0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Yamaha 657 и 9 колонок

Из инструкции следут (если я правильно понял) что к данному аппарату можно подцепить 9 колонок и сабвуфер  :shock: . Если это так, то:
1. Что я получу по сравнению с системой 5.1? Или построить 7.1? Будет ли ощутимая разница? Имеет ли смысл (комната 22 м. в стадии ремонта, необходимо срочно "замуровывать" кабеля)?
2. Какими характеристиками должны обладать DVD плеер и диск, чтобы эта разница была ощутима?
3. Если смысл есть, то Ваше мнение относительно построения данной схемы (кроме саба) на AE? Если да, то какой бюджет?
4. Имеет ли смысл разводить 9 колонок вообще, при условии, что лет через 5 (максимум) аппарат будет заменен на более продвинутый (с учетом технического прогресса и роста потребностей)?
Пожалуйста ответте на поставленные вопросы (а то строители ждут!!!  :evil: ).
Всем Спасибо!
У этого аппарата две пары клем для фронтальной акустики А и В.
Соответственно две фронтальных на А остальные 5 на клемы сураундов. На клемы В можно повесить еще две ас. Есть переключатель который задействует А или В. Таким образом две ас можно разместить на кухне, спальне например и слушать там где находишся. Включать А и В одновременно я бы не рисковал. Ресивер слабенький может уйти в защиту или погорят выходные каскады.
7.1 в 22 м, имхо многовато. Зачем Вам 2 тыловых центра? 6.1 достаточно.
ДВД по функциям стандартны. Различаются качеством изображения и звука. 90% дисков стандартны 5.1 и при воспроизведении в системе 7.1 ресивер будет просто каналы тылов разделять на тылы и на задний центр-ы.
Акустику надо выбирать на слух самому не слушая никого.
Имеет ли смысл разводить 9 колонок? Решать Вам. У меня ресивер, усилитель, ДВД, СД и 5 ас. Использую все когда кино смотрю но редко. А в основном слушаю музыку в стерео.
В этой комнате можно сделать 7,1 максимум, то есть, добавить ещё пару колонко окружающего звука.
Так же есть смысл сделать вывод двух акустических кабелей в спальню\ ванную\ кухню для пары встраиваемой акустики, к примеру.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!