0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы по подключению Warfidale k Onkyo

Итак. Имеется ресивер Онкио 507 + Vardus 4058 power set.
Вопрос по подключению саба и его настройке:

1)На сабе есть Input RCA Left и Right. На онкио только один выход RCA на саб. Вопрос - надо подключать одним кабелем RCA из ресивера в Right саба или чтобы кабель на одном конце раздваивался и подключить к сабу и в Right и в Left?
В инструкции написано - "Alternatively you may use a split mono lead from the reciver to both inputs of the sub! In this case the input level at the sub will be slighty higher." Что бы это на самом деле значило?

2) На задней стенке саба есть Crossover Frequency (35, 45, 55,65,75,85 Hz) что выбирать и для чего?

Кто что думает?
так продается же спец провод для саба, к ресиверу 1 RCA а к сабу 2 RCA)
как звук онкио с варфами то?
Можно таким подсоединить [url=https://www.pult.ru/product/9426.htm]https://www.pult.ru/product/9426.htm[/url] (на одном конце один РСА на другом - два) .
Так вы объясните разницу с одним или с двумя RCA!!???
Дело в том что я на пульте уже заказал 1RCA-1RCA (((( Так в чем же разница, есть ли смысл покупать 1RCA-2RCA?

И по второму вопросу жду ответа...

Еще не слушал Варфы с онкио... процесс коммутации и прокладывания кабелей.. я работаю по-этому не успеваю... но сегодня или к выходным - подключу и опишу ощущения.
Поделюсь опытом:
Не вдаваясь в инструкции, пробовал на слух, так вот разницы при подключении в Левый или в Правый или сразу в оба я не услышал.
Что касается частоты среза, то оптимально звучит на 50-60 Гц. Больше ставить не стоит, чтоб саб не "пел",
Всё зависит от комнаты. Если будет переизбыток баса, то чуть понизьте частоту.
Поделюсь опытом:
Не вдаваясь в инструкции, пробовал на слух, так вот разницы при подключении в Левый или в Правый или сразу в оба я не услышал.
Что касается частоты среза, то оптимально звучит на 50-60 Гц. Больше ставить не стоит, чтоб саб не "пел",
Всё зависит от комнаты. Если будет переизбыток баса, то чуть понизьте частоту.

Обожаю конкретику! )) Попробую просто в левый!
На одном форуме прочитал:

"Стерео вход (2 RCA) на сабе – это «пережиток прошлого», предназначенный для подключения стереоусилителя к нему. Подавляющее  большинство современных ресиверов имеет только один выход для саба, что, в общем, то и понятно: сабовая дорожка в AC3 или DTS прописана одна (5.1 или 7.1). Два выхода на саб ставят в дороге модели ресиверов или процессоров для подключения двух сабвуферов одновременно, но сигнал на них подается все равно одинаковый. Да и вход в сабвуферном усилителе сделан таким образом, что сигналы с обои входов (L и R) суммируются через резисторы 10 кОм. Поэтому саб можно подключать только одним моно кабелем RCA-RCA."
Похоже на правду.
Чтож производитель парит мозги, выделил бы один RCA красным цветом и подписал бы SUB IN MAIN! ... а то сидишь ломаешь голову зачем RCA IN left&right + RCA OUT Left&right...

Вот на усилке все понятно PRE-out SUB! и всеее!
Михаил а поменять купленный у вас RCA - RCA на RCA - 2RCA  можно?

Обожаю конкретику! )) Попробую просто в левый!
!
а чего вы ожидали?
Так же по разному подключал саб , в итоге супрой RCA-RCA подключен просто в левый , на сабе срез стоит на максимуме на ресивере 40, это же интересно поиграйтесь сами послушайте .
Звонил в пульт ру сказали что лучше купить переходник и сделать rca-2rca )))) Завтра так и сделаю! попробую сначала одним кабелем, потом переходником.!

