0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стерео+кино

Добрый день. Есть желание получить сочетание хорошего стерео и неплохого кинозвука. Колонки Wharf Evo 30, телевизор - ЖК 32" . Музыкальные предпочтения разнообразны.  В связи с этим вопросы:

1. Насколько хороша в стерео связка 540D+540R ?

2. Насколько на Ваш взгляд Ямы 657/757/1500 хуже бюджетных усилителей (Nad 532 или СА 640)?

3. Какой из усилителей ближе по хар-ру звучания к Яме?
Или это не слишком существенно при совместном использовании в кино усилителя (фронты) и ресивера (остальное)?

4. Есть ли DVD с приемлемым (близко к СА 540С) качеством CD (например Rotel 1040?) и достаточным качеством видено для панелей ценой до 550 у.е. ? Или это утопия, и единственный вариант- отдельный CD для стерео?

5. Что даст наибольший выигрыш в стерео- использование усилителя (Nad 532 или СА 640) против ресивера (яма 757 или 1500), или CD (640С) против DVD (яма 657, например)?

Заранее благодарен.
1. Неплоха
2. Намного :)
3. Существенно, т.к. качество преда сильно влияет
4. В ценовой категории до 1000$ - нет
5. Усилитель
Спасибо за быстрый ответ. Несколько уточнений.

1. Сильно ли отличаются по качеству звука Ямы 657, 757?

2. Какой стереоусилитель из бюджетных будет ближе по хар-ру звучания к ним (СА или Nad), rotel я, так понимаю, "пожестче"?
Музыкальные пристрастия разнообразны, поэтому "ценна" всеядность усилителя.

3. Какой двд посоветуете до 400 у.е. с хорошей картинкой и неплохим стерео (в предположении последующей покупки CD для стерео)?
Как насчет Ямы DVD 657 или СА 540D ?

4. Какой CD до 400-500 порекомендуете?
СА, Nad, иное  :) ?

5. Можно ли в Вашей комнате прослушивания сравнить упоминавшиеся варианты на акустике, аналогичной Wharf evo 30?

6. Если я остановлюсь на каком-то варианте, каков срок поставки товаров?

Заранее благодарен.
1. Сложно сказать, я их не сравнивал
2. А вот, кстати, Rotel из вышеперечисленных ближе по звучанию , впрочем, это мое субъективное мнение
3. Если у вас телевизор до 32'', то NAD или CA - отличный выбор. Если плазма или проектор - то, думаю, лучше взять еще и DVD-плеер, который использовать только для кино
4. До 500.. мм... Ну если чуть-чуть добавить - можно взять Arcam Diva CD73P, но усилок к нему лучше фирменный.
5 и 6 - эти вопросы лучше адресовать сотрудникам магазина, коим я кстати не являюсь :)
Еще раз спасибо.

3.
ЖК 32"- что порекомендуете? М.б. Denon 1920?

4.
Как насчет Arcam Diva DV 78 или Rotel RDV 1040 в качестве универсального источника?

Если ответ на предыдущий вопрос в целом положительный- какой усилитель до 600 порекомендуете (м.б. NAD 753)?

Заранее благодарен.
1. Неплоха
2. Намного :)
3. Существенно, т.к. качество преда сильно влияет
4. В ценовой категории до 1000$ - нет
5. Усилитель

Согласен по всем пунктам. Можно стерео усилитель заменить усилителем мощности.
Еще раз спасибо.

3.
ЖК 32"- что порекомендуете? М.б. Denon 1920?

4.
Как насчет Arcam Diva DV 78 или Rotel RDV 1040 в качестве универсального источника?

Если ответ на предыдущий вопрос в целом положительный- какой усилитель до 600 порекомендуете (м.б. NAD 753)?

Заранее благодарен.

Denon 1920 интересен лишь тем, что у него есть цифровой видео выход за небольшие деньги и всё.

Из DVD 1040 смотрите
Огромное спасибо за ответы. :))

Правильно ли я понял, что:
1. Картинка Rotel 1040 лучше denon 1920 на 32" ЖК
2. Он хорош как универсальный источник DVD + CD.

Дополнение:
3. У него есть прогрессивный PAL?
4. До СА 540С ему все равно далеко?
5. Можно ли у Вас сравнить их звучание в комнате прослушивания?
6. Хуже ли изображение Panas s97, чем denon 1920?

Заранее благодарен
1. По компоненту-да
2. Относительно, да.
3. Есть
4. по-хуже звучание, не спорю
5. Да
6. Думаю, да.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!