0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Система 2.1

Здравствуйте.
Собираюсь приобрести свой первый ДК. Так как планировка комнаты не позволяет установить систему 5.1, то решил остановиться на 2.1. Комната 20кв.м., из них реально озвучить надо будет только половину.
На текущем этапе есть плазма Панасоник 42" 1080р и медиа-центр Dvico Tvix. Сначала хотел купить систему PANASONIC SC-BT100 EE-K - это как раз система 2.1 с небольшими колонками и сабом, включающая Blu-ray плеер, но ее у Вас нет. Можете предложить альтернативу из раздельных компонентов?
Во первых, нужен современный ресивер с полным набором HD-декодеров, чтобы на него по цифре подать звук c Tvix'а. 5.1 будет за глаза, т.к. реально будет использоваться максимум 2.1., но они вроде как почти все сейчас идут 7.1, так что съэкономить вряд ли удастся.
Во вторых, нужна акустика. Тут я вообще в полной растерянности - акустики море и непонятно что брать для моего случая - полочники с сабом, напольники или напольники с сабом? Много баса мне не нужно, имеет ли смысл отказываться от саба или если акцент на кино, то нужно брать полюбому? Из звуковых приоритетов - не хочется, чтобы был акцент на высоких частотах.
Бюджет пока 50.000р. На эти деньги что-то можно взять (ресивер+акустика)?
В отдаленном будущем к этой системе планирую добавить недорогой СD плеер и Blu-Ray плеер.
Или искать вышеупомянутый Панасоник?
Спасибо.
я бы поступил след образом, ресивер Onkyo 507, саб Velodyne 10, dali concept 2 + шнурки чуть больше 50 000р, зато патом докупить сентр и вместо первых дали поставить шестые и будет отличный кинотаетр да и стерео не плохое! когда я начинал не посоветовался здесь и купил бред, сони + ждибиэль, для кино конечно нормально и сейчас стоит но стерео пришлось отдельно купить, знал бы как то сейчас бы сэкономил не плохо(((
Очень правильно Вам Fred советует , многие тут об это спотыкались.
Спасибо, сейчас посмотрю эти позиции.
Т.к. колонки полочные, то нужны будут стойки. Какой на них порядок цен?
Вот эти посмотрите NorStone Stylum 2 Black [url=https://www.pult.ru/product/13212.htm]https://www.pult.ru/product/13212.htm[/url] , Acur "Плуг" [url=https://www.pult.ru/product/40278.htm]https://www.pult.ru/product/40278.htm[/url] .
Коньстантин, а конкретно по компонентам, которые Fred посоветовал, скажете что-нибудь?
До этого я слушал музыку только на простеньких музыкальных центрах и на компьютере, а кино смотрел через динамики телевизора. Думаю, разница в положительную сторону будет серьезной. Но выбрать конкретные компоненты мне будет трудно, потому что по сравнению с вышеперечисленным любая система будет звучать лучше, но разницу уже между конкретными компонентами мне уже будет уловить трудно. К тому же есть уже какие-то связки компонентов, которые рекомендуются для совместной работы, а я про них ничего не знаю. Имеет ли в моем случае просто по этой рекомендации заказать данные позиции и наслаждаться результатом?
В предложеный бюджет хороший комплект , компоненты одни из лучших за эту цену. Вопрос еще будет ли система расширяться ? Вы писали что будет приобретаться СД проигрыватель (добавить усилитель и звук улучится в разы , а если в планах есть усь рес лучче брать с преаутами...).
Насчет отдельного усилителя - наверное совсем уж в отдаленной перспективе.
Т.к. изначально я нацеливался на кино, то планировал только Blu-Ray плеер + ресивер, но потом прочитал, что музыку "блюрики" играют паршиво, а т.к. слушать я ее все же буду иногда (не на компьютере же ее слушать при наличии нормальных колонок), то подумал добавить отдельный плеер. Тут только тогда у меня возникает вопрос - а насколько связка CD-плеер/ресивер звучит лучше связки Bly-Ray/ресивер? Или в таком случае ограничивающим звеном будет ресивер и смысла брать отдельный сидюк нет?
И по поводу преаутов - а на сколько это будет дороже? У предложенного Onkyo 507 они есть?
У 507 нет у 806 есть [url=https://www.pult.ru/product/38793.htm]https://www.pult.ru/product/38793.htm[/url] , в связи с этим можно рассмотреть такой вариант : рес Harman Kardon AVR 255 [url=https://www.pult.ru/product/38658.htm#null]https://www.pult.ru/product/38658.htm#null[/url] , колонки на фронт Elac FS 57 [url=https://www.pult.ru/product/40453.htm]https://www.pult.ru/product/40453.htm[/url] , центр Elac CC 51 [url=https://www.pult.ru/product/40451.htm]https://www.pult.ru/product/40451.htm[/url] , тыл Elac BS 52 [url=https://www.pult.ru/product/8188.htm]https://www.pult.ru/product/8188.htm[/url] , позже докупаем саб (тот же) получается полноценный кинотеатр( с полной поддержкой ШД ) и неплохими музыкальными способностями , а так же возможностью интеграции в систему усилителя . Моя жена ( не аудиофил) разницу между СД проигрывателем и ДВД подключенным к ресиверу (кстати Харману 347) услышала , думаю Вы тоже это почувствуете.
Тыл я не планирую брать - банально некуда девать. Т.е. будет именно 2.1, только возникает вопрос - брать ли центр для кино? Т.е. 3.1 или 2.1? Вроде диалоги в фильмах всегда в центр прописывают, если от него отказаться - насколько хуже будет?
Колонки напольные, поэтому на стойках съэкономлю.
А саб в этой линейке вот этот - Elac SUB 50 ESP? https://www.pult.ru/product/40435.htm
И если к этой системе брать CD-плеер, то на чем остановиться?
Тыловые колоночки можно установить по разному даже повесить на стену (там даже петелька есть для этого) звук для кино записан на шесть каналов, убирая какой то канал ... можно конечно и моно вместо стерео...но будет не то. Вот, в качестве СД проигрывателя посоветую Cambridge Audio Azur 540C v2 [url=https://www.pult.ru/product/17842.htm]https://www.pult.ru/product/17842.htm[/url] , с видом на далекое будущее - покупку усилителя к Вашим АС Cambridge Audio Azur 540A v2 [url=https://www.pult.ru/product/17832.htm]https://www.pult.ru/product/17832.htm[/url] .
С тыловыми колонками ситуация такая - диван стоит вплотную к стене, поэтому на стену повесить можно, но они окажутся почти рядом со слушателями, поэтому для меня это не вариант, да и не дадут мне на стены ничего вешать. В принципе, можно отодвинуть диван от стены, но не намного - пол метра где то и установить колонки на стойках(правда, для этого нужно тоже выиграть битву с женщиной :D )А на сколько тыл должен быть отодвинут от слушателя, чтобы сзади выстраивалась более менее приличное окружение? Я вроде читал, что в идеале колонки должны быть расположены по кругу от слушателя, но это идеальный вариант, я не думаю, что на практике у многих так получается.
Диван у стены распространенная ситуация , лично у меня тылы стоят по бокам дивана(точнее каждая примерно в метре от дивана) у той же стены что и диван, направлены они друг на друга . "битва" с женщиной - тоже распространенная ситуация;)...
Колонки напольные, поэтому на стойках съэкономлю.


