0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Собрал вот ДК...

Изучив форум и применив свои соображения собрал вот такой комплект ДК преимущественно для просмотра фильмов:
1. ТВ Pioneer PDP-427XD
2. Пишущий ДВД DVR-440H-K
3. Ресивер Pioneer VSX-1016V-K
4. Акустика JBL E90 + EC25 + E30 + E150P

Тут возникает потребность в консультации специалистов. Итак:
1. Как получилось то, нормальный ДК?
2. Что-то я не нашёл видаков Pioneer, они вообще в природе бывают?
3. HDMI для связи каких элементов ДК нужен?
4. Тюнер в ресивере для ТВ или для радио?
5. Что такоё цифровой тюнер, что он даст для коллективной антены?

Пока всё, заранее спасибо.
А мне ответит кто нибудь, а??? Я слово волшебное знаю - ПОЖАЛУЙСТА!!!
А мне ответит кто нибудь, а??? Я слово волшебное знаю - ПОЖАЛУЙСТА!!!
Ну раз знаете отвечу)))
Извините за задержку Александр Яцук в отпуске на 2 нед.
В принципе комплект рабочий.
Несколько моментов:
рекордер - хорошо и удобно, но нужно понимать что он показывает и звучит хуже чем в 2 раз более дешёвый просто двд.
ТВ рес и двд одного бренда это хорошо внешне и в плане управления, но елси фирма выпускает хорошие плазмы это не значит что она выпускает хорошие двд и ресиверы.
жбл нортридж... дааа много говорлось....поищите поиском.
в целом если помещение от 25 метров то 90 подойдут к помещению....
А мне ответит кто нибудь, а??? Я слово волшебное знаю - ПОЖАЛУЙСТА!!!
Ну раз знаете отвечу)))
Извините за задержку Александр Яцук в отпуске на 2 нед.
В принципе комплект рабочий.
Несколько моментов:
рекордер - хорошо и удобно, но нужно понимать что он показывает и звучит хуже чем в 2 раз более дешёвый просто двд.
ТВ рес и двд одного бренда это хорошо внешне и в плане управления, но елси фирма выпускает хорошие плазмы это не значит что она выпускает хорошие двд и ресиверы.
жбл нортридж... дааа много говорлось....поищите поиском.
в целом если помещение от 25 метров то 90 подойдут к помещению...
Видаков Пионер не выпускает.
ХДМИ соеденяют двд и плазму, хотя есть возможность соеденить и рес с двд для звука, но я бы не стал заморачиватся.
В ресе тюнер для радио.
Цифровой тюнер для коллективной антенны ничего.

Спасибо за комент.
А что у Pioneer лучше, плазма или двд? Потом вопрос о HDMI остался без внимания  :roll:  Комната 45 кв.м., акустика вроде довольно популярная, разве нет?
Спасибо за комент.
А что у Pioneer лучше, плазма или двд? Потом вопрос о HDMI остался без внимания  :roll:  Комната 45 кв.м., акустика вроде довольно популярная, разве нет?
Не хочется равзвеивать устойчивые рекламные мифы...
989 -  имхо толковый аппарат... про пионер всё пожалуй)))
ХДМИ соеденяют двд с плазмой для видео и возможно для аудио(может не работать  - не проверял)
можно также пустить хдми на ресвер для звука и видео а с него на плазму - вариант рекомендованный рекламой, опять же не проверял будет ли работать но то что потребуется в 2 раза больше кабелей ХДМИ и то что звук при введении в ресивер хдми сигнала ухудшится - факт.
45м? с потребляемой мощностью 1016 - 450 вт( 32Вт на канал) и шнуром питания как у электорбритвы? и всё это для Е 90 с рекомендуемой мощностью усилка 225/2 = 112,5Вт ???
В этом бюджете это конечно не самый плохой вариант но для 45 метров дохловат ресивер однозначно.
:shock:  :shock:  :shock:
А я с ваттами и не заморачивался... Во блин. Но у Пионера мощнее ничего и нет. Может акустику послабее взять? Порекомендуйте фирму а я посмотрю что у них есть. Тут ведь надо чтобы и по дизайну подходило и не дорого очень  :)  
Смотреть буду в основном кино, на ресивер+двд+вм+акустика выделяю 2-3 тыс.$, на плазму 3-4 тыс.$, цвет исключительно чёрный. акустику на фронт лучше напольную, а на тыл полочную, но на подставке (т.к. будет стоять за диваном)
Если можно, дайте ещё пожалуйста краткую справку о коммутации компонентов ДК - какими разъёмами что между чем правильно соединять (тюльпан,скарт,hdmi,rgb,optical,spdif и т.п.)  :idea:

