0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Как правильно подключить сабвувер

Добрый день, есть муз центр с выходом на две колонки плюс выходом на пассивный саб(т.е высокоуровневый выход). Вопрос как к нем подключить саб, если у саба нет высокоуровневых выходов, а только высокоуровневые входы причем L(+ и -) и R(+ и -), к какому входу подключать к R или L, т.е на сабвфере четыре разъёма, а на выходе с центра получается два. В дальнейшем конечно будет ресирвер и саб будет подключен к sub out/sub in  :?:
Во-первых, старайтесь задавать вопросы в соответствующих темах.
Пока активный саб подключать не советую. Здесь нужно распайку делать кабель - RCA, да и спалить сабвуфер рискуете.
Правильно ли я понял что не смогу подключить этот саб к муз центру?
несмотря на то что на сабе есть высокоуровневые входы. Саб mirage omni s 10.
Подключить можете, но есть риск испортить технику.
На муз центре обнаружил audio out(два тюльпана). Возникает вопрос может правильнее подключить не через высокоамплитудные входы(на самом сабе), а через audio out (на муз. центре)------line in(на сабвуфере). Вообще возможно ли такое подключение и чем audio out(два тюльпана) на муз. центре будет отличаться от разёма на полноценном ресирвере sub out(один тюльпан):?:
Так можно подключить, но следует соблюдать осторожность с уровнем громкости.

Принципиально, с ресивра к этим разъёмам подаётся сигнал с обрезаной верхней частотой, скажем, в 100 Гц, а у вас верхняя частота не обрезана .Вы когда-нибудь фальцетом петь пытались? Вот то же самое будет чувствовать сабвуфер :D
А как же всетаки будет лучше, через высокоаплитудный вход на сабвуфере или через line in(при условии что сигнал снимается с audio out муз. центра) :?:
лайн ин
Да и еще один вопрос. муз центр 50 вт сабвуфер 200 вт - кто из них быстрее сгорит при таком подключении, или никто не сгорит. :?:
В-принципе, сабуфер.
Еще один вопрос:
Саб подключен по высокоуровнему сигналу, когда саб находится в режиме auto power и я выключаю муз.центр слышен громкий фон на сабе. После автоотключения саба фон естественно пропадает.
Когда же саб подключен по line in, и саб в режиме auto power, я выключаю муз. центр - фона нет, но саб почему-то не авто отключается.
Может что не правильно подключил, а может надо подключить к сабу одновременно и line in и высокоуровневый сигнал :?:
Подключайте 2 способом. Саб должен через некоторе время отключиться.
еще пара вопросов:
1.при подключении саба по sab in я не могу управлять громкостья саба с муз. центра, а только регулятором громкости на сабвуфере, т.е. получается когда прибавляю громкости на муз. центре  приходится прибавлять громкость и на сабе . Так и должно быть или это только особенность муз. центра, и на нормальном ресирвере например yamaha-757  всё будет регулироваться и саб и звук в колонках одновременно с пульта ресирвера
2. Что скажете про саб. Mirage omni s10( купил по случаю за 3700руб), и как он будет в связке с yamaha-757(планирую в ближайшее время у Вас брать, уж больно вы хорошие консультации даете), с аккустикой правда пока не определился. :?:
1. Это особенности муз. цетра. При подключении к ресиверу, проблем с регулировкой громкости не будет, громкость можно увеличивать на ресивере и на самом сабвуфере
2. За такую цену-красота))
Советую, однако сначала выбрать акустику а к ней подбирать ресивер\стереоусилитель.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!