0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ДК до 50 р

Добрый вечер! Подобрал дк для муз(не тяжелая)/кино (60/40), 30 м3, хотелось бы компетентное мнение: 1) как ЭТО будет работать и 2) может что-то заменить? но в этой цене. Заранее благодарен
Pioneer BDP-320
Wharfedale Diamond 9.6 black
AV Ресивер Onkyo TX-SR507 B
Если не отходить далеко от предложенного Diamond 9.5 + TX-SR577 будет а) лучше б) дешевле. Имхо.
Ресивер слабоват будет для этой акустики , если в эти деньги лучше посмотреть Cambridge Audio Azur 540R v3 [url=https://www.pult.ru/product/30519.htm#null]https://www.pult.ru/product/30519.htm#null[/url] .
Спасибо за отзыв, но как понимать это про Онкио-Мощность встроенного усилителя: 100 Вт/канал (8 Ом), 160 Вт/канал (4 Ом), 180 Вт/канал (3 Ом)
Это мощность теоретически выдаваемая на канал при конкретном сопротивлении (Wharfedale Diamond - 6 Ом). Необходимо понимать, что предложенные значения относятся только к идеальному случаю, когда загружен толька один канал. При максимальном энергопотреблении 380 Вт в Onkyo TX-SR507 выдать по 100 Вт на каждый из 5 каналов было бы невозможно даже при отсутствии сопротивления вообще, аналогично от колонок Wharfedale Diamond 9.6 с рекоммендуемой мощностью 200 Вт с носа толку от предложенной мощности с этим ресивером нет.
При максимальном энергопотреблении 380 Вт в Onkyo TX-SR507 выдать по 100 Вт на каждый из 5 каналов было бы невозможно даже при отсутствии сопротивления вообще,Именно так ,у СА потребляемая мощность намного выше , а точнее 850 ватт.
Признаться, заставили задуматься, ЗНАЧИТ при выборе Онкио (более слабого), переплачивем за БРЭНД? Может быть поискать акустику менее мощную(а значит менее требовательную), тогда какую? чтобы не потерять в качестве и не выйти за установленные рамки. И может быть Cambridge Audio Azur 540R v3 на выходе 100 вт для Wharfedale Diamond 9.6 с рекоммендуемой мощностью 200 Вт тоже будет слабоват.
Только один важный (а может и не важный) момент, в Cambridge Audio нет декодеров высокого разрешения (HD). Среди прочих ресиверов в этой ценовой категории да, Onkyo самый дорогой бренд, причем не на все модели цена адекватна, например 507 и 577 отличаются всего на  2 000 рублей (507 подорожал 3 дня назад), а в функционале и мощности у них разница не соответствует пропорции (577 взять гораздо выгоднее). Прокачать на 200 Вт колонки в предложеном бюджете в любом случае будет невозможно. А вы планируете 2.0 или 5.1? Просто если это будет только стерео и декодеры не принципиальны смысл ли есть брать 5 или 7 канальный ресивер?
Ничего не переплачиваем , в этой ценовой категори самый музыкальный ресивер , СА 540 недавно стоил 25тыр . Размер колонок выбран верно , за такую цену лучче не найти , но и усилительная часть должна соответствовать , Если рассматривать Онкио то минимум Onkyo TX-SR607 [url=https://www.pult.ru/product/44754.htm]https://www.pult.ru/product/44754.htm[/url] , кстати вопрос не праздный будете собирать 5.1 или только стерео?
Весьма благодарен за продолжение дискуссии ("однако чем дальше в лес тем больше палок"), очень радует мнение эксперта "Размер колонок выбран верно , за такую цену лучче не найти",- незря подбираю около месяца, перелопатил форумы, в т.ч. "pulta".  Однако на данный момент достаточно "неплохих" напольников (чтобы в дальнейшем, МОЖЕТ БЫТЬ, развить до 5.0, 5.1), однако за такую цену Onkyo TX-SR607 в данный момент брать не готов, и вообще если в качестве экрана в ближайшее время будет PDP Pioneer 427XD, принципильно ли? наличие декодеров высокого разрешения (HD).
Если в качестве блю рея взять например Pioneer BDP-51FD [url=https://www.pult.ru/product/39486.htm#null]https://www.pult.ru/product/39486.htm#null[/url] то в ресивере декодеры не обязательны (есть 7.1 канальный аналоговый выход , т. е. можно использоват декодеры проигрывателя блю рея).
И все-таки, если взять Pioneer BDP-320+Cambridge Audio 540Rv3 bl, принципиально наличие в последнем HD декодеров?
Думаю да.
Коньстантин, как тогда понимать ваше мнение по поводу Pioneer BDP-51FD + СА Azur 540Rv3 bl ?
Как тогда понимать эту инфу с hult.ru: "AV ресивер должен уметь обрабатывать все основные стандарты кодирования звука. В противном случае, например, при отсутствии в декодере функции работы с сигналом DTS, смотреть фильмы, записанные в этом формате, станет возможным только при наличии внешнего декодера DTS или декодера, встроенного в проигрыватель Blu-Ray/DVD дисков"
Очень просто , если декодеры есть в проигрывателе можно декодировать с его помощью и на ресивер отдавать уже декодированный аналоговый сигнал для этого на проигрывателе должен быть аналоговый многоканальный выход .
А что у Pio 320 нет подобного? Ладно если не вдаваться в подробности, что подойдет для данного ресивера - Пио 320 или 51фд, с учетом что будет 2 колонки
Именно у 51 есть аналоговый выход 7.1 , а у 320 нет .
Значит подключение будет не по HDMI? и  как это скажется на качестве воспроизведения звука, видео? Может вообще ресивер [url=https://www.pult.ru/product/46034.htm]https://www.pult.ru/product/46034.htm[/url] - пусть по-слабее, но есть HD кодеки и колонки, данные, на ВСЮ мощь использовать пока не смогу(соседей жалко).
Вобщем то сказано вполне достаточно , мне кажется , и подробно - выводы сделать можно ...насчет последнего Вашего предложения - лучче вернуться к Онкио 507 причем намного лучче.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!