0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Зазвучит ли такой вариант?

Долго подбирал для себя акустику, в итоге пришёл вот к чему.
1. АV-ресивер: Yamaha RX-V357 RDS
2. комплект акустики 5.1:
а). Jamo E350PDD
или
б). TANGENT  FP-600
Не малую роль в выборе играл внешний вид. По этому пункту выигрывает вариант б)., но вот по качеству звука вариант а).. Покупаю в основном для просмотра кино, но иногда и музон можно послушать. Но повторяю, приоритет кино! Как справится ресивер и вообще как выбор. Если есть другие варианты с ресивером советуйте, но в этой ценовой категории. Заранее благодарен.  :D
Ресивер нормально справится, никаких проблем. Других вариантов тут и нет особено.
Ресивер нормально справится, никаких проблем. Других вариантов тут и нет особено.
Спасибо. Теперь можно с чистой совестью идти покупать, отбросив все сомнения.  :D
;)
Тут стало интересно, что ещё можно выбрать в этой ценовой категории и оказалось, что выбор очень богат. Теперь стоит такая делема, что лучше взять Jamo E350PDD или Magnat Motion 810 set?
Ещё есть такие брэнды на примете, как Wharfedale, Etlax и Davis Acoustics, что скажите?
Из вышеперечисленного - Jamo
А вот как быть с AV-ресивером. Я уже точно буду брать Yamaha RX-V357 RDS, а у него при 8 Ом 100 ват, а у колонок Jamo E350PDD центр, тыл и саб по 70 ват. Всё будет нормально, ничего не сгорит и какое надо выставлять сопротивление?
Ничего не сгорит. Кстати, потребляемую мощность 357 Ямахи видели? 240Вт. А 100Вт на канал - 500Вт всего получается. Закон сохранения энергии помните?
Нет, к моему стыду не помню. :oops: Но, надеюсь вы мне всё разъесните. Ещё такой вопрос, я могу выставлить на колонки любое сопротивление, если они поддерживают 4, 6, 8 Ом?
Смысл такой - кушает Ямаха 240Вт, а выдает, как заявляет производитель, целых 500Вт (5 каналов по 100Вт). Еще 260 она из воздуха черпает? :)
А активный саб себя обеспечивает сам. Правильно я понял? Т.е. ресивер на самом деле на канал выдаёт по 50 ват?
Да, саб акивный и мощности у ресивера не отъедает. Однако он не по 50 Вт на канал выдает, а меньше, ибо КПД у него - 60% в лучшем случае. Итого 30Вт на канал получается.
Такой обман! :evil: Так, ресивер же не будет прокачивать акустику. 30 ват - это смешно! А если ресивер дороже покупать?
Будет прокачивать нормально. 30Вт - это мало только на фоне заявлений о 100 Вт на канал. Посмотрите на честный аппарат - https://www.pult.ru/product/8043.htm
Честно говоря, дороговато. :( А в районе 300 $ есть нормальные ресиверы, которые выдают то, что написано в хар-ках?
Берите Ямаху 357, нормальный впринципе аппарат. Кроме того, сейчас все еще можно 450 купить, правда они только черные остались.
А 450 тоже по 30 ват на канал выдаёт? мне главное, чтоб ту же акустику Jamo прокачивал нормально. Комната 20 м кв. И если она покроет это пространство хорошо, т.е. будет хороший бус и хорошый, мощный звук, то меня всё устраивает.
Нет, по 45 примерно. Комнату прокачает хорошо.
Ну, тогда решено. Буду брать Ямаху 450, тем более, что у них сейчас разница с 357 в 20 у.е. а это не смертельно, лучше переплатить немного, но получить лишние 15 ват!  :D А как на счёт акустических проводов, какие посоветуете? И как, к примеру, крепить тыл: кранштейны, подставки, под Jamo, подходящие посоветуйте, будте так добры.  :D
Провода Profigold PGC 7254 смотрите. А кронштейнов у нас нет особо, Vogels VLB200 только, но они великоваты, их лучше в розничном магазине смотреть.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!