0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вот купил у вас себе стереосистему...а еще хочу тв...

Правда система вышла начального уровня. Всего за 70 000 рублей.
Но меня она очень радует. И слушать очень нравится.
А тут решил еще и баловать себя ТВ. Но только многоканальный звук мне не нужен. Пусть останется стерео с сабом. И появилась делема:
1. Плазму взять или проектор (ценой около 40 000 рублей) ?
2. Или взять ценой в два раза выше, но 3D. Опять таки плазму или проектор ?
3. Теперь о 3D. Дилема. Фильмов мало в 3D. Зато люблю снимать видео и фото на память. Пока вижу только бюджетны 3D фотик самсунг. Монжно ли с него смотреть фото и видео 3D на 3D проекторе или плазме ?
4. Как мне с 3D фотика отправить видео, скажем на 3D blu ray плеер ?
Покупать блю рей резак на комп ? А что за софт тогда использовать ?
5. если 3D проектор DLP, то за 40-50 тыс. рублей он дает радугу ?
6.Качество плазмы 50 дюймов за 40 000 рублей выше чем у проектора за 40 000 рублей ? Или поектор "берёт" своим погружением и атмосферой ?
Вообщем вопросов уйма. А ориентира нету.
p.s.
Комната у меня 3x6. Как вагон. колонки напольные стоят по бокам и "смотрят" вдоль этого "вагона". Место есть для плазмы 50" или экрана проектора диагональю, примерно 2 метра.
Проектор в любом случае даёт больше ощущения присутствия, при просмотре кино, чем любой телевизор.
Что касается 3D, то это в любом случае дилемма, тут уж сложно дать совет, стоит брать, или нет.
Это равносильно, рекомендациям, в какой валюте хранить сбережения, каждый по своему считает.
А вот что касается  3D фотика, то это немного не по адресу, лучше обратиться к тому, кто ими торгует.
Тут сделал разведку про 3D материал:
Сильно выглядит Аватар и пару документальных фильмов. Плюс еще 10 мультиков и 5 слабых в 3D фильмов. Из всего этого мне нравится только Аватар. Всё. Более ничего. Материала в 3D будет много, в том числе и интересных наших фильмов, лет через 5-7. Хорошие фильмы часто не делаются. Поэтому пока это баловство. Буду наверное брать телек или проектор 2D. Проектор подкупает эффектом погружения. Телек удобством. Был в магазине. Плазма почему то слегка мерцает на белом.
Но в остальном она сильно уделывает ЖК. Заманчиво. Проектор видел только мультимедийный - не понравилось. Тускло, размыто, блекло, грязно.
Выбирая для просмотра 3D проектор нужно учитывать что специфика воспроизведения 3D снижает яркость проектора, а также влияет на воспроизведение динамических сцен (обычные 2D проекторы удваивают количество кадров для плавного воспроизведения быстрых сцен). Правда вроде появились проекторы частично решающие эту проблему, но они относятся к высокому ценовому сегменту.

Ну а с фотика можно отправить изображение по HDMI напрямую на ТВ/проектор. И разработчики фотоаппаратов предлагают свое ПО для обработки снимков.
Выбирая для просмотра 3D проектор нужно учитывать что специфика воспроизведения 3D снижает яркость проектора, а также влияет на воспроизведение динамических сцен (обычные 2D проекторы удваивают количество кадров для плавного воспроизведения быстрых сцен). Правда вроде появились проекторы частично решающие эту проблему, но они относятся к высокому ценовому сегменту.

Ну а с фотика можно отправить изображение по HDMI напрямую на ТВ/проектор. И разработчики фотоаппаратов предлагают свое ПО для обработки снимков.

Точно. Почитав матчасть, я понял что если нравится 50 дюймов плазма за 40 тыс. рублей, то проектор, который будет радовать не меньше чем такой телек, должен стоит 60 тыс. рублей. Нехило. У меня сейчас система обошлась в 70 тыс. руб. Если взять проектор и экран, то уже получается всё и вся 140 тыс. руб. !!! А вроде всё начального уровня...Мдаа...Покусывается однако стоимость. :D  Бум думать...