Сегодня 3 часа после работы вешал задние колонки на кронштейны (Баркан). Сверлил бурил... и уже проложил половину кабелей в плинтуса. А кабель который спускается от колонок в низ к плинтусу я уложил в кабель канал который закрасил серебристой краской из балончика. получилось красиво. Завтра продолжу)
Просто песня ;) .
1)Подскажите. У меня хороший сетевой фильтр (внутри большая схема с катушкой и чапами и т.п.) в него зацеплен телек. А можно в этот фильтр воткнуть дешевый сетевой фильтр для того чтобы я мог не выключая телика выключать всю акустику зацепленную на второй дешевый фильтр.? Можно ли фильтр в фильтр включать? Почему?

(сегодня провел все провода по плинтусам и с соответствующими наклеечками вывел к ресиверу. Завтра или в субботу буду включать и настраивать)

2) Кстати у меня на против Фронтов "Голая стена" и эхо слышновато. А если я куплю большие листы пенопласта, вырежу красивую форму штуки 3, покрашу из балончика в разные цвета и наклею на стену - это поможет чтобы эхо ушло? Могу так на обе стены сделать... креатифффф. Что думаете?
Можно , серьезный подход;) , фотографии креатива выложите ?
Можно , серьезный подход;) , фотографии креатива выложите ?

Это ответ к 1ому или 2ому вопросу?
Можно на оба ответить?

А как на этом форуме фото выложить?
Может Администрации раздел сотворить - "Акустические системы собранные нашими клиентами" ?
Обидно  :(  Только купил Онкио 507, уже по такой же цене 508. А 507 еще дешевле... было бы не так обидно еслиб хоть месяц прошел ))) А то сегодня первый раз включил....

Итак. Сегодня первый раз включил. куча куча настроек.... как в них разобраться... есть колонки Large есть Small - какие ставить?
Ладно без настроек включил 300 спартанцев и как все запело забасило ))))
Вот только пока не пойму почему когда включаю музыку через ноут - басы какието слабенькие и не конкретные в отличие от просмотра фильма... может что-то включить надо? или режим выбрать.... корочче я наверно завтра весь день буду отлаживать. как все сделаю -расскажу впечатление от колонок и ресивера...
Ответы по очереди через запятую , фильтр в фильтр можно , фигуры из пенопласта интересное решение с настройками думаю разберетесь ( вмануале все описано подробно) а если нет подскажем .
Ну все, вроде окончательно подключил Onkyo 507 & Vardus 4058.
В фильме звук просто на 5. Есть бас, есть окружение, все пучком!

На счет музыки пока разбираюсь. Много настроек. что-то изменю, звук измениться и не пойму что именно ))... слушаю пока мп3, думаю надо купить blue-ray с музыкой чтобы качество услышать... Еще по сабу пока не понял - басит, глубоко, но вот быстрого упругого баса повтаряющие музыку - не слышу... больше гудежь слышен... Грешу пока на 3 весчи - или я с настройками не разобрался, или провод нужен RCA-2RCA или акустика комнаты такая (все стены и пол голые, лишь шторы плотные на окнах и кровать большая))).
Буду дальше отлаживать..
думаю, что тебе сабик настроить еще надо)
мне тоже обидно, что 507 онкио подешевел, мог бы сэкономить, но ладно, ресивер оочень неплох, тока вот жаль, нечем проверить HD кодеки, комп их не передает(
с Jamo 606 музыка звучит хорошо, ну и в ресивере покопайся еще)
думаю, что тебе сабик настроить еще надо)
мне тоже обидно, что 507 онкио подешевел, мог бы сэкономить, но ладно, ресивер оочень неплох, тока вот жаль, нечем проверить HD кодеки, комп их не передает(
с Jamo 606 музыка звучит хорошо, ну и в ресивере покопайся еще)

Как бы его правильно настроить ))) влияет ли мой не правильный кабель или нет....
С НD кодеками все ок!! у меня проходят!
Советую купи BD player Samsung 1600A как у меня - читает абсолютно все диски (чего не скажешь о моих любимых панасах и тем более сони) есть ЮСБ вход и через него с внешнего винта смотрю скачанные MKV фильмы. Он так же знает все форматы кроме 3D, который еще долго не нужен будет... а цена около 7 тыс! И будет тебе счастье. У меня в коллекции чуть больше 10 дисков блю рэй и ими я наслаждаюсь )))
Кабель не влияет , акустику подвигать надо , попробовать поставить пошире.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!