро, сами по себе колонки 6й по верхам не совсем дотягивают.
Омг, послушал сегодня CM7 + exposure какой то, звук просто сверх сухой и плоский :/ никак не ожидал такого разочарования, вокал Гилмора звучал просто ужасно, абсолютно не похоже на живой голос.
В то же время Dali Ikon 6 mk2 + marantz показался почти идеалом, разве что баса многовато было, но возможно это косяки помещения (а помещение в салоне просто супер неординарное), но тем не менее решено все пересмотреть в сторону Дали, для рока они явно подходят лучше.
Однако продавец в салоне оказался каким то "не шарящим", по усилителям мощности ничего вразумительного подсказать не мог, да и ценник у них немного выше вашего...

Правда каюсь купил у них кабель для тыла Dali White Wave, они не очень ужасны? Просто срочно нужно укладывать кабель...

Итого, подскажите пжлста усилитель мощности для Dali Ikon. Ресивер пока остается тот же onkyo.

Спасибо.

З.Ы. Сейчас заменил в своей текущей системе акустический кабель vivanco (60 руб за метр) на упомянутые выше Dali и просто выпал в осадок, верха стали более чистыми, появилась сцена, правда бас уменьшился. Никогда особо не верил что провода могут так сильно поменять звучание...
Тогда рекомендую [url=https://www.pult.ru/product/53071.htm]https://www.pult.ru/product/53071.htm[/url] отличное сочетание. что касается кабеля, то здесь всё сугубо на любителя. Если нравится кабель Дали, на здоровье!!
Михаил подскажите пожалуйста насколько все таки важен фактор демпфирования? У марантца 100, у ротеля 500, у парасаунд и вовсе 800

В каталоге марантца написано что 7025 надо использовать как предварительный аудио-видео усилитель, я так понимаю это грубая ошибка ?
Демпинг-фактор - мифы и реальность
очень полезная ссылка
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!