0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор компонентов для ДК (1500-2000$)

Здравствуйте!
В настоящее время занимаюсь выбором оборудования для домашнего кинотеатра (как акустики, так и тв). Сразу хотелось бы поблагодарить за внятный форум! :-)

Что имеем:
Комната-гостиная 19 кв.м, которая фактически объединена с прихожей 12 кв. м.  

По акустике:
- просмотр фильмов (2/3)
- музыка (lounge, jazz,  редко классика) (1/3)
Музыка - скорее как фон.

Если вести речь о фронтальных колонках (напольные или полочники), то пока возможны варианты и нужен совет, что лучше. Большие напольные смотрятся "круто" :-), но акустика покупается не для красоты.

Если говорить о тыловых, то диван будет стоять у стены, т.е. их придется или ставить на полку, или ставить слева и справа от дивана. Что лучше?

Хотелось бы, чтобы система могла корректно работать с дисками blue-ray (передавать HD-поток).
Думаю, что важно иметь функцию автонастройки.
FM-радио будет приятно-полезной опцией.


Не являюсь аудиофилом, но хочется получить качественный звук (пластмассово-металлический коробочных систем - пройденный этап).

Также не хочется платить за систему, возможности которой буду использовать на 10-20%.

Бюджет: 1500-2000.

На какие параметры и (или) на какие модели следует обратить при выборе тв-приемника? Какую размер диагонали рекомендуете при расстоянии до дивана 3-3,5 метра?

Спасибо!
Добрый день. Экран вам нужно минимум 40 дюймов. Насчёт акустики советую вам подъехать к нам в комнату прослушивания, послушать пару моделей, и понять самому какой звук вам подойдёт.
Михаил, спасибо за ответ!
Смогу добраться к вам не ранее ноября...
Пока такой вопрос. Не очень люблю слушать музыку громко. Хочется, чтобы ситсема играла негромко, в фоновом режиме, но качественно. На какие колонки стоит обратить внимание?
Негромко и качественно слушать музыку позволит адекватный по мощности и уровню к Вашим колонкам(которые Вы выбирите путем прослушивания, а это самый верный путь, в пульте) усилитель/ресивер.
Михаил, спасибо за ответ!
Смогу добраться к вам не ранее ноября...
Пока такой вопрос. Не очень люблю слушать музыку громко. Хочется, чтобы ситсема играла негромко, в фоновом режиме, но качественно. На какие колонки стоит обратить внимание?
в вашем случае думаю будет оптимально соответствовать требованиям [url=https://www.pult.ru/product/29125.htm]https://www.pult.ru/product/29125.htm[/url] вот эта акустика.
Коньстантин,
правильно ли я понимаю, что надо рассматривать ресивер с запасом мощности? Что скажете о DЕNON серии 1909? Подкупает наличие системы автонастройки и возможность работы с блю-рэй.
Автонастройка есть на всех ресиверах, для работы с блюрэй не нужно спецнавыков. Любой ресивер справится.
otkin , Вы меня правильно понимаете, с Denon джаз классику слушать очень даже неплохо (на мой взгляд) и на взгляд жены :)она слушает на Denon1908 . Из акустики к тому что посоветовал Михаил добавил бы еще Kef iQ-30.
Выбор за вами otkin
+ 1 к Михаилу, берите фокал
Focal надо будет слушать.
А какие есть мнения о Canton GLE470? Плюсы-минусы в сравнении с Focal? Спасибо
Приезжайте послушайте. Правда Canton  в прослушке нет, но есть много чего интересного.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!