Спасибо.
А что лучше взять для кино - Pioneer или Denon? Имеется ввиду AV-ресивер+DVD, бюджет 1000-1200$.
Здраствуйте.Для кино лучше Ямаху и Харман.Для музыки всё остальное.
Спасибо!
Скажите пожалуйста, для комнаты в 30 кв.м. "проходного" типа (только одна стена за сидящими) акустику какого форм-фактора брать: напольники, полочники и т.п.?
Какая акустика лучше сыграется в кино с Yamaha?
Цифровой тюнер в панелях вообще нужен или как?
Уважаемые знатоки! Ответьте пожалуйста!!! Уж Новый год скоро, надо закупаться и, следовательно, торопиться с выбором  :oops:
А приезжайте ка, послушайте пару вариантов.
в такое помещение, естественно, напольники.
Цифровой тюнер пока не обязателен.
С ямахой мне понравились Dali, Acoustic Energy, Focal Jmlab
Ну, пора определяться. Выбрал по три модели каждой составляющей ДК. ПОЖАЛУЙСТА, соберите так, чтоб идеально всё было  :oops:
Комната 30 кв.м. Кино/музыка - 90/10

1 Панель
               Panasonic TH-42PV600
               Pioneer PDP-427XD
Sony KDL-40X2000

2 Ресивер
Pioneer VSX-1016V
Sony STR-DA1200ES
Yamaha RX-V1600

3 DVD
               Denon DVD-2930
               Pioneer DV-989AVi
Yamaha DVD-S 2700

4 Акустика
                Dali Concept
Monitor Audio Bronze
                B&W

СПАСИБО  8)
Плазма пионер
Ресивер ямаха
ДВД пионер 989
Акустика дали
Чёрных Пионеров-989 не бывает...  :(  На что лучше заменить: Yamaha S2500 или Denon 2930 ? В журнале What Hi-Fi лучшим сочетанием было признано AV Yamaha + DVD Denon + Dali. А что лучше, Dali Concept или Dali Ikon ? Посоветуйте также провода для коммутации...
Денон лучше, вё-таки , как в видео, так и в стерео.
Дали икон-на две линейки старше, да и дороже. Если есть возможность-собирайте систему из иконов.
Кабели советую медные (акустические)
Опять столкнулся с проблемой выбора. Посмотрел в М-Видео панели, хммм... у Пионера 427XA совсем не понравилась картика, размытая какая-то. То ли дело LCD!!! Особенно понравились Sony, Sharp, Panasonic. В связи с этим подумал, не замахнуться ли на 1080p? Помогите определиться с оптимальной совместимостью компонентов ДК. Итак:
1. ТВ Sony 46W2000 или Sharp 46XD1RU ?
2. Ресивер Yamaha V1600 или V1700 ?
3. DVD Denon 2930 или 2910 (что из них 1080p?) ?
4. Акустика всё-таки Concept, т.к. Ikon нет в чёрном цвете. Но какой Concept: напольники 6,8 или 10-? тыл 1 или 2-? центр-? сабуфер вообще нужен при таких напольниках-?

И ещё я ничего не понимаю в Омах, акустика что я выбрал и рисевер подходят друг к другу по этим параметрам?

СПАСИБО. И С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
шарп пока не шупали, 1080p - мираж такой, не гоняйтесь за ним))
ДВД смотрите 2930, ресивер можно и 1600 - ю, у ямахи рестайлинг, как всегда. ИЗ дали концептов всё-таки 8-ки, но с сабвуфером, 10-ки уж какие-то большие, себе бы не поставил.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!