Фотик по HDMI ? Ну это не правильно...Ведь надо закачивать на фот, что бы посмотреть, потом стирать с него...Жаль. Наверное появится софт, делающий DVD или Blu-Ray диск с таких фоток

Фотик по HDMI ? Ну это не правильно...Ведь надо закачивать на фот, что бы посмотреть, потом стирать с него...Жаль. Наверное появится софт, делающий DVD или Blu-Ray диск с таких фоток

Видно не совсем ясно выразился. Под 3D фотоаппаратом вы наверное имеете в виду http://www.foto.ru/fujifilm_finepix_real3dw3.html ну или что-то похожее. Для него существует ПО разработанное производителем. С помощью этой программы вы сможете обрабатывать снимки на своем компьютере и наверное записывать их на диски (я не проверял но должно быть). Так же вы можете подключить фотоаппарат напрямую к телевизору или купить специальную фото рамку. Такая рамка позволяет просматривать 3D снимки напрямую без стерео очков.
Насчет 3D кинотеатра как вам такая плазма https://www.pult.ru/product/51244.htm 50 дюймов качество картинки намой взгляд лучше чем у LED, ширена всего 35,9 мм (у LED 30 мм), HDMI 1.4 присутствует. Ресивер стоит брать так же с HDMI 1.4 к примеру https://www.pult.ru/product/50268.htm.
Насчет 3D кинотеатра как вам такая плазма https://www.pult.ru/product/51244.htm 50 дюймов качество картинки намой взгляд лучше чем у LED, ширена всего 35,9 мм (у LED 30 мм), HDMI 1.4 присутствует. Ресивер стоит брать так же с HDMI 1.4 к примеру https://www.pult.ru/product/50268.htm.

Точно, там фотик был фуджиковский. Про его софт просто ничего не смог узнать толком.  А ресивер мне не нужен. У меня стерео( Azur 650a,Monitor Audio Bronze Bx5,Velodyne Impact 10). Я 5.1 не любитель.
Мне стерео с сабом нравится. Тем более если стерео усилок стоит 22000 то аналогичное по качеству ресивер 5.1 надо брать уже за 50 000.
А с акустикой что?
А с акустикой что?
Не понял вопроса. Какой акустикой ? Помещения ? Или то что я тут купил ? Меня мои АС вполне устраивают. Я же написал, что я приобрел. :D
Прошу прощения, просто я почитал последние 4 сообщения, там сплошные фотоаппараты....
Прошу прощения, просто я почитал последние 4 сообщения, там сплошные фотоаппараты....

Да не извиняйтесь. :D  Фоты попали в форум, потому что они 3D. А с начала я рассматривал телевизор с 3D. Одно к другому прилепилось. Ведь заманчиво на плазме посмотреть свои фоты на память в 3D ?

Кстати я тоже неоднократно ловлю себя на том  что плазма показывает лучше чем LCD но стоит подешевле чем LCD. Только почему ? Если она чаще выигрывает при чуть меньшей цене ....


Кстати я тоже неоднократно ловлю себя на том  что плазма показывает лучше чем LCD но стоит подешевле чем LCD. Только почему ? Если она чаще выигрывает при чуть меньшей цене ....
а вот в этом каждый зритель видит свою картинку, кому то хочется поярче, кому насыщенней...
Еще возникает дилема: HDReady или FullHD. Я заметил, что FullHD
контент на 50 дюймах с расстояния более чем 1,5 метра выглядит прямо как HDReady. Получается, я буду лицезреть мелкие детали только с близкого расстояния. Тоже наверное и с проекторами. Ведь переплата за "Full" может составить 20-40 тыс. рублей в проекторах!!! А мне что телек, что проектор смотреть придется где то с 7 метров. Интересно, кто как мыслит по этому поводу...
однозначно фуллку брать, все таки время не то уже, чтобы реди брать.
Вот по поводу смотреть с 7 метров и 50 дюймов, не знаю даже, я 50 дюймов с 2 метров смотрю и то мало иногда, так что подумайте.
Если вы собираетесь смотреть с расстояния 7 метров то вам 50 дюймов будет мало. Может можно приблизится к экрану хотя бы на 3 метра. И вы вроде писали что у вас комната 3х6.

И насчет Ful и Ready. Какую именно запись вы на них сравнивали? При просмотре обычного вещания или ДВД особой разницы не видно, но вот при просмотре видео высокого разрешения разница становится явной. ИМХО.
Если 7 метров, то комфортнее всего проектор. даже 55 дюймов мало будет. Что касается разрешения, то конечно же Full. Вспомните например о фотоаппарате своём. Он уже точно попросит разрешение побольше
Да с 7ми метров нужен экранище.
Нет, ну 6-7 метров это максимум. Конечно я могу передвинуть кресло, и смотреть с 1-2-3 метра. Просто комната такая длинная. А в торце, экран может достигать в диагонали 3,2 метра. Но тогда он загородит балконную дверь и окно полностью.
Ну с 1-2-3 50 дюймов будет нормально.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!