0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подскажите по комплекту для ДК

Подбирается комплект ДК
помещение: 18 кв.м
назначение: 90% - кино, 10% музыка (не аудиофил)

Выбрана аккустика: в большей степени по дизайну
Центр: Wharfedale Diamond 10 CS
Саб: Wharfedale Diamond 10 SX
Фронт: Wharfedale Diamond 10.4
Тыл: Wharfedale Diamond 10 Surround

Предполагаемый рес: Yamaha RX-V565

Подскажите пожалуйста:
1. На сколько сбалансированным будет данный комплект и насколько он будет соответствовать поставленным задачам?
2. Имеет ли смысл замена фронтов и тыла на, соответственно: Wharfedale Diamond 10.5 и Wharfedale Diamond 10.1?
3. Даст ли значимое преимущество замена реса на Yamaha RX-V765?
4. Сильно ли пострадает звукавая сцена при отказе от Саба?

Спасибо.
765 даст ощутимую прибавку в звуке,
комплект вас полностью устроит
при отказе от саба, вам будет ощутимо недоставать низов, не отказывайтесь. Лучше оставьте 565 ресивер.

... комплект вас полностью устроит...
Благодарю за быстрый ответ!

На другом форуме мне сказали, что,
"на музыкальных "моментах",коих множество в любом приличном фильме,вышепоименованная система просто умрёт. О реализме звучания - забудьте"
и рекомендовали,
"полочники на фронт... фирмы желательно по музыкальнее: Heco,Acoustic Energy,DLS,Magnat ...  если денежка позволит, то хотя бы самые младшие Focal-JMLab Chorus"

Скажите пожалуйста, на сколько, на Ваш взгляд, соответствующее увеличение бюджета будет соответствовать улучшению качества ДК в рамках поставленных задач?

Спасибо.
Если увеличение бюджета будет в сторону Focal или Canton, то улучшение качества  будет прямопропорционально . А то что Wharfedale умрёт на музыке, вызыввает большое сомнение. Он уж явно музыкальнее Heco будет.
Всем спасибо!
Поскольку это мой первый ДК и реально ещё окончательно не понятно, что мне, на самом деле, потребуется, остановлюсь на бюджетном Wharfendale, а там видно будет))
давайте оформить
давайте оформить

готов уже купить.
куда лучше стучаться для согласования наличия и общей цены?;)
8-800-555-51-52 Михаил. Звоните мне.
Подходящей темы не нашел, эта мне показалась более "родственной".
модераторов прошу не ругать сильно.

Собственно вопрос:
Я так же собираю свой первый ДК.
Вырвал у жены уголок в квартире 3,5 на 4м(14мкв) под ДК.
Акустической подготовки помещения нет, снизу хорошая звукоизоляция, соседи сверху... сами виноваты - не идут на уговоры:)
пардон - понесло...
Уже есть ресивер Yamaha 765.
Не могу определиться с акустической системой, прочитал кучу обзоров и отзывов, как итог - в голове полная каша.
Ограничен бюджетом, есть желание приобретения комплекта акустики.
Музыку слушаю редко, в основном кино, разрываюсь между комплектами JAMO 606 и 608.
На каком остановиться? Если низов не будет хватать(не для соседей, для себя), планирую приобрести Velodyne Impact 10 Black или JAMO какой пока не знаю. Есть опасения, что выбраные комплекты будут гудеть по низким частотам, в помещении (начитался про стоячие волны и прочее). Помогите определиться.
Если мои опасения не напрасны, то рассматриваю вариант из 4-х Wharfedale Diamond 10.1(2) и центр этой же серии.
Или что-то предложите другое.

Заранее спасибо.
Ваши опасения не напрасны, и второй вариант с сабом Impact 10, отличный выбор, особенно для имеющегося ресивера.
Спасибо за ответ, но не сочтите назойливым - не очень понял, что из полочников
4 Wharfedale Diamond 10.1
или
4 Wharfedale Diamond 10.2

и пожалуй остался еще один вариант:
2 Wharfedale Diamond 10.2 на фронт
2 Wharfedale Diamond 10.1 на тыл.

Что посоветуете? И правильно-ли я понимаю, что цена указана за пару?

Спасибо.
Возьмите и на фронт 10.2 а на тыл 10.1
Цена за пару.
Огромное спасибо.
в 20-х числах, наверно буду клянчить скидку.
Я как следует подготовлюсь.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!