))) супер высказывание!!!
между вторыми и шестыми концептами разница в 9 000 рублей, да согласен атакама нексус 7 столько и стоит, но не обязательно брать их, есть и по дешевле и качество ни чё, норСтоне!!! во-вторых я пытался вписаться в бюджет и посоветовать хорошую систему.
Согласен с первым посоветованным комплектом от Fredа.  Без тылов не очень но можно жить - Женщина важнее. Без центра не обойтись.
Всем спасибо за советы.
В общем пока так.
Нужен:
- фронт (не знаю, брать полочники или напольники)
- центр
- саб
- ресивер (с преаутами)

В след. году буду добавлять CD-плеер и усилитель. По тылам пока отбой (иначе из дома выгонят :D )
Ресивер 806 Онкио. Кстати цена на сайте не окончательная. Модельный ряд меняется, могу дать приличную скидку. Саб [url=https://www.pult.ru/product/39261.htm]https://www.pult.ru/product/39261.htm[/url] фронт [url=https://www.pult.ru/product/21678.htm]https://www.pult.ru/product/21678.htm[/url] или [url=https://www.pult.ru/product/21324.htm]https://www.pult.ru/product/21324.htm[/url] центр [url=https://www.pult.ru/product/26537.htm]https://www.pult.ru/product/26537.htm[/url] [url=https://www.pult.ru/product/21685.htm]https://www.pult.ru/product/21685.htm[/url] думаю понравится.
Ресивер 806 Онкио. Кстати цена на сайте не окончательная. Модельный ряд меняется, могу дать приличную скидку. Саб [url=https://www.pult.ru/product/39261.htm]https://www.pult.ru/product/39261.htm[/url] фронт [url=https://www.pult.ru/product/21678.htm]https://www.pult.ru/product/21678.htm[/url] или [url=https://www.pult.ru/product/21324.htm]https://www.pult.ru/product/21324.htm[/url] центр [url=https://www.pult.ru/product/26537.htm]https://www.pult.ru/product/26537.htm[/url] [url=https://www.pult.ru/product/21685.htm]https://www.pult.ru/product/21685.htm[/url] думаю понравится.

Это слишком круто для меня, почти 100.000р.
Думаю остановиться на варианте, предложенном Коньстантином - Elac + Harman Kardon AVR255. Что скажете?
Все таки насчет тылов. Если будет вот так (т.е. почти рядом со слушателем) - наверное не очень хорошо? У меня если ставить тылы, то будет только так.

http://i753.photobucket.com/albums/xx176/kovenant007/n873145360_2557985_7105.jpg
Правый тыл(колонка которая слева на снимке) на пол-метра в сторону от дивана и будет вполне сносно (плюс настроить на ресивере).
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!